KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Машина тупит при разгоне

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 59 Ответы | 6 Followers

KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ну смотри: судя по тому, что машине 10 лет, то ДМРВ у тебя нет. При нагреве машина хуже едет - это факт (про физику не буду объяснять). Замена топливного фильтра  - это не показатель: там еще есть сеточка бензобака + дросель + форсунки = думай сам. Пробуй сменить топливо (где заправляешь?) и ВВ провода. Других явных пока причин нет.

 |  |  Íàâåðõ
futboler87
Не Оцениваемые

Вологда Киа спектра 2006 г.в.

Где находится сеточка, я представляю, а как проверить дроссель+форсунки? Заправляю на Лукойле (в основном) и иногда на Газпроме (когда мимо проезжаю). Ну то есть однозначно дело в топливе либо его подаче?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

futboler87:
Ну то есть однозначно дело в топливе либо его подаче?

нет, но исключать по мере поступления надо. у кого-то после смены топлива прошло, у кого-то всему виной ВВ провода.

 |  |  Íàâåðõ
futboler87
Не Оцениваемые

Вологда Киа спектра 2006 г.в.

Понял, как поменяю провода, результат напишу

 |  |  Íàâåðõ
futboler87
Не Оцениваемые

Вологда Киа спектра 2006 г.в.

Спасибо за помощь

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

futboler87:
Машина после 25-30 минут езды начинает "тупить", с низких оборотов очень медленно разгоняется, как будто кто-то ее держит сзади

по идее у тебя признаки СТОКА - вот один в один также у меня до прошивки было! Дима, ты машинку то прошивал?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
futboler87
Не Оцениваемые

Вологда Киа спектра 2006 г.в.

Машину не прошивал, а что такое СТОК?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Да ладно, Ром.

Если не тупила, а потом стала, то явные признаки не стока (кстати, откуда произошло это название?), а ВВ проводов (свечей, катушек - в порядке убывания)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Ребята, пардон, за некоторую ленность, но возможно будет хорошо, если в этой ветке подскажете код  ВВ проводов.

Вроде,ТТТ, пока проблем нет, но свечи менял на 90т, а ВВ провода, видимо, вааще родные.

Свечи купил, буду менять при случае, дык суде по общему мнению хорошо бы и ВВ провода сразу заменить.

Вставьте, плииииз, код ВВ проводов для спектрытв эту ветку.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Выбирай:

0K30E 18 140
Провода высоковольтные, комплект
28 1 дн. 1 921,94 р.
• Замена артикула производителем
0K30F 18 140
Провода высоковольтные, комплект
19 1 дн. 1 921,94 р.
27400-2X140
Провода высоковольтные, комплект
94 2 дн. 1 656,75 р.
27400-2X140
Провода высоковольтные, комплект
21 1 дн. 1 921,94 р.

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Цены могут разница, у меня скидка VIPap

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

futboler87:
а что такое СТОК?

Сток - заводская прошивка, в ней с завода чутка придушивают наше двигло шоб безрукие горе-водители не убивали, потому с завода и по замерам в машинах и идёт 85-95л.с., у меня было по моему 87л.с. до прошивки.

Игорь не соглашусь - я до прошивки ездил больше года и она также вначале вроде ездила нормуль, а через год начала тупить и самое главное - " вот этот прицеп тянущий сзади"! и после прошивки это чудным образом исчезло! если это не лечение прошивкой, то как это чудо объяснить?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
futboler87
Не Оцениваемые

Вологда Киа спектра 2006 г.в.

ВВ провода поменял, ничего не изменилось. Попробую обрисовать ситуацию чуть подробнее: сегодня спокойно ехал 27 минут, затем на скорости 50 км/ч при нажатии на педаль газа машина начала очень медленно реагировать на это нажатие и машину начало трясти и вибрировать. Когда выжимаешь педаль сцепления, то машина резко сбрасывает скорость и как-будто хочет сразу же остановиться, соответственно после переключения передачи на повышенную скорость она набирает еще медленнее, т.к. обороты быстро падают, причем вибрация НЕ пропадает ни на выжатом сцеплении, ни на включенном. Как только остановился и заглушил машину, через минуту завел ее, то снова поехала нормально. Гул и вибрация доносится по моему откуда-то снизу в районе движка.

 |  |  Íàâåðõ
futboler87
Не Оцениваемые

Вологда Киа спектра 2006 г.в.

Загрязненный воздушный фильтр может быть проблемой именно в моей ситуации, т.е. когда машина хорошо прогреется, то топливная смесь получается требует больше воздуха,а его не хватает допустим, или это бред?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Может у тебя тормоза подклинивают?  Если хочет остановиться при выжиме сцепления .

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS