KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Троит на холостом, загорается чек

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 2 Followers

fly5500
Не Оцениваемые

Оренбург Kia spectra 2008г. серебристо-бежевая
Андрей Написано: 08-01-2014 19:05 | PostID= 292 443 | Закрыто

Добрый день, сегодня на холостых замигал чек, машину потрясывает. Проверил ошибки - 0300,0304,0303. Сразу 3 ошибки! Я так понял проблемы с зажиганием, а именно Обнаружен пропуск искрообразования в цилиндре 3 и 4.

Вчера поменял ремни ГРМ, но весь день катался нормально, а сегодня началось, причем ошибка вышла прямо на перекрестке.

В чем может быть проблема?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 09-01-2014 0:18 | PostID= 292 459 | Закрыто

fly5500:

Добрый день, сегодня на холостых замигал чек, машину потрясывает. Проверил ошибки - 0300,0304,0303. Сразу 3 ошибки! Я так понял проблемы с зажиганием, а именно Обнаружен пропуск искрообразования в цилиндре 3 и 4.

Вчера поменял ремни ГРМ, но весь день катался нормально, а сегодня началось, причем ошибка вышла прямо на перекрестке.

В чем может быть проблема?

Свечи и особенно ВВ провода проверял?

Если нет, то какого ... писать . Обсуждалось тысячу раз, если проверял, тогда почему не написал?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.
Андрей ответил(а) - 09-01-2014 0:25 | PostID= 292 462 | Закрыто

Соглашусь с Игорем - сразу проверять ВВ провода 3 и 4 цилиндра, и свечи смотреть (а лучше сразу менять). Сегодня с Володей как раз это обсуждали на встрече.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
fly5500
Не Оцениваемые

Оренбург Kia spectra 2008г. серебристо-бежевая

Ну новичек я, что ругаться сразу) Сегодня проверю - отпишусь

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

fly5500:

Ну новичек я, что ругаться сразу) Сегодня проверю - отпишусь

Никто не ругается. Это известные проблемы спектр. Если троит,то скорей всего проблема в высоковольтных проводах и свечах. Сначала умерает провод пробой происходит, а за ним и свечи.   Привыкай свечи и вв провода на спектре расходники. 

 |  |  Íàâåðõ
fly5500
Не Оцениваемые

Оренбург Kia spectra 2008г. серебристо-бежевая

Сменил свечи - проблема не ушла. В магазине сказали вв провода под заказ, буду искать. 

А то я уже отчаялся, решил в сервис ехать, денюжкой раскидываться

Кстати зачетил, что еще что-то как-будто трется или шипит со стороны ремней, визуально не обнаружил что это

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Пока ждем ответов от тех,кто понимает о чем идет речь,т.к было такое же. 

Скажу следующее: Надеюсь, Ты уже в курсе,что ремень грм надо менять каждые 45 - 50 тыс км. или каждые 3 года  т.к. рвет его часто,клапана гнет без божно. 

Со стороны ремней расположено не так много оборудования: трубки кондея,адсорбер ( такая хрень,которая в себя лишний бензин забирает,чтоб свечи не залить) 

Компрессор и осушитель ( помоему он так называется)

Приводные ремни,тоже переодически свистят,маслянный насос гура.

Смотри локализуй место и причину конкретнее опиши, можно видео снять со звуком и на ютюб выложить нам ссылочку. 

Если что попутал,сильно не пинайте, я с похмелья. Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
fly5500
Не Оцениваемые

Оренбург Kia spectra 2008г. серебристо-бежевая

Оказывается дело совсем в другом) 

Этот шум, что я думал на ремень - это был воздух, который в пустую гонялся в цилиндре. Не помню как называется эта штука, такие 4 трубки подходящие к двигателю, на этих трубках отсутствовала резиночка, уплотнитель, из-за ее отсутствия в двигатель и не было впрыска в 3 цилиндр. Хорошо хоть еще не купил вв провода)

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 09-01-2014 17:37 | PostID= 292 532 | Закрыто

Вот видишь, все хорошо! Кстати, интересно, а куда эта резиночка подевалась? Hmm

Пока сам не залезешь - не разберешься. Дистанционно очень трудно "лечить" машину.

А про наезды - не обижайся. Просто больное место - ВВ провода, тем про троение полно. Это представь себе ситуацию, когда в гаражах толпа водил собирается, уже тысячу раз одно и тоже обсуждают, и подходит еще один, начинает спрашивать, про то, о чем только говорили. Пойми состояние мужиков (водил), так и хочется послать...

Посему сначала воспользуйся поиском, посмотри, что уже обсуждалось на форуме, прверь сам, а потом уже пиши. 

qq

В данном случае, у тебя вообще оказалась нестандартная ситуация.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
fly5500
Не Оцениваемые

Оренбург Kia spectra 2008г. серебристо-бежевая

Да я никого не виню, всем спасибо Yes. Да и хорошо, что все обошлось с движкомSmile

А прокладку почему была не на своем месте... остается только догадываться, есть вариант как мастер при замене ГРМ забыл вложить ее туда, но тогда почему я прокатался 2 дня в нормальном режиме bk

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 09-01-2014 19:07 | PostID= 292 541 | Закрыто

Вообще-то при замене ремня ГРМ, эта резинка не должна сниматься...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
fly5500
Не Оцениваемые

Оренбург Kia spectra 2008г. серебристо-бежевая

хм, и то верно... кстати эту резиночку я обнаружил чуть ниже. Т.е. она просто упала, возможно ли такое вообще?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 09-01-2014 23:46 | PostID= 292 559 | Закрыто

Сомневаюсь...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.
Андрей ответил(а) - 12-01-2014 13:16 | PostID= 292 708 | Закрыто

fly5500:

Не помню как называется эта штука, такие 4 трубки подходящие к двигателю, на этих трубках отсутствовала резиночка, уплотнитель, из-за ее отсутствия в двигатель и не было впрыска в 3 цилиндр. Хорошо хоть еще не купил вв провода)

Что за трубки? Впускной коллектор или топливная рама? Не понятно, о каких трубках речь идет. Но один фиг они при замене ГРМа не снимаются никак (если только самому шаловливыми ручками не лазитьSmile)

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
fly5500
Не Оцениваемые

Оренбург Kia spectra 2008г. серебристо-бежевая

Форсунки по-ходу, через которые идет впрыск)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS