KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не работают все 4 режима вентилятора печки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 30 Ответы | 1 Follower

RevizorSerp
Не Оцениваемые

Серпухов Спектра 1,6 МКПП 2007гв

Мужики помогите!

Этот самый регутятор оборотов печки, чиню\паяю, уже второй раз, сейчас будет третьий ибо опять равалилсЯ! Т.К. зима и ехать без обдува вообще не вариант, поставил "жучек" замукнув печку на 2-й сторости, но через часа 2 работы печки, до этой колодки едва можно прикоснуться, она горячая, не удивительно что она плавиться!

Собственно вопрос, куда копать, что смотреть, от чего она так сильно нагревается?

С самой колодкой понятно, по проторенной дорожке починю, залью пластикомThank

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Плохой контакт на переключателе, резистор печки в порядке?

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

прально Тёма сказал!  из-за хренового контакта и греется!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
RevizorSerp
Не Оцениваемые

Серпухов Спектра 1,6 МКПП 2007гв

Собрался снимать,  вентилятор печки,  почистить посмотреть показать,  заодно и  резистор посмотрю,  они же там рядомHmm

Спасибо,  по итогам отпишусь! 

 |  |  Íàâåðõ
RevizorSerp
Не Оцениваемые

Серпухов Спектра 1,6 МКПП 2007гв

Задвоилось (((

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

заодно подшипник вентилятора почисти и смажь! а то я вон летом разбирал и забыл смазать, щас свистит зараза пока холодный!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
RevizorSerp
Не Оцениваемые

Серпухов Спектра 1,6 МКПП 2007гв

Ни как не могу снять (вынуть полностью) этот гребанный вентилятор, выходит сантиметров на 5 и все, крыльчатку вижу сантиметра 2 и все, и шатал, и ращил, нифига((( у кого то сама выпадает. кто то режит шумку, как быть?

В общем из того что сделано:

1. снял блок управления печкой, и собрал развалившийся переключатель скоростей.

2. снял посмотрел поставил обратно резистор. Визуальный осмотр показал полный порядок, все на месте ни чего не отвалилось не отпаялось, был небольшой пыльный налет, убрал.

Собрал все обратно, печка дует, все режимы работают, но меня не отпускает вопрос, почему так греется переключатель скоростей.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Греетсяиз-за плохого контакта с пластинами,на валике регулятора стоит пружина,она прижимает контакты к пластинам,видать ослабла и требует замены

.Я просто немного вытягивал петли контактов,что на левой части снимка,и всё.

 |  |  Íàâåðõ
RevizorSerp
Не Оцениваемые

Серпухов Спектра 1,6 МКПП 2007гв

Растянул,  почистил! 

Поезжу,  посмотрю,  пока вентилятор оставлю,  может летом доберусь с профилактикой,  а пока дует,  не свистит,  пусть работает (как говорится,  не мешай организму работать) . 

Пойду собирать

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

RevizorSerp:
не мешай организму работать

в точку!ok

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

У меня другой трабл вылез-печка не работает на первой скорости. Резистор в норме, заказал новый, поставил-эффекта 0. Разобрал блок управления-ничего не оплавлено, смазка на контактах есть, штекер в порядке. Куда копать?

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

alexey-305:
Куда копать?

Кроме самого переключателя вентилятора и разъёмов между ним и резистором там больше ломаться нечему.

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Вот и я об этом. Разъем не оплавлен, переключатель в норме, резистор новый. Первая скорость не работает.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

alexey-305:

Вот и я об этом. Разъем не оплавлен, переключатель в норме, резистор новый. Первая скорость не работает.

  Прозвони тестером переключатель на всех положениях,если на звонил ещё,новый не всегда значит исправный,имею ввиду резистор..

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

alexey-305:

Куда копать?

стерлись контакты на роторе, если моторчик с трубкой, можно ее снять, посветить и через нее увидеть. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS