KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Неожиданно заглохла

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 3 Followers

y796ox
Не Оцениваемые

пгт Федоровский Сургутский район КИА СПЕКТРА 2006г.в. серебро 55000км.

а ты как проверял работу поплывка? у меня например и при заглушеной машине показывает уровень топлива.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Поплавок показывает уровень топлива ,даже когда авто выключен. Это не показатель. 

Что то блокирует управляющий сигнал,который идет на бензонасос. 

Либо глюк,который сам пройдет если скинуть клеммы аккумулятора на пару минут. 

Либо сигнализация, иммобилайзер. 

Либо реле, мини реле,предохранители,оборвался провод,плохой контакт в разъеме. 

 |  |  Íàâåðõ
y796ox
Не Оцениваемые

пгт Федоровский Сургутский район КИА СПЕКТРА 2006г.в. серебро 55000км.

кстати да сигналка играет большую роль.

 |  |  Íàâåðõ
E650MH
Не Оцениваемые

Архангельск KIA SPECTRA 2007 АКПП Серебристый металлик

kind:

Поплавок показывает уровень топлива ,даже когда авто выключен. Это не показатель. 

Что то блокирует управляющий сигнал,который идет на бензонасос. 

Либо глюк,который сам пройдет если скинуть клеммы аккумулятора на пару минут. 

Либо сигнализация, иммобилайзер. 

Либо реле, мини реле,предохранители,оборвался провод,плохой контакт в разъеме. 

Спасибо! Попробую все твои высказывания.. Попробую прозвонить проводку... 

 |  |  Íàâåðõ
E650MH
Не Оцениваемые

Архангельск KIA SPECTRA 2007 АКПП Серебристый металлик

y796ox:

кстати да сигналка играет большую роль.

А что с сигналкой сделать.. Отключить? 

 |  |  Íàâåðõ
E650MH
Не Оцениваемые

Архангельск KIA SPECTRA 2007 АКПП Серебристый металлик

kind:

Или Мы не там ищем. Не стоит упускать из виду неисправность релюшек,а так же блока иммобилайзера и сигнализации. о последней кстате мы ничего не знаем.  Какая у тебя стоит сигнализация и есть ли автозапуск? Хитрые секретки?

Стоит сигналка монгуст, без автозапуска. Секретиков ни каких. А провода от бака проходят под панелью, за магнитоллой? Я не так давно менял магнитолу, возможно что то и задел там. Хотя все провода у меня там какие есть аккуратно уложены

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

А это смотря какая сигналка. в 90% случаев помогает именно отключение.  Надо знать,что за сигналка,в некоторых реализована функция блокировки стартера.. Честно говоря не помню если отключить сигналку отключается ли блокировка или нет. Indifferent

Вариантов других нет.

Попробуй отключить ее ,если знаешь как?

Если незнаешь воспользуйся поиском в Яндексе. Так будет точнее.

Так же ждем других предложений и мнений других  Уважаемых Форумчан. 

 |  |  Íàâåðõ
E650MH
Не Оцениваемые

Архангельск KIA SPECTRA 2007 АКПП Серебристый металлик

y796ox:

а ты как проверял работу поплывка? у меня например и при заглушеной машине показывает уровень топлива.

Тормознул чуток.. Действительно у меня же и при выключеном зажигании тож показывает 

 |  |  Íàâåðõ
E650MH
Не Оцениваемые

Архангельск KIA SPECTRA 2007 АКПП Серебристый металлик

kind:

А это смотря какая сигналка. в 90% случаев помогает именно отключение.  Надо знать,что за сигналка,в некоторых реализована функция блокировки стартера.. Честно говоря не помню если отключить сигналку отключается ли блокировка или нет. Indifferent

Вариантов других нет.

Попробуй отключить ее ,если знаешь как?

Если незнаешь воспользуйся поиском в Яндексе. Так будет точнее.

Так же ждем других предложений и мнений других  Уважаемых Форумчан. 

Обязательно все попробую, о как ни будь изменениях отпишусь сразу.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

E650MH:
Я не так давно менял магнитолу, возможно что то и задел там. Хотя все провода у меня там какие есть аккуратно уложены

Проверь еще раз внимательно все провода и разъемы. Такие детали стоит сразу озвучивать в 99% случаев в них дело. 

Что то где то задел или недоглядел. А потом пол машины разбирать приходится.Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
y796ox
Не Оцениваемые

пгт Федоровский Сургутский район КИА СПЕКТРА 2006г.в. серебро 55000км.

отключать я думаю нет смысла,а вот проверить массу на сигналке можно. кстати у знакомого тоже проводка моросила,долго мучался.все перебрали, а оказалась провод  от сабуфера каратил.

 |  |  Íàâåðõ
E650MH
Не Оцениваемые

Архангельск KIA SPECTRA 2007 АКПП Серебристый металлик

Блин.. Вот беда, бедовая... Тут точно без ноль пяточки не разберешься... Хорошо что завтра пятница... Если сделаю тогда  russian russian russian и с балкона махать трусами..  flag_of_truce

А если не сделаю тогда russian russian russian и с балкона махать трусами..  flag_of_truce

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Посмотри основные предохранители (1-8 которые в монтажном блоке), попробуй поменять реле местами. Возможно проблема с ЭБУ(мозгами), чек должен загораться. Если есть тестер, там на разъеме к насосу смотри напряжение должно быть между розово-черным и черным проводах(это на насос идут провода). Если напряжения нет см. выше, ищи проблему в цепи питания.

1 - аккумулятор; 2 - плавкая вставка BTN (30 А); 3 - предохранитель ECU (10 А); 4 - главное реле системы управления двигателем; 5 - электронный блок управления двигателем; 6 - топливный модуль; 7 - предохранитель FUEL PUMP (10 А); 8 - реле топливного модуля; 9 - предохранитель диагностического датчика концентрации кислорода (10 А); 10 - предохранитель датчика концентрации кислорода системы управления двигателем (10 А)

Снова повторю, если посмотришь на схеме увидишь насос(номер 6). Там в обход предохранителей и реле можно подать напряжение на насос(простой скрепкой):

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
E650MH
Не Оцениваемые

Архангельск KIA SPECTRA 2007 АКПП Серебристый металлик

Спасибо. Отпишусь сразу.

 |  |  Íàâåðõ
E650MH
Не Оцениваемые

Архангельск KIA SPECTRA 2007 АКПП Серебристый металлик

В общем ребят, ни чего у меня не получилось сделать, пришлось увезти ласточку(((((

Потом скажу что было 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS