KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

спектруха энд фольксваген тигуан

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 8 (Всего 113 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 112 Ответы | 5 Followers

sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Читаю форум по АКТИОНАМ, там обсуждают перескок цепи и поломки успокоителя. Сравнивают это явление с цепью ТИГУАНА. Прочитал кучу информации по цепям. Оказывается цепь это больное место. Понял почему Санька решил цепь быстренько поменять. Задумался, Даже не знаю что лучше цепь или ремень. Если на Спектре менял сам ремень без проблем, то теперь в случае чего надо к дилерам.   

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

только теперь поменял топливный фильтр с насосом - ждал до 85-ти пробега. короче говоря горят матрасы... чтобы к нему подобраться, снимал нахрен задние сидухи. одинарное ещё куда ни шло, а сдвоенное тяжеленное до усрачки. но это ещё херня. в тигуане бензонасосов ДВА!!!!! один с фильтром грубой очистки с сеточкой, а другой (который менял) с фильтром тонкой очистки. и чтобы его поменять, нужно снимать ОБА, ибо вся мотня от заменяемого фильтра присосана к другому на защёлках)))) короче говоря принцип действия такой: насос с фильтром грубой очистки подаёт топливо в насос тонкой очистки. второй пидор подаёт очищенную горючку первому пидору, а тот в свою очередь выблёвывает бензин в топливную магистраль на рампу. херпроссышь как по-уёбищному это придумал какойто немецкий мудак. всё собрал и тут стало ещё более интересно... машина почему-то не захотела заводиться)))) вот тут я и охуел от своей затеи)))) как оказалось, новый топливный насос нужно было "знакомить" со старым, т.е. " прописывать"))))) поволок машину к человеку)))) ессно, на нервяке нахуярился я до зелёных чертей)))))

по ощущениям после замены: фильтр был изрядно подзасран, ибо машинка щас просто летит. разбирать фильр и смотреть что там внутри я уже был не в состоянии))))

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Я охреневаю, колодки прописывать, бензонасос прописывать, колеса  лето-зима тоже прописывать надо? wild

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Надеюсь на мой век хватит родного фильтра Geeked

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Irvin:

Надеюсь на мой век хватит родного фильтра Geeked

Вот ты наивный!!!Big Smile

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Ну у меня пока 30 тыс. пробега, за два года до 85 не накатаю Smile

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

В Питере!!! У тя чё машина постоянно на приколе во дворе стоит? Типа место караулит?!!!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Pas:
В Питере!!! У тя чё машина постоянно на приколе во дворе стоит? Типа место караулит?!!!

Основной маршрут до работы и обратно каждый рабочий день, 7 км. в одну сторону. 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

зачем тогда Тигуан?Indifferent7 км лучше пешком пройти, для здоровья полезней doubleup

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Pas:

зачем тогда Тигуан?Indifferent7 км лучше пешком пройти, для здоровья полезней doubleup

"Понты дороже денег" Big Smile

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Ну тогда уж для начала Туарегус, Ленд Крузейро, Поршик Кайен

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Вов, забыл бэнтли и мазэрати!))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Pas:
зачем тогда Тигуан?Indifferent7 км лучше пешком пройти, для здоровья полезней doubleup

При средней скорости 5 км/ч тратить на дорогу 1.2 часа как-то не улыбает. Летом езжу порой на велосипеде, вот тут соглашусь. Время дороже понтов Yes

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Решенное привод лучше чем цепной. Проще в обслуживании, если его самостоятельно менять. У немцев одна особенность чтоб добраться до ремня или цепочки нужно разобрать пол машины. Плюс ихний спец инструмент. Много всего завязано на ихнем умному компьютере.  корейцы в этом плане проще сделаны, их проще обслуживать в гараже.  Видео смотрел как у шкоды супер б за 110 000 км звездочки на распредвалах стерлись  и цепь вытянулась. Звездочки не снимаются надо новые валы покупать. Плюс меняется гидронатяжитель, он сука дорогой.

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

комплект на тигуан с цепью, звёздочками, натяжителем и башмаками в оригинале стоит 10 рублей. работа, сцуко, дорогая. в цену цацок

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 8 (Всего 113 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS