KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

спектруха энд фольксваген тигуан

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 8 (Всего 113 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 112 Ответы | 5 Followers

veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Pas:

Сережа, мне за замену салонного фильтра предложили выложить 6500 рубликов, меня это так напрягло,что я сам заменил возле дома, даже в гараж не поехал. Стоимость: 300 рублей фильтр и 20 минут работы.У Спектры, кстати, замена фильтра салона значительно проще чем у Инсигнии - тут немчура явно заморочилась(если на Спектре просто откидывается крышка, то у Инсигнии надо снимать весь бардакSurpriseIndifferent )

Володь, на тигуане в этом плане салонник меняется ещё быстрее чем на спектре

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Саша. ну так это же хорошо, когда на более дорогостоящей машине расходники меняются еще проще чем на более бюджетном варианте.

Хотя ты ценниг первого ТО обозначилGeeked , я пока что заплатил 3500 на 8000 пробега, впереди ждет ТО на 15000 - что будет - не знаю - там озвучат.

Мне до сих пор сервисную книжку не дали - сказали при первом ТО на 15000 отдадут и там же ценнниг обозначат - после тебя  уже боюсь!Surprise

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Pas:

Саша. ну так это же хорошо, когда на более дорогостоящей машине расходники меняются еще проще чем на более бюджетном варианте.

Хотя ты ценниг первого ТО обозначилGeeked , я пока что заплатил 3500 на 8000 пробега, впереди ждет ТО на 15000 - что будет - не знаю - там озвучат.

Мне до сих пор сервисную книжку не дали - сказали при первом ТО на 15000 отдадут и там же ценнниг обозначат - после тебя  уже боюсь!Surprise

Вот до чего дошли. даже книжку не дали чтоб ты специально к ним приехал ТО делать, а не в другое место. А оно, судя по всему, ценой ноги в коленях подогнет. Валерьянки с собой возми.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Максим - лучшая валерьянка - это бутылка водки.Big Smile

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Pas:

Максим - лучшая валерьянка - это бутылка водки.Big Smile

точно!!!! бутылка вотки, пара-тройка шлюх и мегаааццкий отжиг в рутьюбе!!!!Big Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Саша ЖЖЖеттттdoubleup

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

veler:

kmp2002:
Хороий ценник на запчастюхи... Спектра рулит...

ну да, что есть то есть. на тигуан цепь с причиндалами стоит около 9 рублей, бензонасос с фильтром и патрубками в сборе ( фильтр идёт с бензонасосом в сборе - хер отдельно фильтр поменяешь) примерно пятнаха. колодки по кругу примерно пятёрка. фильтра все, масла в движок, коробку и рулевую рейку, тормозуха, антифриз, хладагент, свечи. косточки по кругу примерно пятёрка.  а по работе это всё надо будет заменить, радиаторы снимать и мыть, форсунки мыть, решётки защитные на радиатор ставить.  короче всю морду надо разбирать. слава Богу, есть друг, который поможет мне с этим геморроем за приемлемый ценник. а то пришлось бы идти жопой торговать.

А там цепь не на 150 тысячах должна меняться по регламенту? Хотел бы пообщаться с Вашим другомSmile

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Irvin:
Хотел бы пообщаться с Вашим другом

Артём, тебе не проблема со мной пообщацца

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Спасибо, не премину воспользоваться на ближайшем собрании "акционеров" Smile

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Накатал 10 с небольшим тыс километров - месяца через 3 будет ТО на  15000, вот и посмотрим скоко это встанет -Спрашивал у официалов у меня в городе - говорят,  приедете, там и обсудим. Звонил в Пермь на счет книжки (сервисного обслуживания), сказали - приезжайте на пробеге 15000, а там обсудим. Короче, везде ОБСУЖДАЮТ!

Есть у меня хороший сервисмен - скорее всего возьму данные по обслуживанию в инете и пусть мой товарищ ее отработает - доверия еще больше будет - друг не обманет!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Я жду. очень любопытно. А главное хочется верить что всеж не очень дорого.

Если друг сделает ТО с гарантиии же слетишь. Я бы не рисковал. Я спектру гонял к официалам и бабки платил (что в конечном счете делал не зря тк поменял всеж движок, прям за 3 месяца до окончания гарантии)

Я только начинаю думать о смене машины и начинаю читать и сразу передумываю по причине того какие сейчас машины делаются- страшно просто. Официалы садят прям на "иглу" техобслуживания. И машины хлипкие. Даже бизнессегмент... болячки хуже чем у спектры и лечатся в разы дороже.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

У меня электрика конкретно страдает - лечится, говорят, перепрошивкой у официалов. А сын говорит, что уж лучше так как есть - перепрошьют еще хуже будет (опыт его друга на новой Астре) Так что уж и не знаю - часы время постоянно разное показывают, но зато машина работает четко, а если после прошивки машина тупить начнет? зачем мне это точное время тогда?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Максим, а вообще то ты же сам статейку правильную выложил - чем дороже машина, или просто бытовая техника, тем более она ГОУНОУ

 У меня у знакомого брат в Питере работает на станции ТО Меринов - так там такое ГОУНОУ за 2 ляма и выше- мама не горюй.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Pas:

Максим, а вообще то ты же сам статейку правильную выложил - чем дороже машина, или просто бытовая техника, тем более она ГОУНОУ

 У меня у знакомого брат в Питере работает на станции ТО Меринов - так там такое ГОУНОУ за 2 ляма и выше- мама не горюй.

Понимаешь хочется чтоб была надежда. Я только созрею на какую-то машину "вот ее хочу", буду копить. Начитаюсь и опять: "А спектра то моя еще ОГОГО!!"

Тигуан был в этом списке...

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Инсигнию тоже со счетов не сбрасывай. Просто чем дороже авто,  тем оно большее ГОУНОУ, ведь бабла то точно на Мазератти не хватает - значит оно ГОУНОУBig Smile

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 8 (Всего 113 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS