KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема.Масло в антифризе.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 34 Ответы | 5 Followers

Speedguru написал(а) - 13-03-2013 17:00

Доброго всем дня,перечитал много по данной теме,но так к однозначному выводу и не пришел.Но вообщем начну с самого начала.Решил поменять ремень ГРМ ,да и все остальные заодно...При замене ГРМ произошла "маленькая неприятность",не затянул шкиф фала,вылетела шпонка и как в последующем оказалось загнуло(не сильно) клапана.. Сняли голову,поменяли клапана,притерли,а заодно гидрики и маслосьемные естественно тоже,после чего все собрали выставили завели и ура...все отлично!Так я сначала подумал. Через 1000 км заметил что масло куда то ушло,куда не понял и долил до уровня 1.5 литра, после этого из расширительного бачка потек антифриз(совсем по тихоньку и совсем еще антифриз),проехал еще 400 км и полилось хз что,короче масла в антифризе оказалось примерно литра 2,из расширительного полилась рекой эта эмульсия. Собственно вопрос- это трещина в ГБЦ или из за прокладки ГБЦ (затягивали без динаметричесого), и еще вопрос как теперь промыть систему охлаждения от этой "смеси"????

Все ответы

Тут деда с Рязани встретил, рядом живём, 2006 года спектра. Тоже 2 раза кольца менял и голову перебирали , гидрики залипли, и все это рукожопый сервис и перепутаные болты.

KoSTyaN84:

Тут деда с Рязани встретил, рядом живём, 2006 года спектра. Тоже 2 раза кольца менял и голову перебирали , гидрики залипли, и все это рукожопый сервис и перепутаные болты.

Ну не только. гидрики залипают если масло гуамно.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Добрый день. Была у меня такая фигня. Обнаружил масло в антифризе. Пробило прокладку ГБЦ. Еще у меня антифриз начал уходить вот как здесь описано http://www.avtogide.ru/kuda-uhodit-antifriz-iz-rasshiritelnogo-bachka.html После этого решил не шутить и загнал на сервис. В принципе еще отделался малой кровью. Если бы еще потянул мог бы получить массу проблем. 

ещё один троль??? чо за хрень ты подсунул то? в статье ни слова про проблему!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 3 из 3 (Всего 35 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS