KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема.Масло в антифризе.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 34 Ответы | 5 Followers

Speedguru написал(а) - 13-03-2013 17:00

Доброго всем дня,перечитал много по данной теме,но так к однозначному выводу и не пришел.Но вообщем начну с самого начала.Решил поменять ремень ГРМ ,да и все остальные заодно...При замене ГРМ произошла "маленькая неприятность",не затянул шкиф фала,вылетела шпонка и как в последующем оказалось загнуло(не сильно) клапана.. Сняли голову,поменяли клапана,притерли,а заодно гидрики и маслосьемные естественно тоже,после чего все собрали выставили завели и ура...все отлично!Так я сначала подумал. Через 1000 км заметил что масло куда то ушло,куда не понял и долил до уровня 1.5 литра, после этого из расширительного бачка потек антифриз(совсем по тихоньку и совсем еще антифриз),проехал еще 400 км и полилось хз что,короче масла в антифризе оказалось примерно литра 2,из расширительного полилась рекой эта эмульсия. Собственно вопрос- это трещина в ГБЦ или из за прокладки ГБЦ (затягивали без динаметричесого), и еще вопрос как теперь промыть систему охлаждения от этой "смеси"????

Все ответы

нифига уже лили.боюсь уже до дыр промывать химией.на патрубках толстых всё равно остаётся.оно так прилипло что я растворителем промывал патрубок и тряпкой протирал.там налипла какая то херь,похожа на твёрдую глину.

когда мне разбирали ,то выяснилось,что перетенули болты и прокладку продавили из за этого масло нашло дырочку и полезло в радиатор.у тебя может тож самое быть что перетенули и продавили прокладку

Фэри лить это край полный. По идее ничего не нужно лить. Что вышло то вышло. Что не вышло то и невыйдет. Если радиатор (оба) не засрат  , не забит то езди и не парся. ничего не нужно более мыть.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

блин мы уже грешим на микро трещину или в блоке или в голове.у нас в городе нет ни где чтобы проверить.

масло опять в радиаторе походу трещина где то.придётся наверное двигатель менять

Ты не первый с этой хренью! Обычно ГБЦ не выдерживает уж очень там тонкие стенки .Мотор в два раза дороже поменять будет ,чем новую голову.

А болты тебе скорее всего перепутали местами и блоку теперь хана! надо у профи ремонт делать у спектакля очень мудреный мотор.

всё может быть.Но интересно как это перепутать они что ,разные длины ,или что то такое с ними?мне говорят что не известно,или голова или блок.

 

big31:

всё может быть.Но интересно как это перепутать они что ,разные длины ,или что то такое с ними?мне говорят что не известно,или голова или блок.

 

да разной длинны. если длинный вкрутить в посадочное место короткого - трындец.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Снимай гбц в том сервесе где делал и смотри колодцы болтов возле помпы,если они без дна то мастера попали!

извиняюсь за поздний ответ.я помпу не менял,старый хозяин менял.но интересно проездить 2.5 года и на тебе.есть одно НО.зимой заклинил термостат,пока доехал до дома перегрел.а масло полезло в середине весны.и ещё тосол по немногу уходит.из выхлопной не парит и не дымит.эмульсии в двигателе нет.вот до сих пор не могу решить проблему с движком.

big31:

ещё тосол по немногу уходит

У тебя тосол залит?Surprise

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

major88:
ещё тосол по немногу уходит

меня срочно на антифриз!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

а почему менять на антифриз?я не особо разбираюсь,на сто сказали можно тосол Felix

Ты просто не видел никогда как тосол разъедает двигатель! Движок становится как изъеденный червями!

А на то сто где тебе такое посоветовали - больше даже не суйся! После таких рукожопых слесарюг машинку замучаешься восстанавливать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 2 из 3 (Всего 35 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS