KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Защита включения первой скорости

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 26 Ответы | 7 Followers

neyurist написал(а) - 25-11-2012 18:10

Ребят, очередной вопрос.

Как известно существует защита включения первой скорости "на скорости ", чтобы не убить коробку.

На других машинах не было такого, а на спектре вот что.

Это защита работает вплоть до скорости 5 км/ч примерно, т.е. когда надо перейти со второй на первую на скорости положим 7-10 км/ч, она не включается, надо прям втыкать с силой, а ведь по идее это неправильно.

Вопросы:

1. У всех ли такая работа защиты? и если да, то кто как переходит на первую в диапазоне 7-10 км/ч?

2. Ломает ли коробку включение первой через силу?

Отвечено проверенный ответ

у меня тоже самое :) я сцепление недоконца отпускаю чуть газу чтобы мотор не "ругался"  оборотов чуть прибавляю заранее. лежачих тагже, сбавляю скорость, выжимаю сцепление, перекатываюсь и чуть газа прибавляю, если все равно ворчит движок можно незнаю как привильно сказать "перегазовать" чуть нажать на пидаль газа и отпустить потом еще раз тагже. лежачие это фигня.. пот в пробках такое ощущение что на вторую переключатся надо когда впереди свободнее становится  :Р а ваабще я думаю что скорость на лежачих выбирает кажды сам по своим ощущениям от авто.. я часто вижу как спектры несбавля. скорость (30-50км) бултых и пролетают))  состороны незаметно что неприятные ощущения ну не щитая прыгающего багажника xDD.. а может просто пофигу им ;) а то что кто то там сзади бибкалку нашел на руле мол давай быстрее а то на светафоре не успею постоять или два метра вперед недоеду до пробки спешу очень покурить, можно внимания необращать :Р особенно забавно смотреть на женщин жующих какие нибудь пирожки или еще чтото и умудряющихся бибикать :Р обгоняет ч пирожком в зубах голова смотрит в бок и палец у виска крутит..  в пробках весело стоять когда еще не усталый.. много забавных "шашачников" можно увидеть.. едеш едеш втискивается перед тобой, думаеш ну ехай наверно бабуля рожает у тебя торопишся бедолага.. на следующем светофоре он опять рядом и опять просится в твой ряд.. вот из за таких обычно бробки и создаются которые заранее полосу не могу выбрать для себя и ехать в ней никого недергая.. ну это моей мнение :Р
Вот это понос-что с тобой братишка,что ты курил?Хоть тему прочёл бы вначале!!
Vladimir621

Все ответы

а я думаю че блин не втыкается когда медленно катишьсяSurprise

Это не специально,просто такие х...е синхронизаторы.

У всех или у мну?)

И гробит ли коробку агрессивное втыкание?

Агрессивное втыкание передач  чревато (даже не износом)изломом зубов синхронизаторов.

Ну вот а то, что коробка меня не пускает на малой скорности на первую это просто безвредная особенность или таки зубья синхронизатора в опасности при втыкании?)))

Я именно про спектру ,а не вообще)

Мне тоже этот момент интересен. НИкак не могу привыкнуть проезжать лежачих полицаев - на второй двигатель дергается (пытается вытянуть), давая понять, что надо понижать, а на первую не пускает - приходиться почти полностью останавливаться.

de_Lafer:
приходиться почти полностью останавливаться.
Вот-вот.

у меня тоже самое :) я сцепление недоконца отпускаю чуть газу чтобы мотор не "ругался"  оборотов чуть прибавляю заранее. лежачих тагже, сбавляю скорость, выжимаю сцепление, перекатываюсь и чуть газа прибавляю, если все равно ворчит движок можно незнаю как привильно сказать "перегазовать" чуть нажать на пидаль газа и отпустить потом еще раз тагже. лежачие это фигня.. пот в пробках такое ощущение что на вторую переключатся надо когда впереди свободнее становится  :Р а ваабще я думаю что скорость на лежачих выбирает кажды сам по своим ощущениям от авто.. я часто вижу как спектры несбавля. скорость (30-50км) бултых и пролетают))  состороны незаметно что неприятные ощущения ну не щитая прыгающего багажника xDD.. а может просто пофигу им ;) а то что кто то там сзади бибкалку нашел на руле мол давай быстрее а то на светафоре не успею постоять или два метра вперед недоеду до пробки спешу очень покурить, можно внимания необращать :Р особенно забавно смотреть на женщин жующих какие нибудь пирожки или еще чтото и умудряющихся бибикать :Р обгоняет ч пирожком в зубах голова смотрит в бок и палец у виска крутит..  в пробках весело стоять когда еще не усталый.. много забавных "шашачников" можно увидеть.. едеш едеш втискивается перед тобой, думаеш ну ехай наверно бабуля рожает у тебя торопишся бедолага.. на следующем светофоре он опять рядом и опять просится в твой ряд.. вот из за таких обычно бробки и создаются которые заранее полосу не могу выбрать для себя и ехать в ней никого недергая.. ну это моей мнение :Р
Вот это понос-что с тобой братишка,что ты курил?Хоть тему прочёл бы вначале!!
Vladimir621

BAH9I:
я сцепление недоконца отпускаю чуть газу чтобы мотор не "ругался"  оборотов чуть прибавляю заранее
Не понял, это на какой передаче?

Надо педаль сцепления в пол давить, и тогда всё включается. Если нет , то ключик в руки, и вперёд - регулировать свободный ход педальки спец-ления.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Не-а, не вклоючается, разве что силой, и не только у меня, как я понял

На скорости 40км/ч ни на одной машине не включишь. Только через силу.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Я говорил про скорость 7-10, даже на 5 тяжеловато

У меня тоже такая фигня!
Ездил на Spectrе товарища, такого не было! Передачи включаются легко!
Видимо неисправность какаято.. Но она у меня ооочень давно.

Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS