KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стартер

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 51 Ответы | 8 Followers

Bunnu_nyx написал(а) - 20-11-2012 17:29

Всем доброго времени суток!

Парни нужна помощь, моя феррари плохо заводиться, на холодную, горячуюю разницы нет...Плохо заводиться, это плохо крутит, бывает крутит секунд 10...

Звук какой то вялый ещё..

Акумм отпадает поставил новый, свечи новые, вв тоже новые.

Что я ещё не перечислил?)

Моя дума пала на стартер. Хочу заменить, нашел на нашем форуме тему "стартеры".

Есть парт номера

0K30A18400 4122р

361002X000 3877р

K K326 18 400 6629р

Объясните в чем принципиальная разница??? Кроме цены...Сам из Москвы.

Модераторы: Сорри есть создал тему не в том разделе, поправьте если что..

Спасибо!!

Отвечено проверенный ответ

Проблема решилась! Помогла замена стартера, как и изначально думал.

Когда снял старый первичный осмотр: тяжело вращается по сравнению с новым, если крутить его издается какой -то металлический звук, а так же сам вал который вращается немного люфтит.

После замены тачка заводится как огонь! 1 секунда)

Поставил 0K30A18400.

Стоял 361002X000

Все ответы

Подскажите умные головы, сегодня поехала на мойку и!! Села выехать из бокса, а стартер молчит... Акууму пол года, свечи и ВВП менялись в январе этого года... Сын сказал, что неделю назад завёлся со второй попытки, в последнее время схватывало как-то натужно... Я так понимаю, что стартер сдох? Читала в инэте, что стартер сдыхает резко и неожиданно... Т.к. автомат-коробочка,, до дому доехали на эвакуаторе... Точно в стартере проблема?

Ребят, у меня проблемка. Когда завожу, вроде как в стартере, звук как будто хруст какой то! Что это может быть и насколько серьёзно?

Sambist052:

Ребят, у меня проблемка. Когда завожу, вроде как в стартере, звук как будто хруст какой то! Что это может быть и насколько серьёзно?

хрустит бендикс, может долго(у меня год) хрустеть .

про хруст в бендиксе слыхал, если есть время - пара часов, то лучше конечно снять-разобрать стартер и посмотреть состояние бендикса, чтобы не получилось как у Ларисы. Ларис, такое в принципе может быть, но вообще стартер умирает редко сразу, всё-таки должны быть сначало какие то симптомы (хруст, проскок, тугое кручение и.т.п.) опять же умер ин или что то другое покажет только вскрытие - у меня на золотой Спектре была такая хрень - не завелась с утра - думал кирдык - стратер воет но ничо не заводится - думал стартер тупит, оказалось - у ГРМ пару зубов срубило и пипец ремень провернуло, клапана погнуло со всеми вытекающими.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Всем привет! Была проблема со стартером, прокручивал, особенно после мойки в зимнее время, решили проблему так: пока капиталили мотор, слесарь разобрал стартер, оказалось что износились щетки, поставил щетки от DAEWOO MATIZ, подходят говорит норма. Щас езжу уже второй месяц после капиталки, все норма работает.

Спс, помог Ваш пост. Я столкнулся с тем, что стартёр перестал крутить на горячей машине ни с того, ни с сего. Завелся с толкача... И стартёр заработал, но на 3 дня. Ещё раз то же самое, Через полторы недели ещё. В итоге - сняли стартер, разобрали - оказалось щётки стёрлись аж до проводов, сам якорь целый. На экзисте родной щёточный узел стоит 3,7 рубля уже. Обратился в магазин, наш местный - там продали щёточный за 790 рублей - он один и тот же, как у Матиза с Нексией.

Зы. Прошло полтора года  - снова умолк стартер. Сняли-разобрали... Щётки убили коллектор. Теперь замены не избежать...

 

надо было бендик заменить и усе

Страница 4 из 4 (Всего 52 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS