KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стартер

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 51 Ответы | 8 Followers

Bunnu_nyx написал(а) - 20-11-2012 17:29

Всем доброго времени суток!

Парни нужна помощь, моя феррари плохо заводиться, на холодную, горячуюю разницы нет...Плохо заводиться, это плохо крутит, бывает крутит секунд 10...

Звук какой то вялый ещё..

Акумм отпадает поставил новый, свечи новые, вв тоже новые.

Что я ещё не перечислил?)

Моя дума пала на стартер. Хочу заменить, нашел на нашем форуме тему "стартеры".

Есть парт номера

0K30A18400 4122р

361002X000 3877р

K K326 18 400 6629р

Объясните в чем принципиальная разница??? Кроме цены...Сам из Москвы.

Модераторы: Сорри есть создал тему не в том разделе, поправьте если что..

Спасибо!!

Отвечено проверенный ответ

Проблема решилась! Помогла замена стартера, как и изначально думал.

Когда снял старый первичный осмотр: тяжело вращается по сравнению с новым, если крутить его издается какой -то металлический звук, а так же сам вал который вращается немного люфтит.

После замены тачка заводится как огонь! 1 секунда)

Поставил 0K30A18400.

Стоял 361002X000

Все ответы

love_object:

масло 5W40 фильтра и масло менял 2 месяца назад. заправляюсь в одном месте

И на масло я тоже грешил, думал вдруг подделка,

залито Mobil 5W50, я специально оставшееся масло в емкости оставил в машине,

решил посмотреть, какое оно после проморозки на улице (было -24), нормальное оно вобщем, как жиидкий мед.

Так я начал исключать свою проблему.

Сколько лет твоей машине?

Потому что если АКБ новая=заряженая и масло (на зиму 0W или 5W) не старое (потому как чем старее масло тем сильнее оно теряет свои свойства,

и соответственно температурные характеристики тоже будут менятся не в лучшую сторону) и не крутит, то стартер, а вот что именно, тут уже и плохой контакт с массой,

люфт вала, щетки, состояние контактов тягового реле и т.д...

Жаль не могу точно сказать, свою ещё не отладил, жду когда потеплеет чуток )

Тоже отказалась заводится в минус 22, через 5 мин после заводки глушу-завожу с пол тыка, 2800р. - новый стартер, проще чем разбираться со старым :) 

В моем случае проще, у меня стартер хандрит без вариантов(еще летом собирал из двух одинBig Smile рад что хоть до зимы продержался...)

 

 

Как обещал, пишу как завелась:

Пришел в субботу вечером, где-то часов в 6-7, пробую: тыр-р-р-р-ын :) Завелась, такое ощущение что на улице лето)

Напомню: машина стояла всю неделю на морозе, аккум был в машине, ибо таскать очень далеко, ну и ради интереса проверить.

Приехал где-то в час ночи, поставил, на след день в воскресенье пробую, завелась. А это была самая холодная ночь, замеряю температуру про брелку сигналки -20. Ну это так показывает в салоне, думаю за всю ночь температура сравнялась в улицей.

Что менял: пробег: 59750 км, сеточка на бензонасосе (подходит от тазов, от 16 кл. грязная ппц), топливный фильтр (грязный ужас, визуальный осмотр показал, что там уже был не бензин, а нефть, вытекла какая-то чернота))), свечи, при пробеге 60400 ВВ,  60471 масло + фильтр (залил Мобил 1, синтетика 5-30), 60701 поменял стартер.

При пробеге 59750 менял летом, сейчас в -20 капаться в бензине руки отмерзнут, после замены появилась резвость. Ну как-то вот такой залог успеха заводки двигателя в морозы.

у меня стартер тоже умирает. начинает схватывать бодро и крутить но потом умирает , звук только понижающийся и потом тишина. сразу еще крутишь заводит. иногда с 1 раза заводит сразу.

Ильдар, у тебя, скорее всего аккумулятор умирает, а не стартер...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

аккум. новый. стартер нет)))). стартер звук издает которго я не могу воспроизвести. пппччччууууBig Smile

0K30A18400 4122р

361002X000 3877р

начет этих узнавал у знакомого,на иномарки запчастями банчит  он,так он говорит цена одинаковая у них 2900,и тот и другой

стартер уже жужжит только и не заводит нихрена, но я нашел способ заводить,на скорость втыкаю,кручу,машина начинает дергаться и куяк выжимаю сцепление и опля!!! заводиться. почему так происходит не вкуриваю,но заводитсяSurprise

Что значит жужжит? двигло крутит или нет? Если только сам стартёр вращается,то скорей всего втягивающее реле не работает..

не крутит двигло,че то быстро вращаеться и все,ну то есть жужжит

IldarChelny:
не крутит двигло,че то быстро вращаеться и все,ну то есть жужжит

Бендикс

Max_Simbir:

IldarChelny:
не крутит двигло,че то быстро вращаеться и все,ну то есть жужжит

Бендикс

Точно,втягивающее не работает вот и бендикс крутит в холостую!!

Vladimir621:
Точно,втягивающее не работает вот и бендикс крутит в холостую!!

Ну я обобщил

два часа мучался со стартером. открутить открутил его,но снять его это полная опа,конструкторов спектры я материл долгою.62 

Страница 3 из 4 (Всего 52 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS