KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

NISSAN ALMERA classic или KIA SPECTRA

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 12 из 13 (Всего 182 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > | RSS

На это сообщение 181 Ответы | 18 Followers

sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

На авто.ру посмотрел цены , оказывается спектра стоит столько же как и приора седан токого же года выпуска практически , то ли приора похорошела , то ли спектра похеровела . А мы с иномаркой по имени НИССАН сравниваем !!!bk

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Серег, да ни хрена приора не  похорошела, просто разрекламировали, деньги за рекламу отбить надо, вот и задирают цены!

в семействе Вазов-Тазов одна модель была качественная - это шаха! у меня была и 4-ка и 5-ка и Нива, и две шахи, вот шаха себя показала как самая неломающаяся машинка! остальное всё Г! ну это опять же чисто моё мнение.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

А у меня 07 была 88гв. Мне ее все еще мужики вспоминают. Хотя она вся была вкруг побитая и серой грунтовкой покрашена. Говорят:  Вот это был Автомобиль! Я ее всю постепенно пербрал. Кузов был в идеале почти без ржи. Основные элементы все идеал. Досталась она мне в 2002г.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

sergei.zotov2010:

На авто.ру посмотрел цены , оказывается спектра стоит столько же как и приора седан токого же года выпуска практически , то ли приора похорошела , то ли спектра похеровела . А мы с иномаркой по имени НИССАН сравниваем !!!bk

 Сереж, снимут приору с производства (как и спектру) и через несколько годков и она в цене потеряет 50 % в любом состоянии . Сняли девятки - тыс за 130 сейчас самые свежие. Хотя 14ые под 300 тыр .И любые авто это ждет.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

А вообще спактра - МАШИНА ! Не автомобиль , ни тачка (прялка, чешка и тд), ни ласточка ( девочка, машиночка , мышка, белка и тд.) А МАШИНА ! С большой буквы.И нет ее светлой душе равных!!!

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Андрюх а чо за машина - Спактра?  Спектру знаю, Спактру - не слыхал!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Рома, ОЧЕПЯТКА вышла !!! Big Smile СПЕКТРА, СПЕКТРА конечно же .

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Big Smile

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

В июне, будучи в Хабаровске, посмотрел на Nissan Bluebird Sylphy  - праворукого двойника "новой" Алмеры, а точнее прародителя, т.к. второе поколение Блюберда, начало выпускаться еще в 2005 г. 

По внешнему виду, то же самое, один в один, вот только руль с другой стороныcrazy

А вот внутри все по-другому: и кнопки стеклоподъемников на дверях, и торпедо другая, кстати больше похожа на предыдущую Алмеру. Про то, откидывается ли заднее сидение, или нет - не скажу, с владельцем не разговаривал.

Внутри, к сожалению не сидел,

Кстати, вот что вычитал в Википедии:

Второе поколение автомобиля выпускается с 2006 года и оснащается моторами объемом 1,5-2,0 литра и 4АКПП или вариатором. Доступны следующие комбинации двигателя/трансмиссии: 1,5 л + 4АКПП (модификация "15S"), 2 л + вариатор ("20S", "20M", "20G"), 1,5 л + 4АКПП + полный привод ("15M FOUR") - всего пять вариантов.

Остается сравнить с комплектациями Алмеры (6 комплектаций - с одним движком и только переднеприводная)... У меня слов нет... Если раньше в России что ни делали, получались "Жигули", так теперь, за что ни возьмутся, получается "Логан"crazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

ты чего-то запутываешь. раньше была Nissan Алмера=Bluebird Sylphy, потом  Nissan  Алмера Классик=Renault Samsung SM3, и теперь у нас выпускается новая Альмера. аналоги новой алмеры в мире мне не известны. Так ты видел  Bluebird Sylphy аналог новой альмеры 2014гв или старой?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

kmp2002:
Так ты видел  Bluebird Sylphy аналог новой альмеры 2014гв или старой?

Именно новой. Блюберд 2-го поколения Википедия:

1,5 литровые модели автомобилей выпускались как передниприводные так и полноприводные, в то время как 2,0-х литровые модификации были только переднеприводные.

В конце 2012 года производство «Nissan Bluebird Sylphy» под названием «Nissan Almera» началось на мощностях АвтоВАЗа в г. Тольятти.

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

major88:

kmp2002:
Так ты видел  Bluebird Sylphy аналог новой альмеры 2014гв или старой?

Именно новой. Блюберд 2-го поколения Википедия:

1,5 литровые модели автомобилей выпускались как передниприводные так и полноприводные, в то время как 2,0-х литровые модификации были только переднеприводные.

В конце 2012 года производство «Nissan Bluebird Sylphy» под названием «Nissan Almera» началось на мощностях АвтоВАЗа в г. Тольятти.

 

Вот теперь понятно. Так визуально она лучше или хуже? Но что-то мне подсказывает что япошка будет лучше.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Визуально - один в один (снаружи), а внутри - выше описал, но, к сожалению, это опять-таки взгляд с улицы, но то, что увидел - намного лучше... 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Из ниссанов всего три аппарата достойны уважения:

1. Икс-Трейл

2. Теана

3. Патрол

Остальные против Спектры не идут!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Сегодня ехал в такси на новой Алмере.

От одного недостатка избавились - стали выпускать со складывающимися задними сидениями 2:1

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 12 из 13 (Всего 182 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > | RSS