KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Перегрев и "вода в хате"

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 29 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 28 Ответы | 2 Followers

Predator:

Радиаторы мыл? Между ними такая подушка образуется что мало не покажется. На 99.9 % перегрев из за этого.

Радиаторы помыл в тот же день после того как сделал ремонт - заехал на мойку и с пеной керхером помыл, еднственное не снимал радиатор, а так помыл, вроде пространство позволяло между ними помыть. Кстати, я их также продувал сжатым воздухом еще за 2 месяца до всего этого, но просто воздуха маловато по-моему.

 |  |  Íàâåðõ

Predator:

А как разводят в сервисе можно поэмы писать. Одному челу масло умудрились незаметно в расширительный бачек масло подлить и начать разводить на переборку двигателя.К слову сказать он в сервис заехал этот самый бачек заклеить чем нибудь что бы ехать дальше. Протерся об чего то и подтекал.А застучали у тебя скорей всего компенсаторы от нехватки масла. Бывает. А начавшийся жор масла от перегрева и наверно в плюс большой пробег. Маслосъемным колечкам хана. Вот такой будет мой ответSmile

Вот и я про тоже, сервис был мне неизвестный , просто он был единственный круглосуточный, насчет масла видимо действительно так.

 |  |  Íàâåðõ

Predator:

Забыл спросить-вентиляторы хоть крутятся?

Да вентилятор крутится. У меня их два - один включается постоянно, а второй я так понял только в экстренных случаях, если темпратура превышает 105 градусов.

 |  |  Íàâåðõ
videonet80
Top 500 Contributor

г. Шумерля Spectra 2008г. HA алмазное серебро

Похожая ситуация была, брал машину с перепутанными болтами ГБЦ,(заведомо не зная об этом) где-то один месяц ездил проблем не знал, потом все что описано выше.

 |  |  Íàâåðõ

videonet80:

Похожая ситуация была, брал машину с перепутанными болтами ГБЦ,(заведомо не зная об этом) где-то один месяц ездил проблем не знал, потом все что описано выше.

Слушай а как это с перепутанными болтами ГБЦSurprise, можно поподробнее, они вроде одинакового размера?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

videonet80:

Похожая ситуация была, брал машину с перепутанными болтами ГБЦ,(заведомо не зная об этом) где-то один месяц ездил проблем не знал, потом все что описано выше.

Вот кстати да. Там 2 болта короткие .Если перепутать то или не дотянешь или блок повредишь.

 |  |  Íàâåðõ

Predator:

videonet80:

Похожая ситуация была, брал машину с перепутанными болтами ГБЦ,(заведомо не зная об этом) где-то один месяц ездил проблем не знал, потом все что описано выше.

Вот кстати да. Там 2 болта короткие .Если перепутать то или не дотянешь или блок повредишь.

Интересно, а это можно как-нибудь узнать не снимая головы?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

А как? глаз рентгенBig Smile?

 |  |  Íàâåðõ
videonet80
Top 500 Contributor

г. Шумерля Spectra 2008г. HA алмазное серебро

Spectra USA:

videonet80:

Похожая ситуация была, брал машину с перепутанными болтами ГБЦ,(заведомо не зная об этом) где-то один месяц ездил проблем не знал, потом все что описано выше.

Слушай а как это с перепутанными болтами ГБЦSurprise, можно поподробнее, они вроде одинакового размера?

Не снимая головы, не определишь увы, так ещё осколки от блока повредили крыльчатку помпы, менял и помпу, снимал блок, искал остатки , куски от пробитого блока, заваривал аргоном, подтачил болгаркой чтобы не задевала крыльчатка помпы, после ремонта пробег 8000 км, полет нормальный.

 

 |  |  Íàâåðõ
videonet80
Top 500 Contributor

г. Шумерля Spectra 2008г. HA алмазное серебро

Попробуй снять помпу, и при помощи зеркала  осмотреть внимательно верхнюю часть блока...

 |  |  Íàâåðõ
spektrik
Top 500 Contributor
PreBan1
PreBan2

Москва .м.Ленинский пр-т Спектра 08г касный перец Спектра07г черный жемчуг спектра08г темно-синий

Можно проверить,если два первых болта выкрутить из ГБЦ которые рядом с о звездочками и проверить их длину,помпу лучше тоже посмотреть состояние крыльчатки и что в блоке твориться.Воще болты на спектре часто не опытные мастера путают.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

попробуй тупо поменять термостат,если нет то судя по описанию проблемы пришел конец мотору(не смысла туда еще раз лазить)....мотор хорош 1.8 клапана не гнет, но масло есть...искать мотор остается....

 |  |  Íàâåðõ

Видимо проблема перегрева найдена...При осмотре двигателя было выявлено, что охлаждающая жидкость из радиатора опять соответственно ушла. Начали доливать и тут я заметил, что она выливается из верхнего патрубка который соединяет двигатель и радиатор. Я давно уже заметил, что в месте крепления к двигателю он как-то был вздут немного, но особого значения не придавал. Есть подозрение, что там была небольшая трещина, потому что когда раньше доливал ничего из него не вытекало. А вот при нагреве, видимо, она расширялась и через нее потихоньку уходила охлаждающая жидкость. Потом когда уровень ее опускался ниже минимума двигатель начинал перегреваться. А последний перегрев, по ходу, сильно повлиял, что эта трещина разрослась и теперь даже нахолодную видно как выливается. Сейчас поставил новый патрубок, пока тьфу тьфу.

Правда компьютер показал ошибки датчика детонации и датчика уровня топлива (здесь действительно есть проблемы, когда заправляешь полный бак, вроде все ок первые 100 км, затем стрелка падает до нуля, потом через 50 км поднимается до середины, и потом ее болтает то ноль то середина) и электрика стала барахлить не горит свет в салоне , при каждом заводе сбиваются часы, второй вентилятор охлаждения не включается (пробовал от аккумулятора - работает).

Кто что думает по этому поводу?

 |  |  Íàâåðõ

Да кстати, спасибо всем за советы!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 29 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS