KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

После замены подвесного подшипника на правом валу, стала болтаться и стучать внутренняя граната

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 44 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 43 Ответы | 3 Followers

Купи на разборке привод от Сефии, или Шумы или Мазды старой.

Он без всяких подшипников, внутренний шрус втыкаеться в коробку.

Внешний шрус придёться переставить со старого привода или купить новый.

Теоретически можно найти и с внешним шрусом как на спектре, это должно быть от американки но их мало.

Вот здесь я писал про это: http://spectra-forum.ru/forums/t/32473.aspx

 |  |  Íàâåðõ

От Шумы стоял привод новый - развалился ! ! ! ПОсоветуйте кулибина к кому можно показать Спектру ?

 |  |  Íàâåðõ

От какой Шумы?

В каком месте развалился?

Просто так привода не разваливаються, всему бывает причина.

Может у тебя машина в колесо битая и оно внутрь завалено.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

скорее всего подрамник или рычаг кривой и привод работает на излом т.е нет соосности

 |  |  Íàâåðõ

От Шумы брал новый привод,    Развалилась внутренняя граната.  Причину так и не могу найти. Со слов мастера, все время не тот привод. То не родной от шумы, то от спектры но длинный или короткий. ((( Вот и ищу кулибина, что бы смог установить истинную причину. Н

 |  |  Íàâåðõ

Мастер привод меняет на подъемнике и рычаги и  подрамник вроде  ровный. Конечно может что то , где то недоглядел. ВЫ истинную причину установить сможете ? 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

если у тебя авто билось в правый передний лонжерон или колесо обратись к опытному кузовщику пусть замерит размеры на лонжеронах и подрамнике и сравнит с заводскими хотя хороший кузовщик может и на глаз сказать как себя чувствует кузов и соосно ли стоят привода

 |  |  Íàâåðõ

 

Постараюсь по подробнее описать свою проблему.

3 раз за 2 месяца меняю промежуточную гранату с  правой стороны (деталь под № 2 на картинке). Причем разлетается как подшипник внутри, так и сам корпус гранаты.

К сожалению родной, той части привода на которой под № 2  у меня не осталось.

Купил на разборке  б\у привод под № 3 с той самой гранатой под № 2 которая и разлетается.

Один мастер говорит, что привод под №3 который я купил - короткий на 2-3 см, чем тот, который должен стоять,из за этого у меня люфт и из за люфта разлетается граната.

Другой мастер обнаружил различия в следующем: зубчики на приводе, куда указывает стрелка  под № 1 по ширине своей - все одинаковые, а в отверстие в промежуточной гранате куда указывает стрелка № 2 из всех канавок под зубчики 2 канавки более широкие. и на основании этого сделал вывод, что та сторона привода которая втыкается в коробку на фото под № 1 у меня родная, соответственно,  привод  который втыкается в колесо  №3 с промежуточной гранатой под №2 я купил не тот, и если мне поставят этот привод, то граната опять разлетится.

Соответственно посоветовал либо купить привод под №1  с двумя широкими зубчиками с той стороны  где он соединяется с промежуточной гранатой, либо найти промежуточную гранату  в которой все канавки с той стороны где она соединяется с приводом под № 1 будут одинаковые.

Вот такой вот диагноз.

Соответственно у меня  появляются следующие вопросы.

1. Каково влияние  различия зубчиков на приводе № 1 и канавок в гранате № 2, соединяются они без проблем  (входит как папка в мамку :))) ) ?

2. Действительно ли я купил не тот привод  и  из за этого может разлететься промежуточная граната ?

3. Привод под № 3 различается длинной ?

Если привод тот и эти различия зубчиков и и канавок в гранате не существенны, то причина в кривизне мозгов мастеров, который ставит не точный диагноз.

Посоветуйте мастера к которому можно показать свою спектру. Машина была бита спереди в правую сторону, однако когда машину поднимали на подъемнике, рычаги  и лонжерон ровный.

В чем причина не могу понять. ХЕЛП ! ! ! !

 

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир

В движении вибрация есть? Привод 1 ровный? А именно шлицевая часть со стороны шруса?Подшипник опоры целый?

 

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ

Есть ещё один вариант: двигатель может криво стоять. Это может быть например из за сдохших подушек.

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир

Это не влияет на шрусы даже при убитых в хлам подушках.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ

Вибрации не было. Привод Ровный ! 

Подшипник опорный  вроде целый.

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир

а где ты территориально? одинцово где именно?

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ

в Баковке. А что ?

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир

сегодня должен был быть в одинцово, хотел на привод глянуть. причину понять..

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 44 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS