KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

После замены подвесного подшипника на правом валу, стала болтаться и стучать внутренняя граната

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 44 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 43 Ответы | 3 Followers

Dimon1982 Написано: 03-08-2012 13:08 | PostID= 250 433

После замены подвесного подшипника на правом валу, стала болтаться и стучать внутренняя граната.

Подшипник 6206 RS (Россия 100 рублей стоит) на сервисе за замену взяли 700 р.  После сборкии сказали что как-то странно болтается граната, видимо это из-за того что этот узел не предназначен для разбора, а меняется полностью. Тогда вопрос, а как менять внутреннюю гранату?

Если у кого была похожая ситуация - просьба отпишитесь!

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Вот тема: http://spectra-forum.ru/forums/p/24865/184056.aspx#184056

Там полностью снимался правый вал,для ремонта пыльников ШРУСА. Автор не жаловался на  болтание гранаты. Скорей всего,два варианта: Либо что то не правильно собрали,либо так и должно быть. 

 |  |  Íàâåðõ
spektrik
Top 500 Contributor
PreBan1
PreBan2

Москва .м.Ленинский пр-т Спектра 08г касный перец Спектра07г черный жемчуг спектра08г темно-синий

внутрение гранаты на приводе в принцепе не меняются их просто нет в продаже.Кулибины умудряются сделать так ,что правая граната внутреняя садится на вал с таким натягом ,что потом не снять ее,

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

http://spectra-forum.ru/forums/t/24865.aspx

 |  |  Íàâåðõ

,,внутрение гранаты на приводе в принцепе не меняются их просто нет в продаже,,

В продаже есть.

Новая в багажнике пол года катается.

 |  |  Íàâåðõ

Менять не торопись,пока вибрация на скорости не появится менять не буду.

 |  |  Íàâåðõ
spektrik
Top 500 Contributor
PreBan1
PreBan2

Москва .м.Ленинский пр-т Спектра 08г касный перец Спектра07г черный жемчуг спектра08г темно-синий

Это китайская  ходит максимум 10т.км .Оригинальных внутренних гранат нет.

 |  |  Íàâåðõ

На упаковке корея написано.

 |  |  Íàâåðõ

Где купил подскажи пожалуйста .  У меня появился стук после замены ступичного подшибника пер. прав. при нагрузке на привода иногда появляется то пропадает вибрация. грешу на внутреннюю гранату так как она шатается.

 |  |  Íàâåðõ

2008г. механика. г.Казань.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

правая внутренняя граната когда болтается на шлицах то и создает стуки, щелчки, скрипы и т .д.в принципе ездить можно ,если хочешь устранить стук или меняй гранату или создавай искуственный натяг на валу

 |  |  Íàâåðõ

А как создать искусственную натяжку ??? У меня просто рассыпалась промежуточная граната с правого переднего привода ( подшипник внутри и сам стакан) Купил на разборе  б\у привод с внешней и промежуточной гранатой. Первый раз купил с АБС, хотя у меня машина 2008г.в. механика без АБС, привод был со звездочкой для датчика АБС. Поставили привод, мастер еле еле натянул на него колесо, трогаюсь опять граната хрустит, шумит, мастер сказал что этот привод длинный чем должен быть. Сняли привод, пошел его сдал, на другой разборке купил другой привод с внешней и промежуточной гранатой уже без АБС, Стал ставить этот привод, оказался на несколько 
(2-3 см) короче чем должен быть. Говорит нужен какой то средний привод. Не могу понять в чем дело. Мастер говорит, что из за того что у меня стоял изначально короткий привод,  и разлетелась моя граната. Хелп ми. Кто что скажет по проблеме. Где найти средний привод или может проблема в чем другом ???

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

привод состоит из двух частей,если рассыпалась наружная часть то ее можно перебрать гранаты есть отдельно .2-3см короче это не спектакль ! Или Мастер Спектру первый раз увидел!

 |  |  Íàâåðõ

Сыпится третий раз подряд за второй месяц промежуточная (внутренняя) граната. В чем может быть причина ? Или посоветуйте Кулибина, к кому можно спектру пригнать на буксире, у меня сейчас есть  промежуточный привод с промежуточной гранатой, однако мастер говорит если ее поставить, она (промежуточная граната) все равно рассыпется так как привод, точнее часть привода на котором  внешняя и внутренняя граната, который входит в колесо  короткий на два три см. Сам живу в Москве, соответственно и Кулибин нужен в Москве.

 

 |  |  Íàâåðõ

Какой короткий ,КАКОЙ ДЛИННЫЙ __---ПРОСТО БРЕД.

У спектры что с абс,что без абс ,всё должно подходить.

Ехай в официальный сервис, там дадут гарантию на работы.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 44 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS