KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

уровень температуры!!!!!!!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 4 Followers

Павел Написано: 28-09-2006 23:27 | PostID= 1 176
Всем привет! откатал 1500 км и не могу понять - на прогретой машине по указателю уровня температуры стрелка чуть-чуть всегда не дотягивает до середины, центральной черты. Это нормальная температура считается? так у всех? вентилятор, вообще, по-моему ни разу не включался; или включается, но его не слышно. Даже в пробках температура выше не поднимается, лежит стрелочка четко чуть не доходя середины и все. Так это, блин норма или нет на этих машинах???
  
 |  |  Íàâåðõ

Не парься все у тебя в норме, в инструкции написано норма от нижней части шкалы до двух третей. Ну а на счет того что не поднимается выше это же хорошо, я съездил в отпуск на Украину летом были деники жаркие (до +40 в тени) и ничего ни разу вентилятор не срабатывал, да и стрелка не поднималась выше серединыSmile 

 |  |  Íàâåðõ

Shulz_79:
Всем привет! откатал 1500 км и не могу понять - на прогретой машине по указателю уровня температуры стрелка чуть-чуть всегда не дотягивает до середины, центральной черты. Это нормальная температура считается? так у всех? вентилятор, вообще, по-моему ни разу не включался; или включается, но его не слышно. Даже в пробках температура выше не поднимается, лежит стрелочка четко чуть не доходя середины и все. Так это, блин норма или нет на этих машинах???
  

У меня тоже самое один к одному твой рассказ. Наверное так и должно.

Скажи, а нет у вас на машине при нажатие на педаль газа(на холостом или при разгоне), какое то бульканье в двигатели. Это бульканье увеличивается при увеличении оборотов.

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

бульконьеIndifferent что-то новенькоеSmile  мож. ГУР булькает ? вроде больше и нечемуIndifferent

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ

Nikolay714:
Это точно гур!!!

Спасибо!

Мои подозрения подтвердились. Сервис обязан, исправить бесплатно?

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
в Москве да.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
у меня достаточно часто включается вентилятор... даже сегодня при температуре воздуха примерно +12 при езде достаточно активной - разгон - остановка - разгон - остановка.. на очередном светофоре включается вентилятор, ненадолго, но включается....
Это нормально? Может вы просто не слышите его? Он просто достаточно тихий. БОльше намного слышны вентиляторы соседних машин...
 |  |  Íàâåðõ
Grisha:
у меня достаточно часто включается вентилятор... даже сегодня при температуре воздуха примерно +12 при езде достаточно активной - разгон - остановка - разгон - остановка.. на очередном светофоре включается вентилятор, ненадолго, но включается....
Это нормально? Может вы просто не слышите его? Он просто достаточно тихий. БОльше намного слышны вентиляторы соседних машин...

В принципе это норма, если температура не поднимается выше положенного! А ездиешь с кондишнем???

 |  |  Íàâåðõ
Barsuc:

Nikolay714:
Это точно гур!!!

Спасибо!

Мои подозрения подтвердились. Сервис обязан, исправить бесплатно?

Напиши для подстраховки писмо в СОКИА по своей проблеме, дождись ответа, распечатай письмо и с ним в сервис. И посмотри тему http://spectra-forum.ru/forums/thread/26290.aspx , мне исправили по гарантии Yes

 |  |  Íàâåðõ
Да журчание это в радиаторе печки - от церкуляции анфриза!!! ГУР по моему в салоне вообще нереально услышать!! Если конечно не окрыть окно, и голову не высунуть!!! И даже в такой интересной позе, прислушиваться надо!!!
 |  |  Íàâåðõ

Maksik:
Да журчание это в радиаторе печки - от церкуляции анфриза!!! ГУР по моему в салоне вообще нереально услышать!! Если конечно не окрыть окно, и голову не высунуть!!! И даже в такой интересной позе, прислушиваться надо!!!

Журчание ГУРа хорошо слышно какраз в салоне!!! Это гарантийный случай! Приезжайте - устраним!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Grisha:
у меня достаточно часто включается вентилятор...Он просто достаточно тихий.
Я тоже думаю, что просто вентилятор очень тихо работает. Если задаться целью и прислушиваться, тогда можно услышать.

 |  |  Íàâåðõ
Nikolay714:
Grisha:
у меня достаточно часто включается вентилятор... даже сегодня при температуре воздуха примерно +12 при езде достаточно активной - разгон - остановка - разгон - остановка.. на очередном светофоре включается вентилятор, ненадолго, но включается....
Это нормально? Может вы просто не слышите его? Он просто достаточно тихий. БОльше намного слышны вентиляторы соседних машин...

В принципе это норма, если температура не поднимается выше положенного! А ездиешь с кондишнем???

НЕ видел, чтобы стрелка доходила до середины.. кондея нет..
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS