KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не работает Отопитель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 22 Ответы | 5 Followers

kind написал(а) - 06-07-2012 13:24

Сегодня столкнулся со следующей ситуацией: Не работает ни одна скорость отопителя. Машинка без кондиционера,поэтому приходится юзать отопитель.  Пару дней назад гонял его на самой высокой скорости , четвертая по моему. Разобрал панель и увидел,что колодка переключения скоростей обдува оплавилась.  Вот интересно почему она оплавилась,ведь не должно такого быть.

Буду разбирать блок отопителя,смотреть не оплавилось ли там чего.

Все ответы

vek как найдёшь и сделаешь электронный регулятор, отпишись плиз! Желательно с ценами и кодами запчастей!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

kmp2002:
Главное вынимать его держа за крыльчатку,
Объясните. Как можно снимать моторчик держа его за крыльчатку? Сам снимал 3 раза ,крыльчатка  внутри , моторчик снаружи.

P.S.  Если я правильно понял - речь идет о вентиляторе отопителя.

Элементарно.

Выдергиваешь штекер. откручиваешь три самореза. Двигатель падает и упирается в шумку (котрую нужно отогнуть. технология где-то есть, поищи). Вот в этот момент многие береутся за двигатель и пытаются за него выдрать все это из корпуса печки и ломают крыльчатку. А надо всего лишь взять за крылчатку (ее уже видно в этот момент и легко за нее ухватится) и дастаешь. очень хорошо контролируется процеес, так как совсем небольшой натяг есть. Аналогично и вставлять. Берешь за крыльчатку. осторожно заправляешь внутрь. И вуаля. В ФАКЕ, кажется, этого момента нет. Снять поставить max 5 минут. Все хочу самоерзы поменть на саморезы с головкой под ключ.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Снимал не раз, и ни когда за крыльчатку не брался , по тому и спросил. первый раз отгибал шумку , потом нет ,достаточно оттянуть немного низ торпеды.

y.stafeev:

Снимал не раз, и ни когда за крыльчатку не брался , по тому и спросил. первый раз отгибал шумку , потом нет ,достаточно оттянуть немного низ торпеды.

А ты попробуй возьмись. И поймешь что легче.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Мужики если не влом сделайте фотки как снимать  и ставить обратно.

CTOPMbI4:

Мужики если не влом сделайте фотки как снимать  и ставить обратно.

Ты сам то понял что попросил?! Конечно влом. Тебе влом на форуме пошукать, а мне предлагаешь в -25 его лезть, снимать и тебе фото выкладывать. Прояви уважение, поищи на форуме. Фото уже есть.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

CTOPMbI4:

Мужики если не влом сделайте фотки как снимать  и ставить обратно.

http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/10-14-2-snyatie-i-ustanovka-ehlektrodvigatelya-ventilyatora-otopitelya.html

Если руки из того места растут,то разберёшься.

 

Страница 2 из 2 (Всего 23 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS