KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Передние пружины

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 15 (Всего 217 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 216 Ответы | 21 Followers

Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Я одну тоже не смог открутить, снял стойку , отвез в сервис,  там тоже не могли открутить. За давностью лет не помню чем зажимали. Пилили шток болгаркой, я в технологию не вникал , пружина осталась цела .

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

garikopr:
снять аммо с машины и уже на полу зажать шток газовым, а стойку открутить головкой. ??

мне кажется так даже удобнее будет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

приезжаешь на машине в жиномонтажку где есть пневмо гайковерт ударный и спокойно им откручиваешь. только не до конца а просто срываешь с места. а если снял уже стойки то вези их туда же, там открутят.

или есть специальная приблуда, стоит около 500р у нас.

 |  |  Íàâåðõ

Такая приблуда есть, но там под шток на 6, а у меня шток на 8.

Решил действовать так:

Сниму заднюю полку и освобожу доступ к креплению аморта.

Еду на шиномонтаж или СТО, чтоб сорвать гайку.

Если какую то не получится сорвать - сниму стойку и на земле газовым зажму  шток.

В общем план такой.

На майские буду менять, т.к. пружины ВАЗ и Аммо уже лежат дома. Стойку заднюю от Ваза распилякал и чашку пружины добыл. Приверну ее на наш аммо болтами т.к. полуавтомата нет.

 |  |  Íàâåðõ

Вчера подготовил задние стойки к установке Вазовских пружин. Вот что получилось:

 |  |  Íàâåðõ

а верх пружины подходит к нашей чашке?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

дык с верхом то всё путем! вот интересно как Гарик низ победит! Гарик, фото как разгибать будешь обязательно скинь!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Я разгибать не планировал. Срежу два витка и прикину куда лучше срезом поставить, вверх или вниз. В этой теме люди ставили вроде как и ничего не гнули. Да и тазоводы когда занижают я не думаю, что что-то гнут. Как сделаю, сфотаю и выложу.

Кстати, на крайний случай можно хомутиком зафиксировать. так сказать для успокоения души ))

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Гарик, я имел в виду расширение к низу.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Ты имеешь ввиду расширение внизу у штатной пружины? Так я его уже победил, см. фото выше. Чашки от десятки прикрутил и делов то ))

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

точно! эт я слепой хрен))) последнюю фотку смарю и вижу расширение а на предпоследней теперь увидел инженерную мыслю - как всегда -всё гениальное просто! и кстати получается чашка приподнимет ещё пружинку, правильно?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Правильно Рома. только от этого стойка длиннее не станет и машина тоже выше не будет.Если правильно понимаю , то пружины надо делать чуть покороче, иначе будут жесткие.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

во ёпирный театр! ну что ж  инженеры, Вы меня заинтриговали! с нетерпением жду отчета от Гарика!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Ясно, что не станет длиннее. Поэтому я на пару витков ее срежу, чтобы на отбой шток не выходил до конца.

 |  |  Íàâåðõ

Я ж недавно описал в ветке что да как, зачем ждать, перелистните назад просто тему Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 15 (Всего 217 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS