KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

не открывается задняя дверь

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 25 Ответы | 1 Follower

я тоже все ждал ну когда же она наконец сломается!!! Свершилось!!! И батя постарался- сдвинул защиту от детей - стала совсем мертвой - ни снутри не открывается ни снаружи :-)

Сервис послал подальше лесом ( записывали аж на через 2,5 недели) поломку посчитав незначительной да и сам решил поковырятся

Выбрав свободный вечерок,вооружившись пивом (потому что великие дела без пива не делаются!) пришел в гараж и  ринулся за работу

На все про все ушло часа 2,5-3 с чередованием очередной кружечки, разбирал собирал свою марусю - душа пела ;-) - все так лехко разбирается,собирается,отсчелкивается и обратно вставляется,  пластмассовый кулачек посадил на суперклей(вспомнил мать ижевцев - ну неужели нельзя это сделать было на заводе? дело копеешное)

В общем ничего там страшного нету- и повторюсь - разбирается и собирается машинка на ура!!! 

 

оптима,золотистый-беж,07.04.07
 |  |  Íàâåðõ
miliy
Не Оцениваемые

г.Жуковский М.О. Спектра темно-синей масти 2007г.в.Чип от Витамина , выхлоп от Тоши. Остальное от себя( магнитола 2din, смена ламп на диоды).
Молодец!Я конечно понимаю ,что дело плёвое но пока есть гарантия сам лазить не хочу.Да и пока нет времени.Просто обидно ,что У такой хорошей машины случаются подобные проблемы.И почему завод до сих пор не отреагировал?

 

 |  |  Íàâåðõ
Ну не знаю, меня не посылали, сразу устранили дефект, наверно потому, что я был уже не первым..........
 |  |  Íàâåðõ
И у меня была такая проблема, тоолько пробег был 200км. Поехал в сервис, там за1 час всё исправили и без затрат. В сервисе сказали, что на всех машинах такая проблема: в двери отлетает какая-то ерунда!  
 |  |  Íàâåðõ
miliy
Не Оцениваемые

г.Жуковский М.О. Спектра темно-синей масти 2007г.в.Чип от Витамина , выхлоп от Тоши. Остальное от себя( магнитола 2din, смена ламп на диоды).
Ну вот наконец то подошла моя очередь(ждал почти месяц). Вчера ездил в сервис.С дверью возились два с половиной часа,но сделали.Спросил на счёт частоты поломок такого рода, сказали что это редкость (я у них второй случай)-странно...Салон ТиРекс-Моторс на Ташкентской(19й ТМП).

 

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

miliy:
сказали что это редкость (я у них второй случай)-странно...Салон ТиРекс-Моторс на Ташкентской(19й ТМП).

Явно слукавили....( если сказать мягко)Smile

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

miliy:
сказали что это редкость (я у них второй случай)-странно...Салон ТиРекс-Моторс на Ташкентской(19й ТМП).

наверное у них всего 2 спектры было Big Smile

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

купил в конце июня пробег 6000 поломка случилась на двух дверях с разницей в 12 часов так что задние сидения оказались не рабочие. ремонтировал сам (без пива, но со зрителями которые отвлекают) проблема воникла только с задней дверью с моей стороны, она была на детском блокираторе и не открывалась совсем. Необходимые инструменты: отвертка (годится штатная) ключ на 10 трубный или головка с удлинением 10см.

пункт 1: открытие двери. изнутри салона удалить маленькую накладку(на защелках) откручиваем три винта и удаляем такуюже с наружной стороны. обычным электродом (чуть согнутым) нажать вниз на рычажок замка (для удобства опустить стекло) приблизительно находится у края ручки двери со стороны замка. дверь открыта.

пункт2 ремонт.открутить шурупы ручки двери-1шт на накладке-3шт(один в двери два по периметру). снизу накладки отдираем от клипсы от двери   и поднимаем накладку вверх. просовываем ручку замка внутрь. снимаем разъем стеклоподъемника. отклеиваем политиленовую накладку на двери на 50% со стороны замка.

откручиваем три винта на замке и одну гайку на направляющей на стекле(для удобства) и приопускаем  замок вниз откручиваем два винта на ручке двери. снимаем ручку и ищем отваливщуюся часть ставим обратно и расклиниваем защелки. собираем в обратной последовательности ремонт занимает минут тридцать.

 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
tdk20, спасибо! занес в FAQ

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
vonofas
Не Оцениваемые

Peterburg 2008г.в. серебристый седан, МКПП, б/кондиционера

"Просто обидно ,что У такой хорошей машины случаются подобные проблемы.И почему завод до сих пор не отреагировал?"   

Завод отреагировал. Спектра снята с производства...

 |  |  Íàâåðõ
vonofas
Не Оцениваемые

Peterburg 2008г.в. серебристый седан, МКПП, б/кондиционера

"откручиваем три винта на замке и одну гайку на направляющей на стекле(для удобства) и приопускаем  замок вниз откручиваем два винта на ручке двери. снимаем ручку и ищем отваливщуюся часть ставим обратно и расклиниваем защелки. собираем в обратной последовательности ремонт занимает минут тридцать."     

 

 -   Спасибо за хорошую идею!  Проверю, как получится.  А то никак не удается заднюю металлическую направляющую стекла задней двери освободить от направляющей резины.  Металл направляющей кое-где проржавел вплоть до дыр. Хотя сам металл двери никак не пострадал.     Моей Киа Спектре 10 лет. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS