KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбираем зимнюю резину

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 14 из 14 (Всего 199 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 | RSS

На это сообщение 198 Ответы | 25 Followers

kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Поднимем темку. "И снова о масле"

Вот такой у меня вопрос: если на зимней резине не осталось шипов (это абстактный вопрос) а протектор еще в полной норме, то этаризина считается "мертвой" или еще живой (т.е она переходит в клас обычной нешипованой зимней резины)?

Если резина потеряла все зубья а протектор в норме то есть ли какой-то срок жизни у такой резины в годах?

Кто как думает? Интересует ваше мнение.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

зы: Выкинь это .овно на помойку или сделай клумбу на даче и купи новые тапки.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

kmp2002:
Если резина потеряла все зубья а протектор в норме то есть ли какой-то срок жизни у такой резины в годах?

да нормуль, ранее вообще понятия не было, что такое зимняя и ничего, для Челябы еще ездить и ездить (если ты не летаешь как большинство "ваших", всегда побаиваюсь начиная от перевала до границы с КЗ), зима снежная, суровая - там не шип нужен, а протекторYes Ну а вообще, поедь да зашипуйbk

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

 Жаль только я диамтр выбрал в свое врем

KoSTyaN84:

kmp2002:
Если резина потеряла все зубья а протектор в норме то есть ли какой-то срок жизни у такой резины в годах?

да нормуль, ранее вообще понятия не было, что такое зимняя и ничего, для Челябы еще ездить и ездить (если ты не летаешь как большинство "ваших", всегда побаиваюсь начиная от перевала до границы с КЗ), зима снежная, суровая - там не шип нужен, а протекторYes Ну а вообще, поедь да зашипуйbk

летают конечно, но не все и не так много в процентном отношении к тем кто ездит спокойно. На перевале всегда засада. то авария, то катаклизм. Челябинские стараются по  трассе М5 без особой необходимости не ездить. Как говорится, не всякая дорога кажущаяся прямой таковой и является.

А что касается резины то у меня как я выше писал контик викинг 2- наизачетнейшая резина. ровесник моей машины, тобишь надел ее впервые в зиму 2008. Вчера переобувался. на зад поставил резину уже без шипов, ну или с тем что от них осталось. А на передке еще есть шипы. Я конечно не считал но не менее 60%. По хорошему бы ее конечно отбалансировать, а то за все время использования только когда новые были. Но в руль не бьют на любой скорости.

И я по-прежнему восхищен бесшумностью этой резины. переход с лето на зиму не дает прироста шума нисколько (лето у меня тоже контик, размерностью чуть больше). еле слышно на поворотах как шипы асфальт царапают. жаль я только диаметр этой езины выбрал штатный. нужно было побольше.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 14 из 14 (Всего 199 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 | RSS