KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена ремня ГРМ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 11 (Всего 159 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 158 Ответы | 10 Followers

Alexan-der
Не Оцениваемые

Москва Черный , 2006 , МКПП КОНД ICQ 316 233 998

Почитал форумы  , но так и не понял ,  менять ГРМ каждые 45000 ?

У меня пробег подходит к 90000 км на 45000 меняли

Как быть ? У кого Есть практика ?

Объясните тупому Thank

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

Лотерея

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Рассуждай логически: Ремонт двигателя обойдется примерно 50-60 т.р. плюс невозможность пользоваться любимой машиной недели полторы, две. А если потратить тысяч 5 на ремень и ролики, то можно ездить спокойно не опасаясь, что что то может произойти! Выбирай сам. Я бы на твоем месте выбрал бы второй вариант.

 |  |  Íàâåðõ
Alexan-der
Не Оцениваемые

Москва Черный , 2006 , МКПП КОНД ICQ 316 233 998

Да вопрос в том что

хочу выяснить для себя 

как часто его вообще меняют ?

Получается они на заводе

по началу просчитали что до 90000 ходит

а потом решили что 45000

как то это странно с точки зрения конструкторов Ижевских :-))

К чему эта перестраховка

вот что я силюсь понять

Сначала думал что именно авто 2006 года идет

с каким то браком и они это рекомендуют

а по сути это планово и для всех ???

Каждые 45000 ???

PS   Как мог так донес суть вопроса ap

 |  |  Íàâåðõ
Alexan-der
Не Оцениваемые

Москва Черный , 2006 , МКПП КОНД ICQ 316 233 998

Сам на него и отвечу

Вот какая инфа :

 

Отправлено : serebro333, 13 Марта 2009 17:58:16    Персональная карточка. . На сервере с 2006г.

Киа Спектра 2007г.в. - загнуло клапана
Машина на гарантии (но что она даёт), по сервисной книжке ремень ГРМ меняется каждый 45т.км, ТО - каждые 15т.км у официального дилера Автомир, на 45т.км был поменян ремень ГРМ. На сегодняшний день пробег 87т.км, не хватило 3т.км до 90т.км и замены ремня ГРМ, дилер говорит, что это не гарантийный случай, так как они дают гарантию на приводные ремни 10т.км или 6 месяцев. Кто что думает об этом??? Помогите разобраться??? К кому обращаться???

 

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Как то странно, ремень менять надо каждые 45000 км, а гарантия на ремень всего 10000км Hmm. А не лукавит ли дилер? Попробуй обратиться в общество защиты прав потребителей Tongue Tied, можно через интернет.

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

Так мало того, еще и пишут что гарантия на  работы ТО 20 дней! Это что же получается, поменял ремни и ролики на ТО3 , попался мастер криворукий и не правильно допустим натянул ремень, через 21 день происходит обрыв или еще что-то, а они мол гарантия усе! Я считаю сначала надо позвонить в СОКИа все уточнить, потом написать претензию на имя ген.дир-ра салона об отказе в ремонте, себе обязательно копию с пометкой что письмо принято, в случае если не помню в течение скольких дней нет ответа, то отправлять в СОКИю.

 |  |  Íàâåðõ
lorans
Top 500 Contributor

Москва 2005, НС, красный перец

У меня машина 2005 года, пробег 28000, сегодня звонил в сервис по поводу ТО2. Мастер сказал что ещё надо заменить ремень ГРМ, т.к. у него срок службы 45000 км. или 3 года. На сколько он прав, стоит ли его менять? (машина не гарантийная)

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

lorans:

У меня машина 2005 года, пробег 28000, сегодня звонил в сервис по поводу ТО2. Мастер сказал что ещё надо заменить ремень ГРМ, т.к. у него срок службы 45000 км. или 3 года. На сколько он прав, стоит ли его менять? (машина не гарантийная)

Похожая ситуация, только машине 3 года и пробег 28 тыс. Вот тоже думаю, когда ремень менять. Летом смотрел, ремень в отличном состоянии.

 

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Vt9iew
Top 500 Contributor

Калуга Киа спектра, 2008 г., база, черный жемчуг, Корейские автомобили,

sparco:

lorans:

У меня машина 2005 года, пробег 28000, сегодня звонил в сервис по поводу ТО2. Мастер сказал что ещё надо заменить ремень ГРМ, т.к. у него срок службы 45000 км. или 3 года. На сколько он прав, стоит ли его менять? (машина не гарантийная)

Похожая ситуация, только машине 3 года и пробег 28 тыс. Вот тоже думаю, когда ремень менять. Летом смотрел, ремень в отличном состоянии.

 

Пацаны, менять нужно я думаю от пробега. К примеру, если новая машина простояла в гараже 3 года,то что ремень менять что-ли? Износа -то не будет никакого.

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Vt9iew

Учитывай коррозию и иссыхание материала

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

Лично я, даже незнаю на что надеясь откатал на своем ремне ГРМ 67 000 км, приехал на замену, открыли- посмотрели, с мастером определили, что тыс 5 он бы еще отходил, но это слова мастера, а не практика.... советую одозначно каждые 45 тысячь лучше менять....

 |  |  Íàâåðõ
sadodel
Не Оцениваемые

СПб 2008

Сталкнувшись с практикой сервисов именно по КИА Спектра, ремень надо менять как можно чаше, ибо после обрыва, двигатель на свалку (ремонту не подлежит) хотя у самого ремень прошол 63т.км. и ничего, второй ремень буду менять раньше, т.к. наши запасти бог знает где делают.

 |  |  Íàâåðõ
basssaev
Не Оцениваемые

санкт-петербург 2008,НВ,тёмно-синий,Инком-авто

подскажите кто знает сколько примерно стоит его заменить: цена ремня(запчасти) и работа....просто отпишитесь кто сколько заплатил. Заранее спасибо.Smileи если кто из питера где оптимальнее купить ремень .заранее спасибо.

basssaev

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

Vt9iew:
Пацаны, менять нужно я думаю от пробега. К примеру, если новая машина простояла в гараже 3 года,то что ремень менять что-ли? Износа -то не будет никакого.

у меня машине было 3 года и пробег 26 тыс,посмотрели ремень под лупой - он весь в мелких трещинках и не такой упругий как новый,как будто он от погодных условий или еще чего такого потрескался - тут было однозначно - не думать,а менять

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 11 (Всего 159 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS