KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена ремня ГРМ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 11 (Всего 159 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 158 Ответы | 10 Followers

ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

basssaev:

подскажите кто знает сколько примерно стоит его заменить: цена ремня(запчасти) и работа....просто отпишитесь кто сколько заплатил. Заранее спасибо.Smileи если кто из питера где оптимальнее купить ремень .заранее спасибо.

Для замены понадобится сам ремень - около 1000, 2 ролика к нему - по 700 оригинальные за каждый, нахаляву еще поменяют 2 приводных ремня (генератора и кондея) - 700 за оба....

В Москве я менял ГРМ за 3000. Кстати есть один нюанс - там еще есть помпа, ее обязательно надо смотреть. Если на ней люфт и она износилась, то готовь 2000 за нее и 1500 за ее монтаж.

 |  |  Íàâåðõ

basssaev:

подскажите кто знает сколько примерно стоит его заменить: цена ремня(запчасти) и работа....просто отпишитесь кто сколько заплатил. Заранее спасибо.Smileи если кто из питера где оптимальнее купить ремень .заранее спасибо.

89312273169 Олег

И з/части и  работа

 

 

 |  |  Íàâåðõ

люди! подскажите а на кого писать претензию на чье имя конкретно??? и где взять такую бумажку что Сокия рекомендует менять ремень ч/з 45000???

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Бумажка -это твоя сервисная книга.Там все условия ТО.

 |  |  Íàâåðõ

2. Запрещается

2.6. Многократное повторение сообщений

Max_Simbur

 |  |  Íàâåðõ

Извените! а где повторения??? просто у меня пропало почему то последнее сообщение, поэтому я его еще раз  и написал!!

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

5 июня разговаривал с Виталием у нас на форуме он проходит под ником Витамин. Есть тенденция что  через 3 года эксплуатации ремень высыхает и теряет свои свойства. Лучше заменить, чем буду занимать в ближайшие Выходные.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ

ремень был поменян 02.10.2009г. при пробере 44320км.получаеться ремню было 8 месяцев и 10дней всего то(((

 

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Считаю процедура по замене ремня ГРМ не сложна, сам впервые столкнулся с ней при 42000 и управился за 3 часа. В следующий раз думаю будет быстрее. В нашем городе просят 2000 р за работу. Я конечно не жлоб, но ведь надо когда то самому учиться. до Спектры был 2112 и порядок работ аналогичен. Так что удачи68

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Eduard:
Извените! а где повторения???

http://mykia.ru/forums/t/7849.aspx?PageIndex=4

 |  |  Íàâåðõ

вопрос не в том что его сложно и дорого поменять... вопрос о том в каком состоянии движок теперь(((

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

всем привет! думаю, что с ремнем шутить не стоит. Сам видел на СТО, что бывает с движком, когда таксисты динамят его замену. Сейчас пробег около 88 тыщ. Собираю деньгу на обслужтвание. Официалы выставляют почти 25 тыщ руб за все работы. Сам менять не буду. Нет времени и условий, да и навыков

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Володя, по моему официалы совсем охренели. Может с таким пробегом уже можно отказаться от гарантии - сколько можно кормить прихлебателей? У неофициалов замена ремня стоит 3 000, ну само собой свои расходники. Я тоже планирую через месячишко-два менять, хотя, как уже писал ремень еще в хорошем состоянии. Еще тысяч 10 пробегу... Сейчас 95, менял на 51

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Сегодня сам менял ГРМ и помпу (заеб..лся,очково и первый раз) по времени 5 часов... все шло как по маслу пока не добрался до снятия шкива коленчатого вала(здесь время и пошло)  пробовал так итак и не как.....взяв балонник Г образный на 21 нарастил на него трубу и упер в земля и включил стартер на пару секунд ГОТОВО...........как купил я помпу решил её менять(по книге всё происходит супер)......застрял я на одном болту помпы который крепит отвод(держится он на двух болтах) вехний доступный открутил а мот нижний полная опа........пришлось снимать радиатор ,кожух на пауке и насос ГУР...........ВОТ как то так..........если без помпы то часа 3

 |  |  Íàâåðõ
volodka1980
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург. Kia-Spectra.08.04.2008.тёмно синий.мкпп.базовая комплектация-ничего лишнего... http://vkontakte.ru/id5587803

теперь я знаю к кому ремень поеду менятьWink

и чего не позвонил,сегодня весь день дома просидел.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 11 (Всего 159 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS