KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Автозапуск и болванка ключа

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 2 Followers

dumbo
Top 500 Contributor

город на Неве Spectra HD 2007 черный металик
Макс Написано: 03-10-2011 12:02 | PostID= 227 481

Всем доброе время суток.

Суть вопроса такова, хочу установить сигналку с автозапуском Шериф 1070, для реализации интересующей функции требуется установить блок обхода штатного иммобилайзера и похранить в нем один ключ. Оставаться с одним ключем на руках как то совсем не хочется. В кореане нашел ключ болванку с иммо за 150 р. (на экзисте тоже есть только 250 р. 0K2NC 76 201A ). Но болванку надо естественно прописать в мозгах машины. Отсюда и вопрос, у офицалов цена за пропись ключа в районе 2000 р., да и мне не вариант туда соваться из за страховки.

Кто нить знает не официальные места где за разумную денежку пропишут ключик? В СПб....

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Сделай проще: ключ с чипом оставь в машине, купи болванку без чипа и выточи в палатке из нее ключ.

 |  |  Íàâåðõ
ural
Top 500 Contributor

Орск НВ, 2008, "алмазное серебро", автосалон "Созвездие" г.Орск

Нет, Коля! Ну не получается это так! Сталкивался я уже с этим. Грамотно установленная сигнализация не допускает, так сказать, проникновений из вне.. и не дает запуск двигателя всяким рода "болванкам".. Ездил я к спецам где и была установлена моя сигналка, кстати работают там ребята серьёзные и грамотные, и они только посмеялись на до мной и моей "ключом-болванкой".. только с перепрограммированным "ключом-болванкой" можно запустить двигатель.. по крайней мере в моей машине.. и это, если честно, меня радует.. что в моё отсутствие всякими рода там болванками моё авто не запустят.. Хотя кому надо, и без моего ведома машину заведут и дёрнут.. тьфу-тьфу упаси господь.. это моё мнение.. Кстати я уже писал об этом здесь:http://spectra-forum.ru/forums/t/26563.aspx?PageIndex=2

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

ural,

что-то мы с тобой не понимаем друг-другаSmile, я имею ввиду, что нужно оставить ключ с чипом в машине, заводить можно будет любым ключом: хоть изготовленным в ключной мастерской, хоть просто замыкая провода в замке зажигания и автозапуск будет работать без всяких блоков обхода иммо.

 |  |  Íàâåðõ
ural
Top 500 Contributor

Орск НВ, 2008, "алмазное серебро", автосалон "Созвездие" г.Орск

Вот именно Коля, ключ при этом, (штатный ключ, который в шёл в комплекте с завода с автомобилем) лежит до сих пор в черной коробочке под панелью именуемой в простонародье обходчиком иммобилайзера, и ни какая болванка изготовленная точь-в-точь как родной ключ автомобилем не воспринимается, хотя индикация на панели приборов горит как при штатном ключе.. стартер  жужит но мотор не схватывает.. даже при подносе вплотную к замку зажигания родного ключа!..Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Сейчас есть прошивки с отключенным запросом иммо, ставте и не надо ничего хоронить.  Уже несколько машин пользуются и очень довольны

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
ural
Top 500 Contributor

Орск НВ, 2008, "алмазное серебро", автосалон "Созвездие" г.Орск

Правильно Алексей, вот это дельный совет!. Но по мне отключать иммо как-то совсем не хочется..  

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

ural:
ключ при этом, (штатный ключ, который в шёл в комплекте с завода с автомобилем) лежит до сих пор в черной коробочке

 

да не надо никаких коробочек

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

ural:

Правильно Алексей, вот это дельный совет!. Но по мне отключать иммо как-то совсем не хочется..  

Евгений, а какая разница - отключен иммо, или "лежит ключ вкоробочке"?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
dumbo
Top 500 Contributor

город на Неве Spectra HD 2007 черный металик

В основном делают как, у того ключа который лежит в коробочке, просто отрезают железную часть, То есть остается непосредственно чип. И даже в случае если кто то получит доступ к коробке, которая лежит под торпедой, то максимум он получит чип иммо, ему останется получить еще и железную часть ключа. Вот по этому и ищу кто запрогает ключ болканку в иммо, что бы отрезать от него метал часть и смело его там похронить. 

Звучало мнение прошить мозги с отключением иммо, тогда машину завести можно "отверкой" - что не есть хорошо.  Конечно не спорю, при получении чипа иммо, дело останется за "отверткой". Но как минимум это создаст пачку геммора злодеям. 

 |  |  Íàâåðõ
dumbo
Top 500 Contributor

город на Неве Spectra HD 2007 черный металик

dumbo:

В основном делают как, у того ключа который лежит в коробочке, просто отрезают железную часть, То есть остается непосредственно чип. И даже в случае если кто то получит доступ к коробке, которая лежит под торпедой, то максимум он получит чип иммо, ему останется получить еще и железную часть ключа. Вот по этому и ищу кто запрогает ключ болканку в иммо, что бы отрезать от него метал часть и смело его там похронить. 

Звучало мнение прошить мозги с отключением иммо, тогда машину завести можно "отверкой" - что не есть хорошо.  Конечно не спорю, при получении чипа иммо, дело останется за "отверткой". Но как минимум это создаст пачку геммора злодеям. 

Но суть не в технологии.... 

А где прописать ключик в иммо =) ? 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

dumbo:

В основном делают как, у того ключа который лежит в коробочке, просто отрезают железную часть, То есть остается непосредственно чип. И даже в случае если кто то получит доступ к коробке, которая лежит под торпедой, то максимум он получит чип иммо, ему останется получить еще и железную часть ключа. Вот по этому и ищу кто запрогает ключ болканку в иммо, что бы отрезать от него метал часть и смело его там похронить. 

 

Ну ключи ни кто не подбирает . Свертка и усе. А жопка то с чипом уже на месте :)

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

dumbo:
Конечно не спорю, при получении чипа иммо, дело останется за "отверткой". Но как минимум это создаст пачку геммора злодеям.

не зацикливайся ты, никто спектру угонять не будет, для этого есть лексусы и мерседесыWink

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

callyoushock:
не зацикливайся ты, никто спектру угонять не будет, для этого есть лексусы и мерседесы

За последние 2 недели, у нас в городе угнали 3 спектры угнали с 4-ой облом, т.к. сосед по гаражу установил дедовский способ (секретку) 
 |  |  Íàâåðõ
dumbo
Top 500 Contributor

город на Неве Spectra HD 2007 черный металик

callyoushock:

dumbo:
Конечно не спорю, при получении чипа иммо, дело останется за "отверткой". Но как минимум это создаст пачку геммора злодеям.

не зацикливайся ты, никто спектру угонять не будет, для этого есть лексусы и мерседесыWink

Да за угон как раз не переживаю, есть страховка на этот случай. Хочется поставить автозапуск и поставить его нормально без танцов с бубном или отключением в могзах иммо, а так же что бы 2 ключа на руках остались. Вот по этому тему и создал, может кто знает где в славном Питере ключики прошивают...так как болванку купить не проблема. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS