KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена шпилька передней ступицы.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 35 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 34 Ответы | 2 Followers

Muxalblch
Не Оцениваемые
PreBan1

Kia Spectra 2007 г.,Красный перец.

Всем привет!Вчера после шиномонтажа поехал менять 2 шпильки(1-ая еле-еле держалась,а вторую вообще обломили).30 минут времяни и незначительная сумма денег у Дмитрия в сервисе.(для справки: спросил сколько стоит замена 2-х шпилек в ЮНИОНе, ответ - 1400 р.+мойка 250 р. и полтора-два часа времяни)

Я сам не спец и что делать не знаю(полностью доверяю Дмитрию),но из запчастей только шпильки купил,подшибник при замене шпилек не снимали,только лишь сняли тормозной диск(передний).

Доволен как Слон!

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет, ребята нужна помощь,нужно заменить задние подшипники ступицы, подскажите он что спереди что сзади одинаковые или как?обыскал весь форум ничего про задние подшипники не нашел и если не трудно скиньте Вин-кода на оригинал, буду признателен.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

задняя ступица продается с подшипником в сборе. дома лежит если код нужен вечером скину.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Задн. ступица с подшипником -0K2N126150

 |  |  Íàâåðõ

Илья, Владимир спасибо за помощь, как я понял подшипник меняют вместо со ступицей, отдельно подшипников нет?( не выпрессовываются они)

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Если есть желание и возможность вот тебе ссылка -http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=14879

 |  |  Íàâåðõ

почему нельзя менять без подшипника 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

завальцованный он там.....только в сборе...сейчас у всех производителей мода такая....

 |  |  Íàâåðõ
Pudovshik
Не Оцениваемые

KiA Spectra 2007

была такая же проблема. поменяли сами шпильки. спутицу не снимали, поэтому подшипник не пришлось менять. а шпильки подходят от Нивы, кстати.


 |  |  Íàâåðõ

На экзисте, по вин номеру удалось найти следующие

1) 51752-07000

2) 52712-25000

По первому номеру, выяснил что они есть в наличии у нас в городе, но в магазине говорят, что у них оно описано, как "Шпилька ступицы переднего колеса", а на счет второго, говорят что такого товара у них никогда не было. Собственно вопрос, есть ли разница между шпилькой ступицы переднего колеса и шпилькой ступицы заднего колеса ? Боюсь, что вдруг куплю, а они не подойдут. Можно конечно выбить одну шпильку и сходить с ней в магазин, но не хочу связываться, сейчас итак колесо держится на 2-ух шпильках из 4-ых, и как бы не сломать там всё окончательно, а то и до сто уже не доеду.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

hook , темы объединил! Прежде чем написать новую, воспользуйся поиском!

А если не нашел, то погляди внимательно в каком разделе создаешь тему - уж про шпильку ступицы явно не в "колесах, шинах и дисках", а больше к ходовой подходит...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
nemorrr
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург Kia spectra

Люди, так всё таки, нужно снимать ступицу или нет?

Не чего не понятно, один, сорвал резьбу, пришлось снимать ступицу и покупать подшипник.

Второй тут же пишет, что поменяли только сняв тормозной диск.

Что мне покупать? Резьбу на шпильках сорвали надо менять.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

nemorrr:

Люди, так всё таки, нужно снимать ступицу или нет?

Не чего не понятно, один, сорвал резьбу, пришлось снимать ступицу и покупать подшипник.

Второй тут же пишет, что поменяли только сняв тормозной диск.

Что мне покупать? Резьбу на шпильках сорвали надо менять.

 

Всё верно диск снимать надо,а вообще читай вот тут-

http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/7-1-10-zamena-podshipnika-perednejj-stupicy.html

что и как и сам поймёшь.

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Шпильку заменишь,а подшипник тебе нахрена менять,если он нормальный.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

шпильки на передке можно поменять без выпресовки подшипника-надо снять тормозной диск и при помощи болгарки подпилив торец шляпки шпильки выбить ее,новую ставить таким же методом!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 35 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS