KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

порвался воздухоподводящий патрубок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 25 Ответы | 7 Followers

edykakmogy
Top 500 Contributor

Киа спектра

доброго времени суток.Решил написать так как встретился с подобной проблемой,я так понимаю,что эта гофра трескается на всех спектрах видимо сделано из "неправильной" резины,и так как людей которые заказывают и покупают эту деталь много,а найти подходящую от др авто не так просто,продавцы соответственно и лупят такие цены,как вы сказали за кусок резины,выход-купить на разборе(макс.500 р.,но не во всех городах есть разборы т.е.+бензин на дорогу,но в конечном итоге оказывается,что гофра с поддержанного авто тоже с трещинами и ездить ей не долго,потрачено время,деньги),второй вариант купить новый(самый дешевый я нашел в районе 1200 р.,НО отдавать эти деньги не захотел из принципа!),остался третий слепить из того что было,к тому же я думаю даже новый через пару лет так же порвался бы,а тот который хендмейд я думаю переживет само автоSmile

В общем трескается и рвется то по сути гофрированная часть,которая должна растягиваться и сжиматься  при вибрации двигателя,(а все остальное остается как новое ),решение - отрезать ее ,но не под "корень",а так чтобы остались как бы резиновые бортики на концах они послужат для крепления нашей приспособы ,и вместо нее вставить что то похожее и так режем...(у нас получается две резиновые изогнутые трубки их пока откладываем они нам пригодятся)...

Мне понадобились 2-х сторонний широкий скотч, изолента черная(обычная),и внимание...детская игрушка- радуга(ее еще называют змейка,такая штуковина в виде спирали,бывают они квадратные в виде звездочек и т.д. ,нам естественно нужна круглая,диаметром примерно 8 см как раз под диаметр вырезанной гофры,такую я нашел во втором детском магазинчике т.е. со второй попытки,значит кто заморочится тоже долго искать не будет.

Отрезаем нужное количество колец спирали,я отрезал часть с 19 кольцами,растягиваем ее,расстояние между кольцами желательно сделать одинаковое примерно по 1,2 см.,и пока кто то эту конструкцию держит аккуратно заклеиваем ее сверху скотчем,оставляя пару витков с каждой стороны,сначала вдоль чтоб зафиксировать саму конструкцию и расстояние между кольцами,ну а потом,по кругу чтоб придать жесткость и прочность,если все правильно сделали у вас получилось подобие гофрированной части которую вы вырезали только длиннее в раза три так и должно быть.

Теперь как вы догадались нам надо прикрепить нашу конструкцию на то место где раньше была вырезанная часть,-витки которые остались не замотанные скотчем заводим на трубу за оставленные резиновые бортики вырезав в них не большие углубления и пропускаем через них виток спирали чтобы приспособа была  по середине,ну вот в принципе и все,заматываем все еще раз сверху для прочности 2х сторонним скотчем и для красоты сверху изолентой черной...

Понятно что ни фига не понятноSmile,у мя было время и желание,вот я и заморочился,если кому действительно станет интересно выложу фото,а так ни кого не агитирую,можете покупать за 1500 т. р.Smile ...

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Фото в студию

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

а не проще ли взять какую-нибудь гофру (тонкую, металлическую), подогнать по длине и потом хомутами с 2 сторон? и не надо тут никаких игрушек под капотомBig Smile

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
edykakmogy
Top 500 Contributor

Киа спектра

Можно Андрей,можно!Как вам угодно хоть металлическую хоть керамическую хоть карбоновую,любой вариант на ваш вкус,я же написал что это вариант которым воспользовался я...К тому же ,к слову сказать я объездил все строительные магазины,рынки,автомагазины и не чего подходящего не нашел,был и ваш вариант в строймаге из алюминиевой гофры- з метра в разложенном состоянии стоит в районе 150 р. (этого хватило бы на 10 таких воздуховодов) ,но опять же не было нужного диаметра,да и не уверен я в ее прочности... конечно проще если найти что то готовое подходящего диаметра и из материала нужной гибкости и прочности,но увы я не нашел,дерзайте если есть варианты пишите,делитесь для этого и нужен этот сайт.

 |  |  Íàâåðõ
edykakmogy
Top 500 Contributor

Киа спектра

 

С рисованием конечно у мя не оченьSurprise,жалею что не фоткал во время процесса изготовления

Раньше фото не выкладывал так что сори только такEmbarrassedЗавтра еще выложу готовую конструкцию,она уже на авто.

Хочу добавить,что получилось очень даже надежно ,а на вид не хуже заводской,при том что дешево и сердито по деньгам 150 р. ,по времени пару часов .всем добра.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Не плодите темы . Тема про патрубок уже была . http://spectra-forum.ru/forums/t/30005.aspx проверяйте поставщиков в экзисте каждый день и купите как я за 487 руб. А замотав прозрачным скотчем старый патрубок проездите с ним ещё долго.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Сергей! Темы объединил!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Smile молоток,я поступил проще.Приехал к свояку, снял гофру, вдвоём  мы её немного растянули и плотно перемотали скотчем в 7-8 слоёв,обжали её в ручную и потом отпустили.Вот уже полтора года езжу, раз в месяц осматриваю и всё пока в порядке.А торгаши запросили за новую 1500 рубликов.

 |  |  Íàâåðõ
edykakmogy
Top 500 Contributor

Киа спектра

Алексей,я сперва тоже так сделал,но через месяц гофра стала просто рассыпаться на глазах,могла резина попасть в инжектор с воздушным потоком,по этому кто перематывал скотчем или изолентой советую снять посмотреть что там внутри гофры творится.

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Я, когда обнаружил надорванный патрубок, поступил так: снял его с машины, отмыл, обезжирил и аккуратно "навалил" на место разрыва и в соседние канавки силиконового герметика для аквариумов (чёрного). Пальцем ровненько разгладил, подождал пока схватиться и всё. Год стоит как новенький. Даже не заметно, что там что-то было. Деньгов ушло 150 рублёв.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

SERJIK:
. А замотав прозрачным скотчем старый патрубок проездите с ним ещё долго.

Заматывал всем,на неделю.

Если проморгать,можно убить двигатель.

Гофру восстановить не реально на 100%.

Сама гофра подходит от УАЗика Хантер. Рублей300.Там реально гофра серьёзнее. Продаётся именно только гофра с "выступами" под бандажи. Проставки с обоих сторон (втулки) хоть из пластики,хоть из любой подходящей банки.

На фото всё видно. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS