KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Родные стойки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 57 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

На это сообщение 56 Ответы | 12 Followers

RamiL-83:
Поменять можно и одну стойку, но советуют всегда менять парами, т.к. если умерла одна. то другая либо на подходе либо уже уставшая.

Я два раза менял левую заднюю стойку- подыхала, а все остальные ходили как новые. Стойка часто подыхает не от усталости, а от стечения обстоятельств, типа: мороз, только начал движение, стойки не прокачались и влетаешь в яму.

 |  |  Íàâåðõ

 у корейцев короткоходные стойки по этому и пробивают это нормально они же не привыкли к таким глубоким ямам =)

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Научитесь правильно переезжать кочки и лежачие полицейские (притормаживать до препятствия, а не во время) и будет вам счастье - никаких пробоевYes

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:

Научитесь правильно переезжать кочки и лежачие полицейские (притормаживать до препятствия, а не во время) и будет вам счастье - никаких пробоевYes

точнее и не скажешь!

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Alesha1987
Top 500 Contributor

Питер Kia spectra 1.6 MT 2006 г. 104 т.км

да мне тоже нравились родные стойки комфортные)

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

По комфорту и плавности хода родным стойкам равных нет , но проблема их в  одностороннем  действии ( знаменитый отбой или выстрел вниз). Вот найти бы родные саксы да еще бы двухходовые - чума !!!! Я в гонках не участвую, и со светофоров крузаки, камазы , Ф1 и др . рвать не собираюсь (причем слово "рвать" - ключевое , свое авто рвешь в основном , а не другие ). Тачка для США изначально изготавливалась, для хороших дорог и крейсерской езды на приличные расстояния и спорт. характер в нее не вселить ничем. Да тюнингуя трансмиссию, системы выхлопа и даже аэродинамику можно добиться хорошего улучшения поведения и характера , НО Спектра останеться Спектрой , а не спорткаром. В пример Вам УАЗ, сто вариаций, и Патриот в конце концов это просто УАЗ , понатыкали чачачек в него , но шило в мешке не утаить . УАЗ он и в Африке УАЗ.

Спектра хороша и комфортна на своих стйках для поездок по трассе ( причем с хорошим покрытием, а с плохим и с волнистым спектра вообще убивает), на иных стойках  она жестче, управляемее (однако не на  500% ) . Мне раз в год на юг станы отдохнуть с семьей и в остальное время 10-20 раз по другим городам проскочить , да по месту жительства магазины объехать и ком.услуги оплатить самое то.Мягко, флегматично, и подгазнуть несколько раз на обгонах, Спектра на родных сойках устраивает.Я гораздо больше времени в рабочем авто провожу. Каждому свое ((лат. suum cuique)!!!

Это я так думаю !

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Почти все тоже самое - но на стойках каяба - значительно лучший результат!Yes

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Alesha1987
Top 500 Contributor

Питер Kia spectra 1.6 MT 2006 г. 104 т.км

мягкая повеска лучше))

 |  |  Íàâåðõ
ganibal
Не Оцениваемые

Сыктывкар Киа Спектра 2007г/в, черный жемчуг,

Вопрос по родным стойкам? У меня на родных стойках написано sachs и номер , так вот я хочу себе заказать эти родные стойки. Посоветуйте как мне их заказывать, по номерам которые выбиты везде высвечивается хундай-киа, а sachs выходит вообще под другими  номерами.

P.S, После того как полетела одна родная стойка, я ставил и каябу, и сааз, но из-за их жесткости все удары приходят на кузов, из-за чего у меня уже весь салон как погремушка. Вот и хочу заказать родные , но незнаю какие.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Стояли и сааз и каяба. Каяба лучше всех.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

бери по родным кодам. Это саксы и есть. А коды где-то были тут. Сам поищи.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Заводские саксы поменял через  3 месяца. Поставил сааз стандарт, жестковато, отъездили 3 года. Сейчас стоят сааз идеал, полет нормальный. Машинка 2007г.

 |  |  Íàâåðõ
namik
Не Оцениваемые

Белгородская обл., г.Алексеевка КИА спектра 2008 год, алмазное серебро

Дооооооооооооооооо, я тоже так думал. Цельный год изучал всех производителей, прочитал все форумы, какие только есть, естессно все советовали только КАЯ БУ и никого больше. Вот я и повёлся. На своих родных откатал целых 290 000 км.( на сервисе даже не поверили когда сказал, что они столько прошли). С самого начала они отбивали жёстко, действовало на мозги. Вот надоело мне всё это и решил себя почувствовать человеком, приобристи эти заветные V I P стойки. Короче доллар подорожал и стойки вместе с ним. Купил я их аж за 3600 за штуку в Автокладе, оригинальные - не подделка какая нибудь ( проверено). Вот на прошлой неделе поехал менять, поменяли мне их за две тыщи, вроде недорого. "Всё замечательно - жизнь удалась" - подумал я и прыгнув в свой авто поехал проверять хвалёные каябушки. Проехавшись по родным дорожкам все мечты были разбиты в пух и прах. Как отбивали они на ямах и полицаях раньше, так и продолжают отбивать. Конечно если переползать через них по черепашески, то всё отлично, никто не стучит и никто не отбивает, как и на старых впрочем, с пробегом 280 тыщ.                     Единственный плюс этих КУЯ ПА - это жесткость, что позволяет вписываться в повороты на большей скорости, хотя эта жёсткость тоже не всем нравится.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Отбивать они будут, к сожалению. Конструктив такой у спектры. Но меньше. На родных было ощущение что морда отвалится. Но обрати внимание что кочки на каябе машина лучше проходит. оттормаживается с меньшими клевками. оценить их работу сможешь когда случайно в яму какуюнить влетишь. Но в начале нужно их еще прикатать. Поначалу машина даже чуть выше кажется. Но, к сожалению, мерседеса не получится. Хочешь мерседес?-покупай мерседес!

А в каком у тебя были состоянии старые? тебе не сказали? 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

kmp2002:
нужно их еще прикатать

Во-во!!! А потом, тебе перед установкой их правильно прокачали? ты сам видел как их прокачивали?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 57 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS