KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Так что всё таки делать с задними тормозами?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 11 (Всего 162 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 161 Ответы | 20 Followers

y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Xander:
и кстати если едешь на скорости то дернув ручник должны задние тормоза блокировать колеса? или лишь притормаживать?
Даже при полностью исправных тормозах "юз" не гарантирован , зависит от сцепления колес с дорогой (какая резина ,какое покрытие дорожного полотна). У моей на сухой грунтовке полностью блокируются , но не сразу. На асфальте - нет.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Xander:

 

Менять  всё? или вибрация может быть из за чего то ещё?

 

менять ... а как вы думаете...

вибрация...передние тормозные диски в помойку , проверка всех четырех колес на биение и геометрию .... http://spectra-forum.ru/forums/t/40711.aspx?PageIndex=2 почитать...

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

Дык я ж писал,, что точно такая же вибрация если поднять ручник на скорости. При чем тут передние диски

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Xander:

Дык я ж писал,, что точно такая же вибрация если поднять ручник на скорости. При чем тут передние диски

Проверьте барабаны,может яйцо,трещины. Крепление супортов. Подвеску (саленблоки рычагов , реактивных тяг ). Заодно проверьте люфты ступичных подшипников.

 

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

трусил. люфтов нет всё ок. кроме втулок заднего стабилизатора. разбиваются... но думаю они не могут дать такое). спереди супорта смазаны направляющие поменяны. А какой фирмы поекомендуете барабаны?

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

К сожалению на этот вопрос я ответить не могу. Воспользуйтесь поиском. На форуме про запчасти много писалось. Я имел в виду задние супорты, на которых крепятся торм. цилиндр и колодки.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Xander:

Мужики добрый день! такая вот проблема. При торможении от 120 -130 до 60 идет нарастающая вибрация на весь салон и руль и педаль тормоз. 

 

интересно при чем тут передние диски......+ хана торм. барабанам ...

Дык я ж писал,, что точно такая же вибрация если поднять ручник на скорости. При чем тут передние диски

ну если пользоваться ручником  по назначению и вибрация пропадет......а заднию скорость не пробовал на скорости воткнутьSmile 

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

дык методом исключения. 

Жмешь тормоз - вибрация. ага... 

Дергаешь ручник Такая же вибрация. Значит вибрация исходит не от передних тормозов а от задних. логично же. 

Кстати закисший механизм может давать такое? может все разобрать да пересмазать? сзади.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Еще раз (да простят меня модераторы) повторюсь. Если все проверили и ни где нет люфтов - меняте барабанны, Чудес не бывает. Для интереса попробуйте поменять колодки местами (или может поставить какие нибудь старенькие) изменится что- нибудь или нет.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Xander:

дык методом исключения. 

Жмешь тормоз - вибрация. ага... 

Дергаешь ручник Такая же вибрация. Значит вибрация исходит не от передних тормозов а от задних. логично же. 

Кстати закисший механизм может давать такое? может все разобрать да пересмазать? сзади.

если в руль отдает !!! торм. диски в помойку... метод исключения не в вашем случаи .

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Vladimir621:

Да и с задн. тормозами я разобрался-теперь всё гуд!! как вкопанные встают колёса.

Не должны они вставать как вкопаные. ни в коем случаее. Чревато- можешь улететь.

Если машина тормозит рывками- 100% задние колодки (барабан), разбор показывает их хороше состояние. Смазка, регулировка механизма и установка старых колодок обратно на место = эффект нулевой. Только замена на новые колодки решает проблему. (получается все упирается вот в эти 0,5 мм износа). Также не рекомендую увлекаться регулировкой ручника. Дергание начинается быстрее. Личый опыт.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ставил до этого после разборки и регулировки новые колодки-всё похер!,Ручник держит и отрегулирован на 7-8 щелчков и держит на подъёмах отлично.Про вкопанность это просто выражение.Теперь они тормозят вместе с передком-заноса нет-проверил на мокром асфальте..так что всё пучкомю

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Vladimir621:
,Ручник держит и отрегулирован на 7-8 щелчков и держит на подъёмах отлично
+ 1000. Если тормозные механизмы нормально работают и нормальные барабаны , то ни о каких 5 мм износа не может быть и речи .отлично буде тормозить до полного износа колодок.

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

Там везде вибрация я ж писал 

"При торможении от 120 -130 до 60 идет нарастающая вибрация на весь салон и руль и педаль тормоз. "

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

y.stafeev:

Vladimir621:
,Ручник держит и отрегулирован на 7-8 щелчков и держит на подъёмах отлично
+ 1000. Если тормозные механизмы нормально работают и нормальные барабаны , то ни о каких 5 мм износа не может быть и речи .отлично буде тормозить до полного износа колодок.

А вот я побился, все в идеале.  А со временем начинает тормозить рывками. И что я только не делал - воткнул новые колодки (задние. барабан). Помогло.  У старых колодок износ "ходить и ходить" барабаны тож как новые. Сейчас опять подмечаю слабую неравномерность (2  или 3 года прошло). Колодки ориджинал.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 11 (Всего 162 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS