KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Колесные диски

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 75 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 74 Ответы | 6 Followers

Ozhar
Не Оцениваемые

Самара Киа Спектра, 2008г.в., цвет - южная ночь
Сергей Написано: 13-03-2011 0:53 | PostID= 213 026

Столкнулся с такой проблемой:

Зимние диски остаются с резиной и надо купить новые для летней - объездил добрую часть самарских магазинов - и о, ужас! Нет нормальнх дисков на спектру -ни 14, ни 15. Хотел Слик или Косей. Слик - размер гаек не подходит. Косей - вылеты совсем не те(  В наличии мне жестко рекомендуютлибо русские СКАД, LC, TechLine, китайские Uhi и все такое прочее. Но честно говоря отношусь к ним скептически.

Вот хочу спросить - какие кто марки дисков покупал себе и как они по износоустоичвости и по комфортным характеристикам - не хочется ездить жестко, но и часто бывать в прокатке тоже не желаю.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Если хочешь с родными параметрами, то выбор не большой. Гораздо больший выбор типа тюнингованых,  ставят проставочные кольца. Кованые диски более прочные, но страдают стойки, про комфорт не знаю. Литые мягче, стойки не будут страдать, но диск смять легче. Не забывай, что на комфорт влияет и резина: толщина, мягкость. При выборе дисков надо знать что ты хочешь: с родными параметрами, литые, кованные, тюнингованные, а главное цена, на которую ты расчитываешь. В прошлом году брал себе вот такие литые с родными параметрами.

Вот в этой теме посмотри форумчане выкладывали свои фото: http://spectraclub.ru/forums/t/23491.aspx?PageIndex=1

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ozhar
Не Оцениваемые

Самара Киа Спектра, 2008г.в., цвет - южная ночь

Спасибо - я искал - искал - в итоге выбрал кованых - не с родными параметрами, докупив кольца - зацените.

 |  |  Íàâåðõ
rinat721
Не Оцениваемые

оренбург Kia spectra RS

Привет. Озадачен тем же вопросом, выбор узок. Выложи фото, когда переобуешся, так сказать общий вид

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Вот и я думаю какую фирму брать??? мож кто посоветуетflag_of_truce



 

 |  |  Íàâåðõ

DeNVeR24:

Вот и я думаю какую фирму брать??? мож кто посоветуетflag_of_truce

бери оригинал и не парься - дёшево и сердито

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

ad911:

DeNVeR24:

Вот и я думаю какую фирму брать??? мож кто посоветуетflag_of_truce

бери оригинал и не парься - дёшево и сердито

Оригинал это типа Replica?



 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

зимой езжу на литье Скад, лето на Реплике, всё только радует!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

DeNVeR24:

ad911:

DeNVeR24:

Вот и я думаю какую фирму брать??? мож кто посоветуетflag_of_truce

бери оригинал и не парься - дёшево и сердито

Оригинал это типа Replica?

да вроде К&К - -2200 стоит

 |  |  Íàâåðõ

Кто нибудь пользуется дисками NZ?что скажете про качество?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

uzhik:

Кто нибудь пользуется дисками NZ?что скажете про качество?

боятся ям и колдобин - желательно не попадать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Да это понятно,что лучше не попадать.....темболее у меня в родном городе и ям и колдобин(могу даже поделиться)...только вот смотрю на авто в Ярославле - народу на них море ездит!Да и внешне они смотрятся хорошо

 |  |  Íàâåðõ

кстати,а размер 195/65 r15 встанет?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

uzhik:

кстати,а размер 195/65 r15 встанет?

встать то встанет, тока если у тебя проставки стоят, если их нет - будешь чиркать на поворотах по аркам!

А какой смысл то от этого? ну поставишь ты такую ширину, и потом в дождь ни погазовать, ездить как пенсионер и бояться каждой лужи?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Да смысл в том.что хотел бы резину пирелли ,а вот говорят,что борта слабые....Проставок у меня нет,и не планирую  - грузить ступицу не хочу.Тогда по логике может посмотреть 185/65 15....Или может просто на другую резину обратить внимание?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 75 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS