KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

может ЭБУ, помогите пожалуйста!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 41 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 40 Ответы | 3 Followers

petev_81 Написано: 09-01-2011 6:48 | PostID= 207 737

вобжем причина такова. машина горела, я сам проводку поменял, и на нее даже не грешу! а машина гонет пострашному! на холодную заводиться нормально, через пол мунуты начинает сробатывать вентелятор охлаждения, но машина работает нормально газует все окей, не каких ошибок!!!! после того как заглушу вентелятор еще пол минуты пороботает !!!! а вот повторный раз на прогретую при включении зажигание гудит дачик холостого хода . Если Газ в пол, можно завести но сложно! поехал я на диагностику к электрику, там мне показывает ошибку Р0115, Р0116 Неверный сигнал с датчика температуры двигателя (выход за возможные границы или слишком медленная реакция), поменяли дачик ОЖ, тоже самаое ! при работе машины  прибор ОБД2 показывает  температуру сначало -40 и потихоньку до -12, хотя на панеле дачик нормально показывает! проводку прозвонили все в норме. даже дачик отсаединяю вентелятор работает. бенз вылетает голимый. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ , А ТО ВСЕ ТОЛЬКО РУКАМИ РАЗВОДЯТ. ВОТ Я ДУМАЮ МОЖЕТ ЭБУ. НО С ВИДУ ОН НОРМАЛЬНЫЙ И НЕ ВОНЯЕТ ГОРЕЛЫМ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЬЮ!!!!

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
ну найди другой ЭБУ попробовать, у знакомых или на разборке попроси, делов-то! только смотри, чтобы маркировка на ЭБУ такая же была (снимается так: http://www.chiptuner.ru/content/ecu_001/)
 |  |  Íàâåðõ

я то понимаю что надо поменять, искаля не кто не хочет. даже за дньги! сам то что ты думаеш это ЭБУ?

 |  |  Íàâåðõ

и снимал я ее уже разов 10 есть 2006г . а у меня 2008. они разные ! боюсь подсоединять!

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
petev_81:
сам то что ты думаеш это ЭБУ?
Я не знаю, не спец. Ищи лучше, все разборки обзвони, в т.ч. и в соседних городах. За деньги должны согласиться дать попробовать, если в руки не дадут, пусть сами переставят - при всех разборках СТО есть и заработать все непрочь
 |  |  Íàâåðõ

Похоже косяк какой-то в проводке,а то что отключаешь ДТОЖ,а карлсон крутится,то это нормально,это защита от перегрева двигателя при неисправном ДТОЖ.

 |  |  Íàâåðõ

блин , сам понимаю но проводку прозвонили всю!!!! и дачик менял!!! вот как быть дальш? подскажите.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
у тебя, кстати, кондиционер есть?
 |  |  Íàâåðõ

нет кондицанера нет к сожиленью!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

GARAZH:

Похоже косяк какой-то в проводке,а то что отключаешь ДТОЖ,а карлсон крутится,то это нормально,это защита от перегрева двигателя при неисправном ДТОЖ.

Я, конечно, могу ошибаться, но, по-моему, на двигателе два датчика температуры - один на ЭБУ, а второй на указатель в панели приборов.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

люди скажите разве два ДТОЖ,? я нашел только ОДИН!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А ты о перепрошивке ЭБУ недумал?,бывает говорили и такое.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Это я о том,что может дурковать ЭБУ.

 |  |  Íàâåðõ

да разговаривал я с людьми про это! сказали что прошивка не поможет, так как прошивка за это не отвечаен! она может вревя открытие , закрытия форсунок изменить ,угол заигиния, ну и так по мелочи!

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
а ты на своем ДОЖ смотрел как изменяется сопротивление при прогреве двигателя?
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 41 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS