KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пуск на холодную

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 13 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 484 Ответы | 40 Followers

CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

Что то стало тихо....Потеплело что ли или все решили проблему с пуском??????

 |  |  Íàâåðõ

Не пропали. Приехал я как-то салон. "Не заводится при -20--30." Сделать сказали ничего не можем, все в порядке, вот будет -25, не заведется, тогда и приезжай. Спасибо.

Вчера вечером завел и отогнал на ночь к ним.

С утра прихожу, с машиной все в порядке. На улице не завелась, загнали внутрь, поставили на зарядку аккум и через полчаса завелась.

Поворчал немного, ругаться нет смысла, салон жигулевский.

Один из электриков признал свои ошибки. Проверять необходимо на улице, когда промерзнет, а не внутри помещения.

Вечером погоню к ним опять на ночь на промерзание.

 |  |  Íàâåðõ
AXXO
Не Оцениваемые

г. Самара Киа Спектра, 2007 г.в., АКПП

Меня машина решила поберечь (4 дня ездил без печки) и сегодня утром не завелась. Неисправность вернулась.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

bereznyk2009:
поставили на зарядку аккум и через полчаса завелась

А может проблема в медленно умирающем аккамуляторе?

Я понимаю, что на морозе неохота возиться, а не попробовать ли на ночь затащить его домой. На морозе аккамулятор менее интенсивно отдает свою емкость (то что говорят, якобы у него сильнее саморазряд на морозе - туфта, именно медленнее отдает емкость). Посему весь ток уходит на прокрутку стартера, а на свечи остается совсем немного, и искры может не хватить на воспламенение бензина. ИМХО.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

major88:

bereznyk2009:
поставили на зарядку аккум и через полчаса завелась

А может проблема в медленно умирающем аккамуляторе?

Я понимаю, что на морозе неохота возиться, а не попробовать ли на ночь затащить его домой. На морозе аккамулятор менее интенсивно отдает свою емкость (то что говорят, якобы у него сильнее саморазряд на морозе - туфта, именно медленнее отдает емкость). Посему весь ток уходит на прокрутку стартера, а на свечи остается совсем немного, и искры может не хватить на воспламенение бензина. ИМХО.

я притаскивал акум свежий из дома и не помогает..

не может того быть что ты пишешь..один и тот же акум мою машину не заводит, а подруги моей машину заводит с пол пинка которая стоит рядом с моей в одних и тех же условиях...

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

AXXO:

Меня машина решила поберечь (4 дня ездил без печки) и сегодня утром не завелась. Неисправность вернулась.

скорее всего неисправность никуда и не уходила. посмотри у себя под капотом стоит дад или дмрв (так, для статистики).

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ленар, ну х.з. У меня за все время только один раз было, я уже отписывал в теме про ВВ провода (думал в них проблема). Да и то с первого раза завелась, только троила... А еще пару раз было, когда из-за неплотно закрытого багажника, лампочка аком посадила....

 Даже не знаю, что и думать, поэтому варианты могу только предлагать.

Кстати, еще одно предположение, может бензин хреновый, да водичка в топливном фильтре, или бензин как солярка на морозе в гель превратился... В общем, вполне возможно еще и топлиный фильтр надо глянуть...  Но это опять только предположения..

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

свечки мокрые, в бензине. их заливает, потому что смесь бедная (мало воздуха - правильно? или наоборот богатая?).

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Возможно, но опять-таки: Причина?

 У одних заводится, у других - нет....

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Раз заливает значит переизбыток бензина-богатая!!,но может и от того ,что долго гоняешь стартёром,а как искра -хорошая?

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Если свечи мокрые-значит нет искры. На воздухе (при вывернутой свече) искра может и пробивается, но при сжатии в цилиндре - при большом давлении искры может и не быть. Выход: уменьшить зазор на электродах свечи. В некоторых случаях помогает.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ

major88:
Я понимаю, что на морозе неохота возиться, а не попробовать ли на ночь затащить его домой.

Он больше времени дома проводит, чем на машине. Сосед месяц назад пригнал СОЛЯРИС, заводит с полоборота, а я и от него прикуривал-ноль.

 |  |  Íàâåðõ

Тема все еще актуальна, живу с автозапуском по температуре.

Кто стартер поменял или нет героев!

Кто может голосовалку сделать по поводу процента незаводящихся с АКПП к МКП?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

VladEpmak:

Кто может голосовалку сделать по поводу процента незаводящихся с АКПП к МКП?

Разве в "Бардачке"....

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Страница 13 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > ... Последняя » | RSS