KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Компания КИА предписала дилерам не менять АКПП Спектр. Это правда или ложь?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 7 (Всего 97 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 96 Ответы | 8 Followers

HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

Да не паникуй ты дружище! Всё нормально. Про письмо это от фирмы КИА российским диллерам я узнал ещё где-то в конце августа, тогда когда поехал разбираться с очереднй коробкой , мне её меняли 2 раза, ну я подумал, что если третий, то абзац - откажусь от машины на куй! НО! меня тут же осадили, поведав про это письмецо. короче как мне сказали грамотные люди, такой отказ в гарантии является не правомочным и любой суд его таковым признает,судебные издержки платит сторона проигравшая процесс, единственное что они могут сделать так это только затягивать процесс, но до бесконечности это делать не возможно, а тем временем им будет выставлен крупный счёт. да и еще по российскому законодательству какого-то  лохматого года (которое так ни кто и не отменял), гарантия на основные узлы и агрегаты АВТОМОБИЛЯ  в России 10 лет. вопчем  так, если коробас ставит кеды в угол, то ты делаешь независимую экспертизу, а еще желательно несколько в разных местах, где говорится что это заводской брак и подаешь на киа в суд, за свои кровные ремонтируешь коробку и ездишь дальше. Суд они палюбому проигрывают и выплачивают тебе компенсацию за ремонт, за экспертизы и моральный ущерб который ты можешь оценить как угодно. Если мой коробас гавкнет, то я так и сделаю.  просто расчитывают на наш менталитет, что дескать ни кто в суд не пойдет. да и палюбому надо подключать перцев из защиты прав потребителей, ну и по возможности средства массовой информации, чтоб дело получило максимальный резонанс. прорвёмся!

 

 |  |  Íàâåðõ

Это всё я понимаю. Документы с отказами и заключениями я собираю в одну большую папку. Но, вместе с тем, я понимаю и другое: пролавать совсем новую машину(26000 км) не резон-ей ещё ездить и ездить, да и совесть у меня ещё есть пока, чтобы подвергнуть себя унизительной ситуации, когда коробас выйдет из строя у нового владельца, я не хочу. Поэтому, перебрать я её переберу. Заключение тоже возьму.

Тут есть ещё один важный момент. У меня горит масло. Значит в коробке подгорают фрикционы. Чем дольше я так езжу, тем больше денег я истрачу на ремонт впоследствии.

 |  |  Íàâåðõ

И ещё. Я понимаю, что, в итоге, отсудить свою правоту можно. Но... Но сколько времени уйдёт на это? Общественный резонанс, говорите? Может быть соглашусь. Но сколько нас таких? Людям интересно ездить, а не судиться! Вспомните, хотя бы такую профанацию, как "утилизация старых автомобилей"! Там куча народу была прокинута, был и резонанс общественный! И что? Фирмы мошенники были наказаны? Нет. Если бы каждому из таких, как я(он, она, они) завтра сказали, что есть, дескать "общественник" из юристов, готовый взяться за это дело, н такого, как я подозреваю, не будет! Вы думаете наш случай единичный и корейцы косячат только в данном случае? Вы ошибаетесь! Ещё раз повторяю, что речь идёт не о дилерах! Речь идёт о политике целой компании, применительно к целому государству в лице завода!  Корейцы посчитали, что кинули их, завод же считает, что кинуле его,государство молчит, а крайними, как водится будем мы.

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

Koshko73:
Общественный резонанс, говорите? Может быть соглашусь. Но сколько нас таких? Людям интересно ездить, а не судиться! Вспомните, хотя бы такую профанацию, как "утилизация старых автомобилей"! Там куча народу была прокинута, был и резонанс общественный! И что? Фирмы мошенники были наказаны? Нет.

дружище! не путай наше родное гос-во которому кидать нас по штату положено и корейскую компанию - большая разница!

Koshko73:
Вы ошибаетесь! Ещё раз повторяю, что речь идёт не о дилерах!

не пойму где я ошибаюсь? я же сказал, что в курсе письма от ФИРМЫ  ДИЛЕРАМ, а потому к дилерам вопросов нет, они просто отстаивают (криво конечно), свои экономические интересы, ведь им объяснили , что фирма не будет оплачивать и работы по съему и установке, по разборке и диффектовке АКПП.

Koshko73:
Людям интересно ездить, а не судиться!

вот на это и весь расчёт

Koshko73:
Вы думаете наш случай единичный и корейцы косячат только в данном случае? Вы ошибаетесь!

да ни чё я не ошибаюсь дружище, уж я на этом зубы съел. А вот по поводу того, что нас мало эт ты перегнул, сейчас подожди ещё пару месяцев и нас станет очень много, так  как коробки эти ломаются на раз! как мне сказали в сервисе после второй замены:" АКПП на спектре у нас проходит как расходник!"

 

 |  |  Íàâåðõ

Ключевое слово-"подожди"! Ждать, то как раз я и не могу! Мне ездить нужно! Завтра еду в контору, в которой покупал авто. Посмотрим, что скажут они. У меня есть бумага от них, в которой указано, что с коробкой у меня всё впорядке(это не смотря на сгоревшее масло) официальная, кстати сказать.

 |  |  Íàâåðõ
smoker
Не Оцениваемые

Москва 2009, серебро, АКПП (с горелыми фрикционами)

Завтра записываюсь на ремонт, морально созрел.

 |  |  Íàâåðõ

Подробности можно? С какой проблемой  какой дилер?

 |  |  Íàâåðõ
smoker
Не Оцениваемые

Москва 2009, серебро, АКПП (с горелыми фрикционами)

Коробка. Название дилера скажу в личку.

 |  |  Íàâåðõ

Первый раз обращаешься? Если посчитают, что с коробкой всё нормально, требуй официального заключения об этом. На нём же, в свою очередь пиши, что с заключением их инженера по гарантии не согласен.

 |  |  Íàâåðõ
smoker
Не Оцениваемые

Москва 2009, серебро, АКПП (с горелыми фрикционами)

Нет, не первый, меняли, но ничего не изменилось. Первая на 3т.км сейчас 5т.км. Если получу заключение, так и сделаю, спасибо.

 |  |  Íàâåðõ

А нет ли у тебя подозрения, что тебе , в первый раз, поставили то, что перед этим сняли у такого, как ты(я)????

 |  |  Íàâåðõ
smoker
Не Оцениваемые

Москва 2009, серебро, АКПП (с горелыми фрикционами)

Делали мне месяц, сказали что коробку отвозили в другую фирму, где её заменили на новую. На самом деле кто их знает что они там делали. Первоначальный диагноз был гидротрансформатор.

 |  |  Íàâåðõ

 

Итак, потеряв целый сегодняшний день, я, наконец вернулся домой. и вот мой рассказ:

Встретили, разумеется, меня очень радушно. Начальник цеха(мне, почему то подумалось, а что же помешало самому директору это сделать?) выбежал мне навстречу, протянул обе руки(как старому - доброму другу), для рукопожатий. Затем, новоиспечённый(что неудивительно в такой компании, как "Автомир") мастер приёмщик принял у меня автомобиль. Формальности опустим. Поднимем(тут хочется сказать: "на щит") только то, что мне объявили, что автомобиля я могу не увидеть около месяца. Я пришёл в негодование(что будет очень "завуалированным выражением моих эмоций)!

Ла-Ла-Ла, Бла-Бла-Бла... Я услышал фразы:"Экспертиза",  "спецы от корейцев", "заключение"...

Моя позиция была тверда: "звоните спецам, я подожду"!

"Суд удалился на совещание...."-:)))))))))

Затем, я увидел(Ба! Знакомые всё лица!) всё тех же специалистов, в лице технического эксперта и инженера по гарантии(это их должны были мне выписать из "Страны утренней свежести"??????

В ход пошла тяжёлая артилерия! К машине был подключен некий "ящик Пандоры", в коем, как оказалось, "Спектры" не оказалось, как таковой, зато оказалась "Шума", 2004 - го модельного года! С ней то и скрестили мой автомобиль. Затем вся эта "Съёмочная группа"(а ведь всё это снимал на камеру главный инженер центра", долго изучала "биоматериал" (каплю масла из коробки, капнутую со щупа на лист бумаги А4), после чего вся эта "камарилья" пришла к выводу, что с машиной у меня всё впорядке. Ошибок нет. А что до масла, так Вы(то есть я) просто не знаете, какое оно должно быть?!(Они видимо знают). Я понимаю, к чему меня склоняют эти люди(отнюдь не к сожительству)-:))). Они склоняют меня к тому, что: "Мол, езди, чувак, не парься! Когда коробас накроется вовсе, будем разбираться(тогда то мы и уличим тебя в том, что ты таскал прицепы в тонну по пескам Астраханской области или буксовал в них же, с пятью челами в салоне), после чего отправим коробас на эспертизу! А если откажем-не обессудь! И всё фигня, что, если сейчас можно обойтись малой кровью(читай количеством запчастей), то тогда, когда я убью ея полностью, за свой счёт отремонтировать её будет ощутимо сложнее. 

Взяли 750 рублей. Сняли кино. Да! Наконец поменяли, заказанный ранее, по гарантии привод сидушки! Весело провёл день, в общем. Всё бы ничего, но рывок с первой на вторую, хоть и стал плавнее(подозреваю, что фрикцион подтёрся), но остался. Масло уже не имеет красного цвета-оно коричнево-бурое.

А ак-весело, в общем.

 |  |  Íàâåðõ
smoker
Не Оцениваемые

Москва 2009, серебро, АКПП (с горелыми фрикционами)

Я вот тоже думаю что если бы моя машина вообще не ехала, процесс был проще. А так, начнут уверять что всё нормально.

 |  |  Íàâåðõ

В том то и дело, как мне сегодня честно поведал инженер по гарантии(наверно сжалившись надо мной), что наличие у меня "не передвигающейся машины", не поможет мне поменять агрегат тот час же! Будет экспертизао принципу нашего завкона о милиции, которая всегда права!  Скорее всего, как сказали мне, мне укажут на то, что я неправильно эксплуотировал автомобиль! "Пони бегают по кругу...."

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 7 (Всего 97 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS