KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

доработки по электрике и идеи

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 1 Follower

petfedor
Не Оцениваемые

санкт-петербург киа спектра 2008 HA механика
petfedor Написано: 09-10-2010 18:48 | PostID= 200 122
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

мои доработки:

1.подсветка салона – ноги и задние пассажиры(светодиодные полоски).

2 электроподогрев зеркал с заменой зеркал и протяжкой проводов через разъемы дверей и установкой клемм в разъемы дверей.

3.изменение подключения магнитолы – работает при выключенном зажигании.

4.подсветка регулятора корректора фар - светодиод.

5.изменил цвет подсветки дисплея магнитолы на синий-замена светодиодов.

6.подсветка ручек дверей изнутри (установка светодиодных полосок).

7.установка блока доводчика стеклоподъемников с управлением от брелка сигнализации при постановке на охрану и включением поочередно.

8.звуковая сигнализация включения задней передачи (зуммер 12 вольт-актуально, если установлен замок кпп с запиранием на задней передаче).

9.установка воздуховодов от печки в ноги задних пассажиров.

10.установка выключателей обогрева сидений.

11.установка подлокотника.

12.установка солнцезащитной шторки на заднем стекле.

13.сделать индикацию открытого багажника с протяжкой провода от микровыключателя багажника до блока ETWIS (в процессе)

14.сделать индикацию включения вентилятора охлаждения двигателя (в процессе).

15.сделать индикацию включения задней передачи на панель приборов (R),(в процессе).

16.установка бортового компьютера с индикацией ошибок и  передачей данных по BLUETOOTH на сотовый телефон с поддержкой JAVA  (либо CHECK ENGINE либо БК100 - выбираю).

17.сделать подсветку под капотом (в процессе).

18.сделать звуковую индикацию включенного ручного тормоза (в процессе).

19. сделать индикацию открытых дверей по отдельности в дверях (с установкой доп микровыключателей из -за отсутствия свободных контактов в разъемах дверей) и красных фонарей назад(в процессе)

 

 

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
petfedor, планы у тебя грандиозные. Идейку не подкинешь? Мне нужно ченить придумать, чтобы перед выходом не забывать селектор АКПП на паркинг ставить - уже несколько раз машина уезжала без меня))) типа сигнализацию лампой или звуком. И еще, ты случайно приборку не разбирал? Там есть две резервные лампы индикации: слева - левая нижняя и справа - правая верхняя, там есть под них патроны?
 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Смотри фотку :обратная сторона приборки (правда с механики)

 |  |  Íàâåðõ
petfedor
Не Оцениваемые

санкт-петербург киа спектра 2008 HA механика

Забыл добавить замену звукового сигнала на 2 импортных  и подсветку бардачка у себя.Приборку разбирал, под левую нижнюю даже печати нет (значок D),под правую верхнюю (AUTO CRUISE)есть печать ,но нет лампы, можно поставить и использовать .Фото внизу соответствует.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Спасибо за фото и пояснения, буду иметь ввиду эту незадействованную лампу. А никто не присматривался на самом светофильтре от нее что нарисовано или написано?
 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
на фотке видно, что еще возле индикатора ремня есть 2 места под лампы - а это для чего?
 |  |  Íàâåðõ
petfedor
Не Оцениваемые

санкт-петербург киа спектра 2008 HA механика

фото соответствует без АКПП.Посмотрю схему с АКПП. Но похоже добавляются только  лампы индикации передач (P,R,N,D,2,1,OD/OFF).

 |  |  Íàâåðõ
petfedor
Не Оцениваемые

санкт-петербург киа спектра 2008 HA механика

Это для индикации других ремней безопасности.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
petfedor, а не знаешь как реализовать оповещение о не включенном паркинге, о чем выше писал?
 |  |  Íàâåðõ
petfedor
Не Оцениваемые

санкт-петербург киа спектра 2008 HA механика

Зеленый значок AUTO CRUISE(круиз контроль для АКПП.)

 |  |  Íàâåðõ
petfedor
Не Оцениваемые

санкт-петербург киа спектра 2008 HA механика

Пока нет, но думаю надо привязываться к лампе "P",но с условием через реле и последовательным соединением обмотки на другой сигнал-например запирания дверей.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
petfedor, я думаю, для срабатывания оповещения нужны два условия: селектор не должен стоять в положении "Р" (там понятно) и оповещение должно срабатывать сразу после того как ключ был извлечен из замка зажигания. В состоянии, когда ключ вставлен в замок микропереключатель замка замкнут или разомкнут?
 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Отвечаю сам себе: контакты микропереключателя замыкаются когда ключ вставлен в замок. С лампами селектора сложнее: они работают только при включенном зажигании, скорее всего придется ставить дополнительно концевик на селектор.
 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
petfedor:

8.звуковая сигнализация включения задней передачи (зуммер 12 вольт-актуально, если установлен замок кпп с запиранием на задней передаче).

petfedor:

18.сделать звуковую индикацию включенного ручного тормоза (в процессе).

petfedor, а что у тебя за зуммер? от чего? или все на штатный гонг вешаешь?
 |  |  Íàâåðõ
petfedor
Не Оцениваемые

санкт-петербург киа спектра 2008 HA механика

зуммер нашел на работе -пьезозуммер -пищит от 12в,размером обычного пьезика,думаю можно найти в радиодеталях.Накидал навскидку простую схему,правда,не без недостатков,буду дорабатывать.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS