KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Регулятор температуры тепло-холодно

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 6 (Всего 78 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 77 Ответы | 16 Followers

70RUS
Не Оцениваемые

Томск KIA SPECTRA 2006

Ramzes1971:

дядя Володя, я тоже не против таких Кулибиных! я всё что в моих силах - делаю сам в своем авто - если конечно позволяет время!

просто пошел разговор об экономии денег для своей Ласточки! вот тут я не согласен! то что если он может - пусть сделает, но только в том случае что это будет пусть не лучше, но и не хуже заводской! я тоже предпочитаю делать своими руками что то в своей машине - так надежней! Но это чисто работа, а детали обязательно самые карошиеdoubleup

 

Разговор шёл не только об экономии денег, но и о сроках поставки.
Чем перепайка микросхемы может ухудшить заводские параметры регулятора? Микросхема такая же. С теми же характеристиками.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
поверь мне - можно ТАК перепаять микросхему - что людям страшно просто смотреть на нее будет!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
70RUS
Не Оцениваемые

Томск KIA SPECTRA 2006

Согласен, поэтому я выше и написал, что без навыков пайки туда лучше не соваться.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну вот Серега, мы с тобой уже нашли компромисс!!!Beer

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
70RUS
Не Оцениваемые

Томск KIA SPECTRA 2006

И это правильно!qq

 |  |  Íàâåðõ
Viktor_006
Не Оцениваемые

Череповец KIA Spectra 2006

Оказываеться у меня полетел реостат (катушка со штивтом на схеме регулятора) ...

В общем паять некогда, схемы такие тока на заказ,  идут около недели...

Заказал сам блок регулятора (оригинал) 740 рублей, доставка 3 дня,  поставил всё ок, посмотрим на сколько хватит=)

А вообще странно, не один я сталкиваюсь с такой проблемой... В магазине например регулятор оборотов вентилятора есть в наличии и не один, продовец сказал берут частенько, значит на заводе где то просчитались...

 |  |  Íàâåðõ
CAHEK
Не Оцениваемые

Самара KIA SPECTRA 2007

Всем привет! У меня тоже проблема с блоком регулятора температуры. Виктор, подскажи пожалуйста артикул блока регулятораили расскажи, как его отдельно заказывать. Я слышал, что у ИЖевских можно заказать только 3 блока в сборе, а это около 6000р.

 |  |  Íàâåðõ

ребят,а кто может подсказать,сколько ходит моторчик ,который двигает заслонку тепло-холод,в смысле сколько см он ходит?а то у меня было сначала холодно,но вроде на каждый поворот ручки регулятора моторчик срабатывал,но видимо не до конца,,потому что было холодно,я снял тягу и поставил такую же,нол покороче,теперь в машине жара,а делаешь ручку регулятора на холод,все равно жара,потому что тяга короткая.вот как узнать,сам моторчик мало ходит или же дело в регуляторе-резисторе?может ктонить у себя посмотреть,сколько ходит моторчик от начала до конца(в смысле см)?

 |  |  Íàâåðõ

а как до етого моторчика добраться ? у меня тоже проблема, не регулируется температура воздуха в салоне, машинка КИА СИД,   но при повороте регулятора температуры  слышно по звуку моторчик начинает отзываться только в начале регулировки ( в положении холод )

 |  |  Íàâåðõ

так как ты панель снял???

 

 |  |  Íàâåðõ
ALEX23
Не Оцениваемые

новороссийск KIA SPECTRA,2007 HD

Нашел и я, в чем причина, что не дует холодным- когда прутилку вышеупомянутую крутишь против часовой стрелки, проходя  чуть более половины "синей" температуры, начинает дуть горячий воздух.. Узнал в первом попавшем магазине цену на эту крутилку, сказали, их два вида, один по цене 4000 рублев, второй-6000.. Решил в ближайшее время снять ее и отвезти электронщику, думаю реанимирует за адекватную цену.. bw 

 |  |  Íàâåðõ
ALEX23
Не Оцениваемые

новороссийск KIA SPECTRA,2007 HD

Решил этот вопрос, купил за 750 рублей новую крутилку, говорят, что аналог, посмотрим.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

коды и факт установки маякни потом!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ramzes1971:

коды и факт установки маякни потом!

 

Ромыч,ты видать с дороги ещё не отошёл...код приблуды напечатан на упаковке и виден на фото..Big SmileBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
ALEX23
Не Оцениваемые

новороссийск KIA SPECTRA,2007 HD

Маякую: установлена, работает Smile Данные вроде все на упаковке видно?Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 6 (Всего 78 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS