KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Регулятор температуры тепло-холодно

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 6 (Всего 78 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 77 Ответы | 16 Followers

ogurec49
Не Оцениваемые

Москва 2007, золотисто-бежевый

Подскажи как это! А то у меня тока горячий в салон дует, потею жутко) Наверно когда радиатор отопителя тек моторчик залил)

 |  |  Íàâåðõ
ogurec49
Не Оцениваемые

Москва 2007, золотисто-бежевый

sub-61:

Сейчас температуру меняю в ручном режиме путем открытия/закрытия заслонки отопителя Smile

Подскажи как это! А то у меня тока горячий в салон дует, потею жутко) Наверно когда радиатор отопителя тек моторчик залил)

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Под бардачком,слевп от него загляни -увидишь двигатель заслонки -тепло-холод,4 шурупа открути и снимешь двиг.а там и рукой сможешь заслонку повернуть,да и двигатель снимешь -разберёшь,всё элементарно делается!!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

В этом же разделе набери в поисковике -сгорел двигатель заслонки,там фото двиг. в разборке!!!

 |  |  Íàâåðõ
ogurec49
Не Оцениваемые

Москва 2007, золотисто-бежевый
videonet80
Top 500 Contributor

г. Шумерля Spectra 2008г. HA алмазное серебро

Проблема была такая же как и писал zhenekemelv. Как то внезапно перестал работать регулятор, вытянул ручку на несколько мм, и до упора по часовой, пошёл тёплый воздух, но не горячий, ездить в зиму можно, Через дней пять пошёл холодный воздух, еле тёплый только при езде, отключил привод заслонки(замечу что сам элетропривод работает,только в двух положениях горячо тепло) под бардачком и поставил в максимальное положение при котором должен идти горячий воздух, вот я и думаю , ладно , регулятор не работает, со временем сделаю, но если заслонку в ручную открывать должен же горячий воздух идти или нет ? Голову ломаю третий день...

 |  |  Íàâåðõ
videonet80
Top 500 Contributor

г. Шумерля Spectra 2008г. HA алмазное серебро

Вот и нашлась где собака была зарыта, замена помпы предстоит, низкий уровень антифриза был, на 200 км около 1,5 л.уходило, что интересно потом течь прекращалась (после ухода 1,5 л),поэтому и печка перестала работать.

 |  |  Íàâåðõ
70RUS
Не Оцениваемые

Томск KIA SPECTRA 2006

Не подавал никаких признаков жизни регулятор температуры. Проверил моторчик путём прямой подачи 12В на соответствующие контакты разъема привода отопителя - моторчик (и привод отопителя вцелом) оказался исправным. Заменил микросхему 0372DP1 в блоке регулятора отопителя (который на панели). Всё заработало. 

 |  |  Íàâåðõ
Viktor_006
Не Оцениваемые

Череповец KIA Spectra 2006
Viktor_006
Не Оцениваемые

Череповец KIA Spectra 2006

Скажите микросхема - 0372DP1, где её можно приобрести?

 |  |  Íàâåðõ
70RUS
Не Оцениваемые

Томск KIA SPECTRA 2006

Микросхема TCA 0372DP1  (показана стрелкой) находится в блоке регулятора температуры (управления отопителем). Блок регулятора температуры под номером 23 на рисунке ниже.

 

 |  |  Íàâåðõ
70RUS
Не Оцениваемые

Томск KIA SPECTRA 2006

Купить или заказать микросхему можно в большинстве магазинов радиодеталей

 |  |  Íàâåðõ
Viktor_006
Не Оцениваемые

Череповец KIA Spectra 2006

Спасибо большое за фото и подробное описание!!! В чём проблема я уже понял когда разобрал. Неисправен тот самый чёрный чип на который указывает стрелочка на фото...

Заезжал в аторитетный магазин радиоэлектроники, сказали что нет=( Поиски продолжаються...

 |  |  Íàâåðõ
70RUS
Не Оцениваемые

Томск KIA SPECTRA 2006

Микросхема не ходовая, поэтому в наличии она мало где есть. Думаю, что в Череповце, да и в других городах полно фирм, готовых привезти любую детальку под заказ. В Томске с заказом проблем не возникло, с ходу в сети нашёл пару подходящих Томских магазинов.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
А что в Череповце Экзиста нету? Смысл заморачиваться с микросхемами?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 6 (Всего 78 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS