KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Регулятор температуры тепло-холодно

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 6 (Всего 78 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 77 Ответы | 16 Followers

sub-61:
Судя по тому, что при повороте регулятора моторчик подает признаки жизни, дело в регуляторе.

Можно написать по другому: Судя по тому, что при повороте регулятора моторчик подает признаки жизни, дело в моторчике.Smile

 |  |  Íàâåðõ
sub-61
Не Оцениваемые
Ban

Волгодонск Spectra HB 2008г

Так кто-нибудь в курсе, регулятор меняется в ижевских спектрах? или только в сборе с блоком?

 |  |  Íàâåðõ
zhenekemelv
Не Оцениваемые

Башкирия, Салават Спектра, Алмазное серебро, 2007

Мне тоже интересно...неужели никто не менял?

 |  |  Íàâåðõ
zhenekemelv
Не Оцениваемые

Башкирия, Салават Спектра, Алмазное серебро, 2007

sub-61:

Вопрос вот в чем, в ижевских спектрах он меняется отдельно от всего блока управления отопителем, или нет?

 

 Я тут на досуге тему перечитывал и ,вроде, Максим  пишет, что можно отдельно заменить

 Max_Simbur:

Я этот блок снимал ( лампочки хотел другого цвета воткунь),там все очень просто разбирается. Вот эти три крутилки на себя выдергиваются, а сам блок изнутри на трех или четырех (сейчас не помню уже) саморезах держиться. А вообще там можно только один резистор заменить. Он в Exist 550 руб. стоит. Все подешевле, чем весь блок менять

Короче, думаю, разобрать нада, вытащить этот регулятор и в Экзист съездить...

 |  |  Íàâåðõ
zhenekemelv
Не Оцениваемые

Башкирия, Салават Спектра, Алмазное серебро, 2007

Разобрал, решил съездить к знакомому автоэлектрику.....

Он этот блок разобрал |№23|  внутри электронный блок управления со впаянным резистором.... Чё-то там померил тестером, выпаял этот резистор и сказал: @ "Вали вмагазин и купи резистор на 5 кОм" Ну я купил, только сама крутилка в 4 раза короче и на 4,7 кОм |35 рэ|, но он мне сказал что норм...  на крутилку удленнитель придумаем .... посмотрим.... Сказал завтра приходи. Вобщем отпишу когда всё произойдёт Smile

 |  |  Íàâåðõ
sub-61
Не Оцениваемые
Ban

Волгодонск Spectra HB 2008г

Лады, жду ответа

 |  |  Íàâåðõ
zhenekemelv
Не Оцениваемые

Башкирия, Салават Спектра, Алмазное серебро, 2007

Короче так...

Вот этот блок при выковыривании: крепится на 2 саморезиках

 Вот в разобранном виде |4 защёлки| сам резистор выпаян из блока управления |длинный - родной, маленький - родом из СССР|

 |  |  Íàâåðõ
zhenekemelv
Не Оцениваемые

Башкирия, Салават Спектра, Алмазное серебро, 2007

Далее оба резистора разобрали и заменили штучку |на фото справа родная|, просто стёрлась дорожка на этой штуке, которая идёт вкруговую. Штуку |СССР-овскую| подточили, подпилили и засунули в корпус родного резистора. Резистор впаяли обратно в блок управления

 Таким образом не пришлось наращивать крутилку.

Собрал всё обратно и поставил. Регулировка определённо появилась, только хочу посмотреть как-нибудь до конца ли заслонка открывается? Т.к. у нового резистора сопротивление было чуть меньше. А вообще норм - достаточно горячий воздух дует.

Расходы: 35 рэ - резистор и блок недорогих сигарет кудеснику  165 рэ

 

 

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Поздравляю с вылечиванием машины.

 |  |  Íàâåðõ
sub-61
Не Оцениваемые
Ban

Волгодонск Spectra HB 2008г

У тебя же машина ижевской сборки? Год какой?

 |  |  Íàâåðõ
zhenekemelv
Не Оцениваемые

Башкирия, Салават Спектра, Алмазное серебро, 2007

sub-61:

У тебя же машина ижевской сборки? Год какой?

 Иж-авто.... под аватаркой всё написано....Smile  Всем удачи в этом деле

 |  |  Íàâåðõ
ural
Top 500 Contributor

Орск НВ, 2008, "алмазное серебро", автосалон "Созвездие" г.Орск

Евгений, поздравляю с успешным лечением редкой болячки на теле нашей Спектрочки! Yes А то ты так иронизировал во втором посте.. Молодец! Отлично справился с проблемойhurrah

 |  |  Íàâåðõ
zhenekemelv
Не Оцениваемые

Башкирия, Салават Спектра, Алмазное серебро, 2007

ural:

Евгений, поздравляю с успешным лечением редкой болячки на теле нашей Спектрочки! Yes А то ты так иронизировал во втором посте.. Молодец! Отлично справился с проблемойhurrah

 Спаааасибооо!!!!!  Ну я ж не специально, думал игнорируют......а потом ничего - главное ж внимание. А оказывается не один я с такой проблемой ... для того и общаемся Smile Я тебе в другой теме отписал тоже - жду ответа..

 |  |  Íàâåðõ
zhenekemelv
Не Оцениваемые

Башкирия, Салават Спектра, Алмазное серебро, 2007

AndreiMSP:

Поздравляю с вылечиванием машины.

 Спасибо Андрей, одно вылечил - теперь сверчок завёлся в водительской двери.... будем лечитьhurrah и вообще чё-то весело как-то russian ну выпил, ну и чё?....Smile

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

zhenekemelv:
и вообще чё-то весело как-то russian ну выпил, ну и чё?....Smile

А без этого никакBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 6 (Всего 78 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS