KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Регулятор температуры тепло-холодно

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 6 (Всего 78 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 77 Ответы | 16 Followers

zhenekemelv
Не Оцениваемые

Башкирия, Салават Спектра, Алмазное серебро, 2007
Евгений flag_of_truce [flag] Написано: 07-10-2010 12:08 | PostID= 199 910

У меня проблема с "крутилкой" тепло-холодно : т.е. в положении "теплее не бывает" воздух дует чуть теплее уличного. После того, как чуть вытащил "крутилку " на себя и повернул на пару сантиметров дальше положения "теплее не бывает" т.е. "крутилку " зашкалило - заслонка открылась полностью и стало тепло. Если крутнуть в сторону холода, даже на 2мм - заслонка полностью закрывается. Короче, либо жарко, либо холодно = НЕКОМФОРТНО Может резистор этой "крутилки" Если кто сталкивался, плз отпишитесь, что заменить и скока примерно стоит.Star Хорошо если самому можно было бы вылечить. Заранее спасибо.

P.S.: на форуме искал - не нашёл...

 |  |  Íàâåðõ
zhenekemelv
Не Оцениваемые

Башкирия, Салават Спектра, Алмазное серебро, 2007

Да уж...... Всем большое СПАСИБО!!!Sad

 |  |  Íàâåðõ
ural
Top 500 Contributor

Орск НВ, 2008, "алмазное серебро", автосалон "Созвездие" г.Орск

Женя.. ну не нужно обижаться на всех и вся, просто видать с такой проблемой в группе никто не сталкивался. Наверное регулятор у тебя бракованный что-лиIndifferent

 |  |  Íàâåðõ

Если починил  крутилку, то скажи как и за сколько- у меня такая же фигня

 |  |  Íàâåðõ
zhenekemelv
Не Оцениваемые

Башкирия, Салават Спектра, Алмазное серебро, 2007

Не починил, езжу вот и парюсь.che  А у тебя совсем не работает или как у мну?

 |  |  Íàâåðõ
zhenekemelv
Не Оцениваемые

Башкирия, Салават Спектра, Алмазное серебро, 2007

ural:

Женя.. ну не нужно обижаться на всех и вся, просто видать с такой проблемой в группе никто не сталкивался. Наверное регулятор у тебя бракованный что-лиIndifferent

Да я не обижаюсь hurrah  Так нормально?  А регулятор не бракованный, до этого же норм регулировал... Просто сломался........зараза такой !!!!!Всем РЕСПЕКТ!!!!! Уже внимание чувствую Smile

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Видимо действительно сломалось что-то внутри регулятора. Можно попробывать заменить сам управляющий блок, но он наверное стоит дорого. Можно попробывать снять сам блок и разобрать, может внутри видна неисправность. Я бы так сделал.

 |  |  Íàâåðõ
zhenekemelv
Не Оцениваемые

Башкирия, Салават Спектра, Алмазное серебро, 2007

AndreiMSP:

Видимо действительно сломалось что-то внутри регулятора. Можно попробывать заменить сам управляющий блок, но он наверное стоит дорого. Можно попробывать снять сам блок и разобрать, может внутри видна неисправность. Я бы так сделал.

 Я тоже думаю о том чтобы разобрать, только никогда в панели не ковырялся  - она ж не железная, тут аккуратность нужна и рассудительность, чтобы ничего не отломалось..... а значит много времени |первый раз всегда долго| .  А со временем последнее время чё-та совсем засада.. Ну вот и жду - может кто точно знает чего делать, но в ближайшее время всё-равно постараюсь заняться.

Может кто инструкцию по снятию этого блока где видел?  Подскажите, а-то точно чё-нить сломаю 66

 |  |  Íàâåðõ
zhenekemelv
Не Оцениваемые

Башкирия, Салават Спектра, Алмазное серебро, 2007

 

Вот при таком положении регулятора у меня тепло

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Подожди там же в крайнем положении фиксатор стоит, походу у тебя там все свернуто. Сам я конечно не разбирал, но думаю любой нормальный электрик разберется в блоке

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Я этот блок снимал ( лампочки хотел другого цвета воткунь),там все очень просто разбирается. Вот эти три крутилки на себя выдергиваются, а сам блок изнутри на трех или четырех (сейчас не помню уже) саморезах держиться.  А вообще там можно только один резистор заменить.  Он в Exist 550 руб. стоит. Все подешевле, чем весь блок менять

 |  |  Íàâåðõ
zhenekemelv
Не Оцениваемые

Башкирия, Салават Спектра, Алмазное серебро, 2007

Всем спасибо за ответы. Решу проблему - отпишусь

 |  |  Íàâåðõ
zhenekemelv
Не Оцениваемые

Башкирия, Салават Спектра, Алмазное серебро, 2007

Shmit:

Подожди там же в крайнем положении фиксатор стоит, походу у тебя там все свернуто. Сам я конечно не разбирал, но думаю любой нормальный электрик разберется в блоке

 Да не свёрнуто, просто когда крутилку на себя немного вытащишь, то она фиксируется в этом положении

 |  |  Íàâåðõ
sub-61
Не Оцениваемые
Ban

Волгодонск Spectra HB 2008г

У меня температура перестала регулироваться вообще. Я так понимаю, вопрос либо в регуляторе на панели, либо в моторчике заслонки отопителя. Судя по тому, что при повороте регулятора моторчик подает признаки жизни, дело в регуляторе. Его код на exist.ru - 0K2N1 61 C19. Сей девайс на рис. под номером 23.

Вопрос вот в чем, в ижевских спектрах он меняется отдельно от всего блока управления отопителем, или нет?

 

 |  |  Íàâåðõ
sub-61
Не Оцениваемые
Ban

Волгодонск Spectra HB 2008г

Сейчас температуру меняю в ручном режиме путем открытия/закрытия заслонки отопителя Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 6 (Всего 78 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS