KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Спектра на газу....???,,,

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 5 Followers

sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Евгений Написано: 18-07-2007 1:23 | PostID= 25 421
Кто-нибудь встречал Спектру на газу?  Если да , то пишите. Кто что думает? Плиз, + и - , что лучше для нашего двигателя, бензин или газ???

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
У нас в городе предприниматель купил несколько Спектр для службы такси, так они все переведены на газ. А вообще ведь нет никакой разницы Спектра это или какой другой авто, эксплуатация на газу для всех одинакова, как то - потеря мощности около 15% по моему(точно не помню, но что то около этого) и расход на газу повышается по сравнению с бензином где то в этих же процентах. Но по разнице стоимости газ - бензин все равно выгодней газ получается. Но тут же вопрос: когда окупятся затраты, если взять приобретение и установку всего этого оборудования?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Если  поставить газо балонное оборудование и работать в режиме такси наматывая по 7000км в месяц то оно отобьется за год. Так сказал таксист, который приезжал ко мне на чип. После чипа прошивкой под бензин сказал, что мощность выросла ездить стало приятно.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
Ребята, любую машину можно перевести на газ. До СПЕКТРЫ была "девятка" на газу - специально инересовался у спецов. С удовольствием поставил бы ГБО, да с гарантии по "движку" слетишь в один момент. У меня на 2109 (инжектор) ГБО окупилось за год (около 22 000 км.). Вот и думаю - может послать ее, эту гарантию. Кто что скажет по этому поводу?
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

 предидущая машина (хёнде лантра) была на газу т.к с оборудованием её и купил.

но ставить газ сам бы не стал. во первых:потеря полезного места(балон) , постоянное обслужавание газового редуктораSuper Angry  (слитие конденцата), потеря мощьности и увеличение расхода, периодически " пливали" обороты (мож. плохой газIndifferent)   постоянно ездить и искать газ. заправки(их мало)  дополнительная техника безопасности  да и ко всему прочему это стОит денег и не известно как установят.

ну а к плюсам можно отнести:  не загрезняется система впрыска,клаппана,свечи   вреде как моторы дольше живутIndifferent хотя слышел ,что газ сушит маслосъёмные колпачкиAngry   ну конечно экономия денег.

так что выбор за каждымWink

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
garik:
дополнительная техника безопасности
Гарик, а правда говорят, что в салоне газом воняет? Или это уже когда техника безопасности нарушена? Бензином же не воняет, если всё в порядке...

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

бывает иногда, т.к  в моей конструкции была так называемая "хлопушка" это для того,что бы излишки газа не разорвали впускной колектор и при этом раздаётся хлопок..... очень страшноSurpriseSmile   а так на шорошем оборудовании высокая степень безопасности и если даже итечка возникнет , её сразу можно учуетьcrazy  т.к газ очень вонюч

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ

НИКОГДА ничем не воняет в исправной машине. Независимо о ттого. на чем ты ездишь - бензине или газу.

В газе - одни плюсы. Кроме того, что его нужно дополнительно устанавливать и гарантию теряешь.

 |  |  Íàâåðõ
Chebi007
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra 2006 год , Механика . Алмазное серебро. ЮЗАО , Ясенево

я когда спектру купил с рук на ней стоял  газ. Я его снял)

 |  |  Íàâåðõ

У меня моя на газу и чо)))) НОрмально всё.

 |  |  Íàâåðõ

В газе кроме цены на оборудование вижу только плюсы. Всех уже достал вопрос, как машина едет на газе, по этому поводу можете поискать отчёт об испытаниях НАМИ авто на газу. Вкратце , мощность при хорошо отлаженном оборудовании не теряется, октановое число пропан-бутановой смеси примерно 105, что хорошо. Но из-за того что газ горит по другому, чем бензин, мотор теряет 5-10% крутящего момента. При горении газа меньше выделение сажи и других загрязняющих веществ это и + и -. Плюс вот почему, меньше грязи в двигателе, да и смесь бензина и воздуха в целиндре не смывает с поверхности масленую плёнку, свечи чистые. Минус, так как меньше грязи, сложно следить за состоянием масла в моторе, оно может быть чистым на вид, но основные присадки давно сгорели, поэтому рекомендуется меня масло чаще чем при езде на бензине.

СПЕКТРА декабрь 2005 г.в. 1,6 л АКПП пробег 96500. По своим ощущениям скажу так, мотор работает эластичнее , потеря крутящего момента становится заметна при полной нагрузке в машине. Расход летом на уровне бензина, зимой побольше летнего литра на 4 ( но не замерял расход зимой бензина - прогрев машина, авто запуск, запуск по температуре и езда по городу). Машина заводится всегда на бензине и пока ОЖ не прогреется до 35 градусов так и работает на бензине. При резком ускорении когда стрелка полезла выше 4000 об/мин авто переключается на бензин. Причем у системы свои мозги и время перехода на газ можно выставить какие угодно,  а так же отладить систему в он-лайн режиме. По поводу что газ сушит, если идёт нормальная подача масла ко всем деталям требующим смазки, газ тут не причём, насос то масляный работает постоянно, а вот если какие то каналы масляные забиты то тогда от и сохнут. Газом на инжекторе пахнуть может только в случае поломки чего нибудь. Вот на ВОЛГЕ моей с карбом переключение на газ было ручным, и если включен газ ключ в положении работающего двигателя, но двигатель не заведён, то газ всё равно подаётся и начинает пахнуть. С инжектором этим заведует мозг системы и запах будет только при утечке.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Pavka:
Расход летом на уровне бензина, зимой побольше летнего литра на 4 ( но не замерял расход зимой бензина - прогрев машина, авто запуск, запуск по температуре и езда по городу).

Одно уточнение забыл добавить,так сказать экономический эффект: цена бензина и газа? И экономия за год. 

В остальном все так и есть. Много информации просмотрел,газ выгоднее и   проблем с нормально установленным и настроенным ГБО быть не должно и не будет. 

 |  |  Íàâåðõ

Экономический эффект ТАКОВ бензина 300 руб на 5 дней, газа 300 руб на 2 недели езды. на 300 рублей заправляю примерно 10-11 литров 92, а газа 22-24 литра при таком же летом расходе проезжаю в два раза большее расстояние за те же деньги, бак для газа вместо запаски на 42 литра почти как и бензиновый. Полный бак газа на 650 рублей в среднем выходит, а бак бензина ? Вот и экономия. Единственное что заметил, меньше стал обращать на километраж пробега, да и нет опасения встать без топлива, всегда есть бензин в баке. В общем моральный комфорт сюда тоже надо учитывать)))

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

газ - штука весьма полезная, только есть один небольшой гемор: при размещении газового баллона в нишу под штатной запаской, последнюю нужно мастырить в багажник. а так... поставить "lovato"  с Пашиной прошивой под газ - и всё тип-топ. при нормальной езде газовое оборудование окуается за год. потом раз в год-два менять газовый редуктор не есть проблема

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ

Я езжу со стандартной прошивкой, и на газовые мозги пока не прошивал тоже хотя должна уже была выйти новая прошивка для газа от производителя ГБО (выходит раз в пол года). Не знаю как у вас на ВОЛГЕ я так и не разу не слил конденсата с редуктора ибо не было. АК самое дорогое раз в год заменить влагоуловитель за 400 руб на новом оборудовании, и вообще есть ТО стоимость 400 руб. в год. и каждый второй 800 руб. так что не накладно всё это. По городу езжу без запаски, а когда еду подальше кидаю в багажник её.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS