KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

отказ стеклоподъемника, советы что делать.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 14 (Всего 210 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 209 Ответы | 21 Followers

KoSTyaN84:

spectriki:

Вы не видели изношеных щеток ! они у него девственные просто где-то одна зависла от грязи или еще чего !

+

Согласен!!!! Щетки еще не такие конченные,  скорее всего надо  было мелкой наждачкой протереть якорь от грязи и отложений....А если моторчик начал работать в другую сторону, то это не беда просто статор или корпус самого моторчика надо развернуть на оси. При разборке поменяли случайно полярность , там ведь постоянные магниты, так что это не беда, но на будущее надо перед разборкой пометить метками, так всегда делают электрики когда разбирают моторчики, генераторы, стартера и тд и тп...Я сам наблюдал за этим, просто берут  чем нибудь острым нацарапают и все.Smile И фиг кода ошибешься....Smile 

 |  |  Íàâåðõ

какие не такие конченные?

а когда конченные?

они и так вон чуть-чуть из щеткодержателей выглядывают, ребята не водите муру, щетки поменять и забыть проблему на несколько лет.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

щетки еще не конченые это факт. еще походят. Только я что-то не припомню чтоб они под трапецию были заточены, как на фото. у меня вроде просто ровные и на концах закругление под коллектор.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ребята, чо Вы пургу то несете! посмотрите получше - видно же с одной стороны неровная выборка! на хрена ему щас собирать, потом опять перебирать? Лучше уж пусть поставит сразу нормальные новые щётки и забудет про них на несколько лет!

п.с. правильно - не вам же разбирать-собирать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
Лучше уж пусть поставит сразу нормальные новые щётки и забудет про них на несколько лет!

где взять "новые" "нормальные" щётки?

Ramzes1971:
п.с. правильно - не вам же разбирать-собирать!

впаял б/у, брал у Юры, жду когда пи003ц прийдет - снова полезу. 3 мин. на разбор - это не повод раньше времени лазить тудаbk

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
где взять "новые" "нормальные" щётки?

ржунимагу!!!Big Smile это мне говорит еврей проживающий в маскве!!!68

KoSTyaN84:
3 мин. на разбор

блин, как приедешь ко мне - спецом засеку время - ток попробуй не уложиться!bp

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
проживающий в маскве!!!

нет нихуа - искал, тока корячить х.п. с каких

Ramzes1971:
спецом засеку время - ток попробуй не уложиться!

боюсь проиграешьap

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
боюсь проиграешь

проиграю с удовольствием! всё одно на пузырь спорить будем! а пузырь энтот один хрен потом вместе и разопьём!russian

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
BaS
Top 500 Contributor

Москва 2008, HB, Dark blue

Спасибо, мужики :) Щетки действительно под трапецию скошены (похоже, что они такие и есть). Чтобы засунуть якорь на место, пришлось прижимные пружинки щеток отпускать. В противном случае щетки на полтора-два миллиметра сверх якоря торчат (мешают его вставить) - что говорит о том, что контакт точно есть. ХЗ, понятно ли объяснил. Пока ездит - буду ездить.

Насчет вращения в обратную сторону все правильно сказали. У нас уже есть такая "риска" - это наклейка на моторчике. Она должна смотреть в сторону "от себя", тогда будет в правильную сторону вращаться.

Вот еще пара фоток, "потому что мне не жалко" :)

 

Thou shalt not read other people's signatures

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

BaS:
Щетки действительно под трапецию скошены (похоже, что они такие и есть). Чтобы засунуть якорь на место, пришлось прижимные пружинки щеток отпускать. В противном случае щетки на полтора-два миллиметра сверх якоря торчат (мешают его вставить) - что говорит о том, что контакт точно есть. ХЗ, понятно ли объяснил. Пока ездит - буду ездить.
+ 1000.  профиль износа щеток зависит от наклона щеткодержателей по отнощению к коллектору и от величины зазора между щеткодержателем и самой щеткой, как- бы точно они не были изготовлены.Даже на одном двигателе но в разных щеткодержателях щетки изнашиваются под разными углами, что ни сколько не влияет на работу двигателя.

 |  |  Íàâåðõ

При чем тут пурга? Конченные щетки как раз еле торчат , а тут еще походят, кстати, если вы не забыли, то  на стеклоподъемниках  щетки не должны быть очень длинные и очень толстые, ведь работа у них не выдавать на гора обороты в минуту.  И токи не такие большие тк работа не такая напряжная- поднял- опустил- перекур. Это на моторах у которых большые обороты нужны вот там о щетки толстые и длиные нужны тк токи бешенные. И суда по фото щетки меднографитоыве- такие ходят на много дольше, чем просто графитовые...А вот когда  скос кончится вот это  уже и будет сигналом на то что надо менять щетки. Присмотритесь к фото, скос как раз заканчивается к щеткодержателю....Это как метка к замене. Вот кто видел передние тормозные диски на наших Вазах, там есть место отфрезерованное на торце, как начнешь точить диск и дойдешь до этого места, то все амба выбрасывай, это как метка. Так вот с этими щетками, я подозреваю, тоже самое.  Когда щетка стачивается, то сила нажима  уменьшится, то и пятно прикосновения увеличится, это своего рода компенсируется. Нажим меньше, но пятно контакта увеличивается и становится больше...И еще одно мнение по мере стачивания щеток они делают канавку в якоре, и щетки подвисают, а при таком принципе щетки всегда будут плотно прилегать, тк всегда стачивают  себе место....Просто у парня якорь нужно было почистить и все, скорее всего что- то попало, пригорело, а грязь это изолятор, вот  контакт пропал.... Может быть при сборке попало немного смазки, щетки начали искрить и  она пригорела со временем, и все....Сейчас же моторедуктор пашет и будет пахать еще не один год....Суда по фотке моторедуктор не старый, так что дай ему бог еще ему пахать...Да и пригорать может из- за низкого качества якоря, или меньше витков сделали- тупая экономия, тоже может пригорать...Как то так....

 |  |  Íàâåðõ

KoSTyaN84:

Ramzes1971:
проживающий в маскве!!!

нет нихуа - искал, тока корячить х.п. с каких

Ramzes1971:
спецом засеку время - ток попробуй не уложиться!

боюсь проиграешьap

Согласен!!!! Я корячил из щеток для генератора. Наждачкой снимал несколько миллиметров в  толщину , а длина 9 мм самый оптимальный размер получился. При сборке пружинки отводишь и якорь влезает и потом пружинки отстреливаешь, как раз з...сь получается, почти как на китайском заводе получаетсяSmile Да, и если сильно длиные щетки получатся, то пружинки не отстреливаются и щетки зависают....Вот как то так....

 |  |  Íàâåðõ

Да и чего спорить? Надо просто взять штангель и замерить диаметр якоря и какое расстояние остается между щетками без якоря. Вот так и вычислить надо менять или нет....Я так думаю...

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

2Bad2:

Да и чего спорить? Надо просто взять штангель и замерить диаметр якоря и какое расстояние остается между щетками без якоря. Вот так и вычислить надо менять или нет....Я так думаю...

И что там мерить. И так все видно при сборке. Сколько он работает? Это не вентилятор отопителя, не эл. дрель в конце концов. Машинка  2006 гв. 130 т. пробег., один раз зависли щетки на водительском, разобрал, поправил,до  сих пор работает, про износ щеток и разговора нет.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

y.stafeev:
про износ щеток и разговора нет.

Юр, да базара нет - с 2006 го года машинка - ни разу не подвела! всё ровно - не хера лезть!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 14 (Всего 210 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS