KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

отказ стеклоподъемника, советы что делать.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 14 (Всего 210 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 209 Ответы | 21 Followers

KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

y.stafeev:
Предохранители-то целы ?

Предохранитель успешно заменен, всем спасибо68

Р.S. при переборках поменял полярность, пришлось еще раз перебиратьap

 |  |  Íàâåðõ

другая проблема: закрываю с водительской двери правую переднюю - закрывается медленно, а пользуясь кнопкой передней правой двери - быстро! В чём может быть дело?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

ARTHUR1872:

другая проблема: закрываю с водительской двери правую переднюю - закрывается медленно, а пользуясь кнопкой передней правой двери - быстро! В чём может быть дело?

тебе уже отвечали на 5 странице этой темы

Повторить для "одаренных"?Super Angry

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Блин, купить щетки на моторчик стеклоподъемника в г.Москва, оказывается, целая дилеммаGeeked объехал в округе все - результат  Crying

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

KoSTyaN84:

Блин, купить щетки на моторчик стеклоподъемника в г.Москва, оказывается, целая дилеммаGeeked объехал в округе все - результат  Crying

Костя . купи любые , приблизительного размера , подогнать на плоском крупном напильнике - 5 минут. Дольше искать будеш.

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

y.stafeev:
Костя . купи любые , приблизительного размера , подогнеть на плоском крупном напильнике - 5 минут.

Я готов купить - их нет никакихCrying Буду заезжать во все магазины, какие будут попадатьсяbk Даже на СТО заходил, готов даже на старенькие, там мне не много надо

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Можно разобрать негодную технику - эл.дрель, пылесос , болгарку. Зайди в мастерские по ремонту бытовой техники или эл.инсрумента.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Да ,забыл,кажется получится со шеток  жигулевского  генератора (реле напряжения) ,по размеру они почти такие же, только намного длинее.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

y.stafeev:

Можно разобрать негодную технику - эл.дрель, пылесос , болгарку. Зайди в мастерские по ремонту бытовой техники или эл.инсрумента.

Это первым делом обдумал  - что сломать: дрель или пылесос)))

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Костян! НЕ парься - купи щетки от реле генератора 2108 (я лично такие покупал) - делов на 5 минут перепаять. Только вот подточить их чутка придется, а так  - ничего сложного. Иногда, кстати, помогает народный метод - перее***ть по моторчику как следует63Big Smile, у меня так 2 раза оживал, потом, правда, сдох окончательно

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Drew:
народный метод - перее***ть по моторчику как следует63

Уже месяц по этому методу живем - он тоже себя исчерпалbk

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

приезжай на канатчиковский разберем задний моторчик и выковорим оттуда щетки .мы так уже год оживляем водительский подьемник.Видел несколько колхозов по щеткам народ мучался точил ,а щетки по твердости не те оказывались !

 |  |  Íàâåðõ

spectriki:

приезжай на канатчиковский разберем задний моторчик и выковорим оттуда щетки .мы так уже год оживляем водительский подьемник.Видел несколько колхозов по щеткам народ мучался точил ,а щетки по твердости не те оказывались !

Сегодня пробовал перекинуть якорь с задка правая сторона на водительскую дверь, оказалось что не всякие подходят....Surprise У меня на несколько миллиметров разница выскочила...Да и у самого двигуна болтики по разному расположены ( я имею ввиду крепление крышки мотора , ну самого корпуса мотора)...Короче, плюнул на весь этот колхоз, видимо надо менять полностью весь механизм...Sad А на водительской двери мотор пытался реанимировать путем замены щеток и подточки на наждачке крупной, брал щетки 4х6 от реле регулятора генератора  они отдельно продавались, блин не помню от какой машины, помню только что с УкраиныSad А подточил   щетки до размера 4х4 мм и длину оставил 9,5 мм примерно, тогда получается что щетки отщелкиваются и фиксируются в крайнем положении ( у моего двигателя пружинок не было стояли скрученные толкатели, такие как на  стартере, только очень маленькие, а на моторчике который не подошел  стояли полноценные пружинки ) , но оказалось что прошлый водила там лазил до меня и   болтики крепления двигателя  завалились во внутрь, там же постоянные магниты, вот они и прилипли..Sad Так  он их проморгал и  собрал все обратно, а болтики видимо другие кинул, так из- за этого он замял обмотку якоря, теперь когда я начал восстанавливать моторчик, он гад греется, и  плохо поднимает  стекло, точнее сил у него не хватаетbu Короче,  межвитковой коротыш намечается....Так что, капец....Моторчик начинается греться при холостой работе без стекла, примерно после 4-6 цикла подъема....Такой геммор  получился63 целый день  мучился и все коту под хвост....63....

 |  |  Íàâåðõ

Да и вот еще, если вдруг после сборки мотор начал выполнять операции в обратную сторону, то тупо надо  крышку моторчика перевернуть, там находятся постоянные магниты и поменялась полярность. Мелочь, но на всякий случай....

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

ты имей ввиду - мотор стеклоподъемника будет греться.  Так как он не рассчитан на продолжительную работу как, например, моторчик отопителя. У меня греется если его дрыкать несколько раз, хотя он в идеальном состоянии. Определ это когда смазки в него набивал. Так что предположу что и с твоим все относительно нормально.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 14 (Всего 210 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS