KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Щелчёк при закрывании бокового стекла

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 2 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Еще раз спасибо Василию!  В Экзисте поменяли стеклоподъемник без проблем.

Поменял! За полтора часа с перекурами. Если надо, то выложу фотоотчет, правда не сегодня и качество не очень (съемка с мобилы в гараже). Вот только клипсу одну замял, когда первый раз снимал обшивку двери (а может она и была замята после установки сигналки дилерами - там одна "винтовая" клипса замятая уже была)

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

И так: обещанный фотоотчет.

Снимаем обшивку двери в соответствии с мануалом от Третьего Рима:

Перед тем, как проделать операцию 12 опустите стекло, чтобы можно было открутить два болта крепления стекла к механизму стеклоподъемника. Естесственно, без снятоо минуса батареи и при включенном зажигании (меня это не сильно волновало, т.к. стекло у меня и так ходило само по себе вверх - вниз при помощи рук)

Стекло я вынимать не стал, оставил его прямо в двери.

Далее в книге не написано, как менять стеклоподъемник, поэтому пояснения мои (еще раз извиняюсь за качество фото)

Отсоединяем колодку с проводом, идущим к моторчику стеклоподъемника и отстегиваем держатель колодки.

Откручиваем три гайки крепления моторчика

Откручиваем четыре гайки крепления стеклоподъемника (синие стрелки)

после чего, аккуратно, чтобы не поцарапать стекло, верхнюю часть стеклоподъемника выводим влево, нижнюю немного вправо и вынимаем через отверстие (как раз где на фото белые стрелки) вместе с моторчиком

Берем новый стеклоподъемник

 

и собираем в обратном порядке.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

А моторчик можно заменить без замены рейки? Или это не возможно?

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Можно ,но их отдельно не поставляют в запчасти ,самое интересное задние отличаются от передних .Проще менять подьемник весь в сборе капиталки на долго не хватает!

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

S4asliff4ik:
А моторчик можно заменить без замены рейки? Или это не возможно?
Прежде чем покупать новый,может попробовать отремонтировать старый,обычная неисправость - износ и зависание щеток. Работы на час с перекурами.Причем троса снимать не надо. Снимаете обшивку двери,откручиваете три болта крепления моторредуктора и выводите его в проем. Откручиваете два или три (точно не помню) винта крепления моторчика к редуктору и акуратно рассоединяете их (не поломайте щетки),проверьте состояние щеток,при необходимости замените(можно изготовить самодельные из любых других).Промойте колектор бензином.соберите в обратном порядке.При разборке и сборке не потерряйте шарики,в которые упираются торцы ротора.

 |  |  Íàâåðõ

Вчера купил у товарища с форума моторчик. ;-) Буду делать вечером.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS