KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Щелчёк при закрывании бокового стекла

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 2 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь Написано: 06-08-2010 4:32 | PostID= 193 912

Собственно проблема в том, что при закрывании пассажирского стекла в момент полного закрытия проискодит непонятный неприятный треск, щелчек - не знаю, как его назвать. Причем происходит это, если стекло открываю более чем на 2/3. Если приоткрываю на половину, или меньше, то такого нет. Как то напрягает... Полазил по форуму - всюду описывают дребезг, а такой ситуевины не нашел.

Что может быть?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

на верно стеклоподъемник в скором времени попросится на замену((((

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ну вот, постигла и меня сия участь. Водительское стекло никак не хотело при непрогретой машине закрываться. Приходилось помогать рукой....

Сегодня помог чересчур  сильно (сила есть - ума не надо62)... Что-то щелкнуло, при нажатии кнопки двигатель стеклоподъемника жужжит, стекло живет своей жизнью. Приходится открывать и закрывать руками. Что-то стремно машину оставлять на стоянке в Москве...

 Завтра буду разбирать дверь. Посмотрю - отпишусь, что и как...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
У Лари тоже недавно отказал, оказалось кнопку блокиратора нажала.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ну, в общем проверил. Оборвался тросик стеклоподъемника:

Что-то полазил по каталогу никак не пойму, что надо заказывать: то ли

Hyundai/Kia 0K2A1 59 560 Применяемость Механизм стеклоподъёмника 1 2 700,85р.

то ли

Hyundai/Kia 0K2A1 59 560A Применяемость Регулятор окна 17 3 736,01р.

Ну не силен я в этих каталогах. Знающие люди, подскажите, пожалуйста

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Игорь ты думаешь надо весь механизм покупать? Тросик может можно соединить. НУ хотя-бы с помощью клемной колодки (электрической)

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Не хочу колхозить, соединять! В свое время на шестерке я уже мастерил, мастерил, потом плюнул и полностью поменял.

Просто тросик можно поменять?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

major88:

Не хочу колхозить, соединять! В свое время на шестерке я уже мастерил, мастерил, потом плюнул и полностью поменял.

Просто тросик можно поменять?

Ну если они есть отдельно в продаже но я думаю можно, Зайди в Москве в кореану они по каталогу посмотрят идет механизм в сборе или можно отдельными запчастями купить? Я с механизмом стекол пока проблем не имел поэтому не могу сказать. Спроси у Саньки Технокиллера может он знает.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Спросим. Кстати, еще один вопросик, может кто знает: Что за мастика используется для наклейки полиэтиленовой пленки (ну или заменители)?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

А ты че ее совсем отодрал от машины и полителена? Я аккуратненько ножом разрезал эту липучку пополам а потом назад соеденил и все держиться. И новая ненужна.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Да нет, просто дилеры когда ставили активатор немного покоцали (заодно клипсу одну поломали), немного я покоцал, вот думаю, может заоодно и поменять...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Мот замазка для окон подойдет? Если не найдеш оригинал.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

В общем, заказал я 0K2A1 59 560B за 679,07 (26.12.11), а сегодня уже стоит 918,03р....

Тросик окпзался с ручным стеклоподъемником в комплекте. Попробую примастырить. Интересно, никто не занимался подобным извращением? 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7
Стеклоподъёмник двери передней правой (с мотором) Mobis (KIA/HYUNDAI) 0K2A358560B

заказал и забыл....по своему опыту знаю со стеклоподъемниками, что то мутить дороже выйдет(трос меняет на новый(если в размер(оригинал)) подошел ура, а нет начинает мозг парить пластиковый барабан Big Smile и т.п ресурс ),,,

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Спасибо, Василий. Не буду извращаться. Заказал 0K2A3 59 560B (мне же водительская сторона нужна). Предыдущий заказ попробую сдать. Ну, если не получится, то на досуге буду фигней страдать от делать нечего

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS