KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос по трубке кондиционер

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 39 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 38 Ответы | 13 Followers

VSoft
Не Оцениваемые

Белгород HD, черный, АКП
VSoft Написано: 17-07-2010 15:20 | PostID= 191 437

Здравствуйте. У меня проблемма, протерлась трубка низкого давление от компрессора до соединения с заправочным клапаном, заказал у официалов трубку с кодом 0k2n161460, она не подходит к соединению с компрессором. Диаметр старой 15,5, той которая пришла 18 мм.
Что можете подсказать, может кто сталкивался? ((

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

машина у меня 2007г делал у официалов ......шланг кондея 0k2a161459cru....шланг кондиционера низкого давления 0k2na61460ru...может поможет!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
VSoft
Не Оцениваемые

Белгород HD, черный, АКП

Спасибо, буду у официалов спрошу..

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Пожалуйста !!! потом не забудь отписаться!!!

 |  |  Íàâåðõ
strelkov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург спектра

На живое наступил!!!искал трубку от радиатора кондиционера к компрессору диллеов вообще обсосы водяные заказали под 100 оплату пришло не то, потом оправдывались мол у нас по вину все то...на экзисте тоже самое не та даже по вину. В итоге поехал на евроавто купил б/у за 1000 вместо 3300 установил сам поехал к знакомым продиагностирлвал и заправил. Все ок!!!

 |  |  Íàâåðõ
VSoft
Не Оцениваемые

Белгород HD, черный, АКП

Я сегодня с ними поругался... Письмо директору, в киа и в защиту потребителей... Мля из чего эти спектры собирали (4 варианта это шланга)

 |  |  Íàâåðõ
VSoft
Не Оцениваемые

Белгород HD, черный, АКП

Кстати как говорят 0k2a161459cru это код трубки для локализованной сборки (2007, начало 2008) та которую мне прислали от шумы, для > 2008..

Официалы вообще разочаровали, просто послали... Ну я теперь с ними бюрократией занялся, посмотрим что выйдет...

 |  |  Íàâåðõ
VSoft
Не Оцениваемые

Белгород HD, черный, АКП
Ну вот и разрешился мой вопрос. Кому интересно, на автомобили 2007-2008 гг. устанавливали кондеры производства ИЖ-авто код 0k2na61460ru, отличаются трубками и самим компресором, найти их без ругани, не реально либо на разборе! Так что готовтесь потерять нервы или деньги ))
 |  |  Íàâåðõ
Dimka051
Не Оцениваемые

Ногинск KIA-SPECTRA RS 1.6 2007 года

Да уж это полный 003 ,я уже с июля не могу найти, придется наверно к официалу ехать...Sad мож кто где нашел?

 

 |  |  Íàâåðõ
Dimka051
Не Оцениваемые

Ногинск KIA-SPECTRA RS 1.6 2007 года

Вот вроде сейчас на работе заказал,примерно 3 недели ждатьSad буду надеятся что та придет

 |  |  Íàâåðõ
VSoft:
Так что готовтесь потерять нервы или деньги ))
Ну спасибо, мил человек! Лучше бы рассказал как сделать, чтоб не перетерлась. Или жаба душит?

 |  |  Íàâåðõ
Dimka051
Не Оцениваемые

Ногинск KIA-SPECTRA RS 1.6 2007 года

Ну у меня перетерла штатная пластиковая защита,или пыльник по русски. а проблема решилась просто - строительный фен и 20 минут работы чтоб его выгнуть

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Привет Всем. Уменя такая же беда (была). Поехали Я с друзьями в Июле на юг, жара-кошмар и в самый неподходящий момент кондей не работает. Лазел смотрел но поломку ненашел. Приехал домой (Чебоксары) и поехал на диагностику. Диагноз таков :Протерлась трубка, а если вернее шланг низкого давления котрый заходит в компрессор. Решил заказать с exist. Там была трубка за 800-900 рублей, но ждать пришлось бы 16 дней, и вероятность прихода товара 50 на 50. Заказал-жду. Звонят говорят что заказ отменяеться. Ну и хер с ними подумал. Вспомнил что ребята говорили про фирму которая ремонтирует кондеи "ЦЕНТРОХОЛОД". Приехал и прямо при мне отрезали старый шланг, разволцевали и по новоиу завольцевали . И все. Радости полные штаны.В итоге ремонт шланга 1500 рублей и заправка 1000. Кстати шланг который заходит в компрессор имеет очень маленькую длину, и может быть поэтому он и потресколся или перетерся точно не знаю.При монтаже нового шланга попросил увеличить чуть его длину. Гарантия сказали на отремонтированные изделия -ПОЖИЗНЕННО. Поживем увидим.Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
Dimka051
Не Оцениваемые

Ногинск KIA-SPECTRA RS 1.6 2007 года

ДА вот я тоже думаю придется ехать и делать кустарно,хотя зима,у офицалов сказали ждать 2-3 месяца,подожду на работе,а если нет закажу

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Я тоже недавно заметил, что кожух двигателя начал перетирать шланг кондея, пока на шланг одел кусок обычного резинового шланга (типа чехол), а кожух придется или феном подгибать или подрезать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 39 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS