KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос по трубке кондиционер

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 39 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 38 Ответы | 13 Followers

Dimka051
Не Оцениваемые

Ногинск KIA-SPECTRA RS 1.6 2007 года

Ромео:

Я тоже недавно заметил, что кожух двигателя начал перетирать шланг кондея, пока на шланг одел кусок обычного резинового шланга (типа чехол), а кожух придется или феном подгибать или подрезать

 Лучше прогреть феном,такой чехол временное решение проблемы,это занимает 20 минут если не торопитсяSmile

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Короче так. НЕРЕМОНТИРУЙТЕ шланги так как ремонт не надолго. Сделали мне этот долбанный шланг, а через месяц фреон "ушел". Давление там под15 атмосфер и никакой ремонт НЕКАТИТ. Только новая. Буду заказывать. Кстати код шланга на автомобили 2008 года  0k2na61460RU.

 

 |  |  Íàâåðõ
teshukov
Не Оцениваемые

Москва Спектра

Друзья! Нужна помощь!!!

С трубкой высокого давления кондиционера приключилась неприятность, требующая замены оной!

Вопрос знатокам: "Авто 2008 года выпуска. Где-то читал, что кондеры разные ставились на автомобили разных годов (диаметры разные). 0K2A1-61-459C это подой дет ли моей машинке?"

Спасибо большое откликнувшимся!

Где можно в Москве поменять так, чтобы не сильно по карману ударило, ну и заправить...

 

 |  |  Íàâåðõ
teshukov
Не Оцениваемые

Москва Спектра

Отвечаю сам же на свой вопрос.

Трубка на авто российской сборки имеет код 0k2a161459cru.

Цена в среднем по инету 2500 руб с доставкой.

Где-то можно дешевле купить?

Где поставить недорого?

Если самому ставить, то порядок действий каков? Снизу проще, или разбирать полвину подкапотного пространства?

Спасибо, Друзья!

 |  |  Íàâåðõ
Ultramarin
Top 500 Contributor

Москва Спектра (езжу за дровами), Киа Мохаве, Киа Сид Спорт.

хоть фотки выложили бы, какой шланг и где.....

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Да верхний шланг слева от двигателя над ремнем генератора на уровне кожуха двигла

 |  |  Íàâåðõ
bazan
Не Оцениваемые

Саратов KIA SPECTRA

ребят, вот трубка у меня номер 5 на схеме - как покупал - изолентой была замотана, фрион весь вытек, теперь сказали её купить и поменять. Тогда всё будет гуд. Помогите, пожалуйста, найти в экзисте её. Спектра, 2006 г.в., 1.6 л. знает кто код запчасти?

 |  |  Íàâåðõ
SpectraClimat
Не Оцениваемые

Самарская область FB2273 KIA Spectra 2004 с Афтоматом Кондеи на спектру и фсё для них.

bazan:

ребят, вот трубка у меня номер 5 на схеме - как покупал - изолентой была замотана, фрион весь вытек, теперь сказали её купить и поменять. Тогда всё будет гуд. Помогите, пожалуйста, найти в экзисте её. Спектра, 2006 г.в., 1.6 л. знает кто код запчасти?

 

 В 6 году ставили DOOWON, шланг низкого давления 0K2N1 61 460.

 

Мобиль KIA Мобила NOKIA.

 |  |  Íàâåðõ
bazan
Не Оцениваемые

Саратов KIA SPECTRA

Спасибо за ответ. а то что он пишет модели машин на которые подходит - это плохо? ну точно подойдет?)

 

просто пишет вот это в экзисте:

SMA, [FX]
SMA,MES [FX]
SPORTAGE [FB]
SPORTAGE [FB]
SPORTAGE [FB]

 |  |  Íàâåðõ
SpectraClimat
Не Оцениваемые

Самарская область FB2273 KIA Spectra 2004 с Афтоматом Кондеи на спектру и фсё для них.

bazan:

Спасибо за ответ. а то что он пишет модели машин на которые подходит - это плохо? ну точно подойдет?)

 

просто пишет вот это в экзисте:

SMA, [FX]
SMA,MES [FX]
SPORTAGE [FB]
SPORTAGE [FB]
SPORTAGE [FB]

 

Ну смотри сюда http://i038.radikal.ru/1108/74/1aa9e51af2dd.jpg

Твоя нижняя, с синими уплотнителями.

Верхняя с индексом RU.

Мобиль KIA Мобила NOKIA.

 |  |  Íàâåðõ
bazan
Не Оцениваемые

Саратов KIA SPECTRA

надо быть ослом что после такого не понять и не поверить) спасибо тебе за досканальный ответ)))

 |  |  Íàâåðõ
SpectraClimat
Не Оцениваемые

Самарская область FB2273 KIA Spectra 2004 с Афтоматом Кондеи на спектру и фсё для них.

Да незачто......

Мобиль KIA Мобила NOKIA.

 |  |  Íàâåðõ
bazan
Не Оцениваемые

Саратов KIA SPECTRA

Решил проблему, дело было не в трубке ,а в грязном пригрязном радиаторе, промыли его-прочистили и все запахало ,а то кипяток в салон подавался, а не холод)))

 |  |  Íàâåðõ
Mazut
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону 2009, НВ+, серебро

На 36т.км услышал шипение в районе переднего правого колеса, думаю - хана, колесо пробил, а не тут то было, шипит в моторном отсеке, подергал шланги стало свистеть. Вобщем снял защиту и пласмассовый брызговик двигателя, на брызговике потертость, а в шланге кондиционера дырка, весь фреон вышел. На следующий день я к официалам, одни говорят шланга в наличии нет, ремонт 2000р и шланг 2000р но ждать 10 дней, потом ой, извините и в Москве шланга нет, ждать где-то 3 месяца, другие говорят шланг 1 числится на складе, но не факт что есть, а заправка стоит 2200 + работа 400р + стоимость шланга 1800, но надо уточнить есть ли шланг по факту, короче поехал на Шолохова 12, РСТОА№1 "Донавтосервис" сняли трубку, срезали шланг, переварили фланцы под другой шланг(немецкий) толстостенный шланг обжали, поставили (теперь не касается защиты) закачали фреон, запустили, проверили термодатчиком, о чудо- автохолодильник! Сделал Мастер сие за 4.5 килорубля. От Мастера узнал много нового, например, ни какой изолентой или скотчем течь не заклеить, давление в системе достигает до 20 атм., если слабо холодит- часто спасает элементарная чистка радиатора, не стоит дозаправлять фреон на трассе, разные фреоны в автокондиционерах и в холодильных установках, лучше не долить , чем перелить - это приводить к смерти компрессора. Очень понравился сервис!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 39 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS