KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Фиг знает что такое,прошу помощи...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | 6 Followers

Gb1bsons
Top 500 Contributor

Москва KIA Spectra 2006 - Красный перец "Корейский монстр"
Саша Написано: 26-05-2010 0:42 | PostID= 184 752
Сегодня на площадке по крутился на машине,релевое колесо было выкручено на полную,колеса тоже до упора.... Потом остановился,и понял что,что то случилось... Без движения рууль считай не возможно сдвинуть,и при малом ходе и большом градусе поворота руля и колес,тоже самое,очень трудно крутить руль (поворачивать) и при стоянке,если руль чуть повернуть,под капотом,ближе к загородке между движком и салоном,что то жужит,а на скорости вроде все норм...... (До всего этого,все было норм,но только колеса при большом градусе поворота,стачали об акри или что то задевали).... Подскажите что у меня может быть ???? Может я убил ГУР ????
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Возможно... В инструкции, кажется, написано, что более 5 сек не держать в крайнем положении (хотя могу ошибаться). Посмотри ремень - может ремню кырдык.. и отделаешься малой кровью...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Gb1bsons
Top 500 Contributor

Москва KIA Spectra 2006 - Красный перец "Корейский монстр"
Сразу вылез посмотрел,увидел что там колесо терло балку и что то еще... До дома ехал с опаской,к каждому шуму прислушавался....
 |  |  Íàâåðõ
когда полностью выкручиваешь, то появляется звук неприятный. Не слышал что ли?

 |  |  Íàâåðõ
Gb1bsons
Top 500 Contributor

Москва KIA Spectra 2006 - Красный перец "Корейский монстр"
неа... так что это может быть ?
 |  |  Íàâåðõ
Ну упирает что то во что то, вот и гудит. Я сразу чуть отпускаю и все.

 |  |  Íàâåðõ
Gb1bsons
Top 500 Contributor

Москва KIA Spectra 2006 - Красный перец "Корейский монстр"
На скорости гидроусиление работает,а когда стоит вообще никак,особенно при большом повороте руля...... Вот даже в мозгах не крутится что это...
 |  |  Íàâåðõ
Не знаю, не сталкивался. Наверное зря ты так ездил. Сам же писал, что там терло об балку. Может в крайнем положении как то воздуха цепанула система.

 |  |  Íàâåðõ
Gb1bsons
Top 500 Contributor

Москва KIA Spectra 2006 - Красный перец "Корейский монстр"
пипец.. надо в сервис ехать
 |  |  Íàâåðõ
vizin
Top 500 Contributor

чехов-2 2008,RS,красный перец

а колеса какого радиуса стоят

 |  |  Íàâåðõ
Gb1bsons
Top 500 Contributor

Москва KIA Spectra 2006 - Красный перец "Корейский монстр"
я хз колеса стандартные,каваные может 13-15 (но 15 врятли)... Ща вышел с машиной разобраться,посмотрел и пришла в голову мысль,а может это быть из за того что передние колеса сдуты (но не полностью),жидкости ГУР мало (меньше отметки минимум) и ремень кондиционера и насоса ГУР свистит,видимо проскальзывает.... Может из за этого ???
 |  |  Íàâåðõ

К сожелению точное заключение могут дать только на СТО, но скорее всего полностью отказал ГУР (с выключенным мотором тоже сложно колеса прокрутить). Вообще в инструкции написанно что нельзя сильно газовать при полностью выкрученых колесах. Еще кстати могла погнуться рулевая рейка. Короче вывод один - go to техсервис ))))

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Fragman:
Еще кстати могла погнуться рулевая рейка.

ты рулевую рейку на спектре в глаза-то видел?Big Smile весьма проблематично её погнуть, вывернув руль до упора. можно и без гура ездить, только не комфортно. мне, например, кацца что товарищ насос гура угробил и всё. рейка рулевая тут при чём?Indifferent

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Gb1bsons
Top 500 Contributor

Москва KIA Spectra 2006 - Красный перец "Корейский монстр"
При включеном моторе и стоячем положении трудно крутить,и при выключеном еще труднее.... А сколько новый ГУР стоит ???
 |  |  Íàâåðõ
Gb1bsons
Top 500 Contributor

Москва KIA Spectra 2006 - Красный перец "Корейский монстр"
не рулевая рейка это точно,там просто видно что терлось колесо....
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS