KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

проблема после замены ГРМ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

На это сообщение 21 Ответы | 3 Followers

basssaev
Не Оцениваемые

санкт-петербург 2008,НВ,тёмно-синий,Инком-авто
иван Написано: 31-03-2010 22:51 | PostID= 177 119

Господа помогите...Пробег 47 т.км. Решил поменять ГРМ и ролики, слышался уже свист на холостой работе двигателя. Обратился к знакомому в простом автосервисе( не фирма), решил с экономить но видно зря...Короче он все поменял, но при нажатии на газ, примерно начиная с 2000 оборотов начинается свист и гудение..."Мастер" сказал что это мол бракованный ролик, типа люфт у него...может сам пройдет...Кроме того похоже что ВМТ он не выставлял...В книге написано что если ВМТ перед заменой не выставить двигатель работать нормально не будет, так вот после этой "замены" ГРМ начали немного плавать обороты и появилась вибрация-МОЖЕТ ЛИ НЕВЫСТАВЛЕНИЕ ВМТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ВИБРАЦИИ И ШУМА ПРИ ПОДНЯТИИ ОБОРОТОВ??????

P.S.Удивило то что мастер этот, когда я ему предложил попользоваться книгой сказал что ему ЭТО не надо.....

basssaev

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Я менял сам и скажу со100% уверенностью что неправильное выставление меток шкифа и распредвалов влияет на работу двигателя. Сам сперва ошибся и при заведенном моторе обороты плавали и вибрация сильная. При нажатия на педаль газа, обороты подымались не сразу. Так что выставляй по меткам. Я все делал по книге. там очень подробно описано. Удачиok

 

 |  |  Íàâåðõ
basssaev
Не Оцениваемые

санкт-петербург 2008,НВ,тёмно-синий,Инком-авто

СПс..Похоже все-таки геморой в ошибке или он вообще не парился с выставлением....Кстати да как-то судя по тохометру рыками обороты пднимаются, как-то не плавно....

basssaev

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

В процесссе эксплуатации ремень растягивается(особенно "родной" BANDO), поэтому,если мастер ставит свои метки, на новом ремне они могут не совпадать. Скорее всего он ошибся на 1 зуб.Поставьте все по заводским меткам.

 |  |  Íàâåðõ
basssaev
Не Оцениваемые

санкт-петербург 2008,НВ,тёмно-синий,Инком-авто

То есть поставить как написанои сфотографированно в книге? По метке на шкиве распредвала?

 

basssaev

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

basssaev:

То есть поставить как написанои сфотографированно в книге? По метке на шкиве распредвала?

 

Да, совместить метки распредвалов(обе в вертикальном положении ) с меткой коленвала (длинной) на шестерне колена.

 

 |  |  Íàâåðõ
Slex
Top 500 Contributor

Чебоксары 2006, люкс, серебро

vovan82:

Я менял сам и скажу со100% уверенностью что неправильное выставление меток шкифа и распредвалов влияет на работу двигателя. Сам сперва ошибся и при заведенном моторе обороты плавали и вибрация сильная. При нажатия на педаль газа, обороты подымались не сразу. Так что выставляй по меткам. Я все делал по книге. там очень подробно описано. Удачиok

Теперь я знаю к кому мне обратиться с данным вопросом, чувствую данная операция потребуется моей ласточке в ближайшее время.Smile

 

Повзрослел - это когда тебе абсолютно пофигу какая у тебя флэшка, лиж бы работала

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

Slex:

vovan82:

Я менял сам и скажу со100% уверенностью что неправильное выставление меток шкифа и распредвалов влияет на работу двигателя. Сам сперва ошибся и при заведенном моторе обороты плавали и вибрация сильная. При нажатия на педаль газа, обороты подымались не сразу. Так что выставляй по меткам. Я все делал по книге. там очень подробно описано. Удачиok

Теперь я знаю к кому мне обратиться с данным вопросом, чувствую данная операция потребуется моей ласточке в ближайшее время.Smile

 

Ха, Вован попал.Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
basssaev
Не Оцениваемые

санкт-петербург 2008,НВ,тёмно-синий,Инком-авто

Господа напишите пож-та кто еще сталкивался  такой проблемой!!!!

basssaev

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Иван, проверь то, что тебе написали ранее. Если не поможет - тогда будем думать что там может быть не так

 |  |  Íàâåðõ
basssaev
Не Оцениваемые

санкт-петербург 2008,НВ,тёмно-синий,Инком-авто

Поеду к нему пусть меняет ролик переставляет ремень по меткам...

basssaev

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

так можно и на переборку попасть,нет смысла на ГРМе экономить.

 |  |  Íàâåðõ
basssaev
Не Оцениваемые

санкт-петербург 2008,НВ,тёмно-синий,Инком-авто

То есть если он ГРМ не правильно поставил могут быть проблемы с движком????Или из-за ролика?

basssaev

 |  |  Íàâåðõ
basssaev
Не Оцениваемые

санкт-петербург 2008,НВ,тёмно-синий,Инком-авто

Полазил в инете, люди пишут что излишний шум при увеличении оборотов может быть из-за перетяжки ГРМа, та ли это?

basssaev

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Да может сам на это попал. На холостых нормально, при увеличении оборотов возникает шум. Пришлось отпускать ролик.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS