KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибрация ручки МКПП, шум при переключении передач

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 7 Followers

MaksimA
Не Оцениваемые

Нижний Тагил 2008,серебро
MaksimA Написано: 30-03-2010 7:54 | PostID= 176 852
Здравствуйте все! Такая проблема, при переключении передач со 2-й на 3-ю и с 3-й на 4-ю появляется ощютимая вибрация на ручке МКПП и шум со стороны коробки. Думал глушитель сечет (после зимы), но на 2 ТО (30 000 км) ничего не выявили. Сейчас уже 40 000 км, шум и вибрация сильнее не становяться, но напрягают. Какие варианты? Подшипник коробки? Посоветуйте плиз, что делать?
 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Коробка у авто находится спереди слева ("в ногах водителя")  Шум идет оттуда?

Возможно сцепление изнасилось. Как вариант.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
MaksimA
Не Оцениваемые

Нижний Тагил 2008,серебро
Нет, шум идет по центру, к сцеплению претензий нет, работает нормально, не пробуксовывает.
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Вибрация на ручке присутствует, мне самому после классики непривычно было. Забей на это дело и не держись за ручку постоянно. А по поводу шума, скорее всего термокожух, посмотрите здесь:Дребезжащий звук в МКПП, и здесь:  Дребезг на 2500 - 2700 об/мин

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Andrei12
Top 500 Contributor

Saint-Petersburg, Колпино =)) 2007, HB, чёрный жемчуг, "АвтоМир"

Привет, у меня похожая проблема с коробкой, только заместо дребезжания и и шума она просто очень сильно скрепит при переключении передач, причём это начинается после того, как я проеду 10-15 км пути, скрип очень неприятный, как от него избавиться??? может кто сталкивался???

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Andrei12:
она просто очень сильно скрепит при переключении передач, причём это начинается после того, как я проеду 10-15 км пути, скрип очень неприятный, как от него избавиться??? может кто сталкивался???

Скрип уже обсуждался. Силиконовый спрей тебе в помощь. Причем даже ничего разбирать не надо. Защитный чехол вниз немного стаскиваешь и обильно пшикаешь на рычаг смазку. Она по рычагу стикает на шарниры и скрипеть перестает

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Спасибо за совет, а то у меня тоже нет, нет да и  заскрипит.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Andrei12
Top 500 Contributor

Saint-Petersburg, Колпино =)) 2007, HB, чёрный жемчуг, "АвтоМир"

Max_Simbur:

Andrei12:
она просто очень сильно скрепит при переключении передач, причём это начинается после того, как я проеду 10-15 км пути, скрип очень неприятный, как от него избавиться??? может кто сталкивался???

Скрип уже обсуждался. Силиконовый спрей тебе в помощь. Причем даже ничего разбирать не надо. Защитный чехол вниз немного стаскиваешь и обильно пшикаешь на рычаг смазку. Она по рычагу стикает на шарниры и скрипеть перестает

 Огромное спасибо за совет, обязательно попробую!Wink

 |  |  Íàâåðõ
Andrei12
Top 500 Contributor

Saint-Petersburg, Колпино =)) 2007, HB, чёрный жемчуг, "АвтоМир"

Andrei12:

Max_Simbur:

Andrei12:
она просто очень сильно скрепит при переключении передач, причём это начинается после того, как я проеду 10-15 км пути, скрип очень неприятный, как от него избавиться??? может кто сталкивался???

Скрип уже обсуждался. Силиконовый спрей тебе в помощь. Причем даже ничего разбирать не надо. Защитный чехол вниз немного стаскиваешь и обильно пшикаешь на рычаг смазку. Она по рычагу стикает на шарниры и скрипеть перестает

 Огромное спасибо за совет, обязательно попробую!Wink

 Попробывал, купил силиконовую смазку, вроде титан называется, попрыскал, думал, что эффект будет почти сразу, ан-нет, прошёл день - скрепит, прошёл второй - скрепит, и только на третий день всё перестало скрипеть, сейчас вообще красота, езжу и наслаждаюсь тишиной!doubleup

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Andrei12:
только на третий день всё перестало скрипеть, сейчас вообще красота, езжу и наслаждаюсь тишиной!doubleup

Забыл написать, что у меня тоже не сразу скрип исчез. Big SmileНочь машина стояла. Но спустя две недели опять заскрипело. Не сильно, но скрипитSmile

 |  |  Íàâåðõ
Remarkess
Не Оцениваемые

Кинель Самарская область 2008, HB, золотисто-бежевый

Мучаюсь с этим вторую неделю. Сначала начала скрипеть при переключении с первой на вторую. Сейчас уже третья и четвертая подключились... Скрипит как будто резина или пластик трется... Задолбала... Открутил головку ручки, опустил кожух - рассмотрел там пружину и пластиковую белую втулку. Сначала, как советовали, обработал силиконовой смазкой - абсолютно никакого эффекта((( Потом вообще снял всю облицовку тоннеля, смазал этот узел консистентной смазкой... Все равно скрипит - не знаю что делать...

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Скрипит кулиса.!И мазать надо снизу...Был в сервисе..пока гулял мужики позвонили спросили -исправить?за 200р, чтоб ближайшие 30 тысяч не вспоминал.., говорю -конечно ,валяйте!До этого все легкие способы(без ямы) перепробовал-помогало ненадолго.

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

скрип вылечил графитной из шприца с иглой прямо в шарнир кулисы

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

major88:

Вибрация на ручке присутствует, мне самому после классики непривычно было. Забей на это дело и не держись за ручку постоянно. А по поводу шума, скорее всего термокожух, посмотрите здесь:Дребезжащий звук в МКПП, и здесь:  Дребезг на 2500 - 2700 об/мин

 

полность согласен с тобой Игорьdoubleup

 |  |  Íàâåðõ
sergej43
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2007, механика, чёрный, КИА-центр на Ириновском.

Заехать на яму  и посмотреть снизу. В том месте, где ручка кпп соединяется с реактивной тягой, есть болт. Его выкрутить и смазать.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS