KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Амортизаторы СААЗ "Идеал"

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 19 (Всего 277 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 276 Ответы | 41 Followers

Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Bragin:
Форумчане посоветуйте какие лучше взять аммортизаторы наш "ИДЕАЛ" или корейские "PMC"? стоят 1500 против 2000,а то никак не могу решитьbk

 

Правила форума!

Рекомендуется

Перед тем как начать писать что-то в многостраничной теме, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы. Появление на последних страницах с вопросами, на которые были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим.

 |  |  Íàâåðõ
Nascar
Не Оцениваемые

Симбирск Spectra Черный жемчуг

Всем привет! Что скажите -имею пару задних стоек каяба,а с передними стойками никак не могу определиться  СААЗ Идеал у нас 1900р., каяба 3700р. за штуку(жаба душит ). да еще хочу опорники ,отбойники и пыльники прикупить. Совет нужен ваш какие стойки все таки взять на перед?

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

Думаю,что отбойник,пыльник,прокладки целы!

Сегодня поменял задние стойки(СААЗ) пробег 75 т\км ,причём хотел поменять только пружины т.к чуток просели ну и за одно и амы.

Весь процесс замены занял ок 4 часов  неспешной работы под солнышком ,проблем с заменой в общем и не было.Весь инструмент был подручный,стяжки пружин тоже были,да и трубе была не лишней(рычаг для ключа) единственно не удобно держать ключом на 8 шток ама,но при желании можно чуток подточить съёмник для 2108 и будет как родной.

Самое неприятное то,что не было необходимости их менятьSurprise  при проверке разобранной стойки выяснил,что она в идеале!!! как и всё остальное!

В старых пружинах ставил межвитковые проставки и с ними было даже выше,чем с новыми пружинами(оригинал)........ну да ладно!

 

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

ребят подскажите есть ли смысл ,менять стойки и амортизаторы (пробег 65000) по ощущениям както стало не комфортно на бетонной дороге и неровностях ,или только амортизаторами обойтись,на диагностике сказали что все в норме, но раньше я особо не замечал постукивание на кочках и так далее мафынка шла мягко ( катался на нисане и форде там каждый камень жопой чувствуеш а спектрочка мне и нравится за мягкость) что посоветуете?

 |  |  Íàâåðõ
konyaev ov
Не Оцениваемые

саратов kia spectra 2007г.в. тёмно-синяя

если все нормально не за чем менять.у меня ,например потекли по диагонали пер.прав и зад.лев .поменял на PMC(по 1750 р.за шт.).всё отлично меня устраивает.но было одно но с задними стойками.почему то у опоры посадочное отверстие было меньше чем шток.пришлось сверлить

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

люди подскажите где купить в москве??

 |  |  Íàâåðõ
gagarin55
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 1.8 AT 2003 г.в.

Может кто случайно брал в Ростове или в Краснодаре стойки СААЗ или хотя бы видел в продаже -- подскажите где искать.

 |  |  Íàâåðõ
lokxis
Top 200 Contributor

тульская обл. kia spectra 2008г. алмазное серебро

dimastiy:

люди подскажите где купить в москве??

посмотри здесь http://avtopasker.ru/catalog/index.php?group=78

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Лично я сменил передок на каябу - жалеть не стану никогда - пробои прекратились и лежачих полисменов прохожу значительно проще и быстрее чем другие авто.

Жаба хоть и душит, но ее саму можно задушить.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
MiKo
Не Оцениваемые

Москва

 Здравствуй Владимир. Какие Каябы ставил?

 Амортизаторы Kayaba Excel-G (SUPER)  

- двухтрубная газонаполненная серия.

  или  Gas-A-Just

- современная саморегулируемая стойка амортизатора

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Я тоже, после замены всей стоек, советую сделать развал! Нарушеный сход-развал, за один летний сезон, запросто сжуёт резину. Стоимость установки компьютерного сход-развал на Спектру, не превышает 1500 руб., столько же стоит и самая дешёвая новая покрышка, а таких у машины четыре :) 

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
gagarin55
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 1.8 AT 2003 г.в.

Весь Краснодар обшарил, стойки СААЗ никто не возит. Нашел в Ростове, 1700 в магазине в розницу. Оптовая цена у дилеров 990. Нормальная накруточка, российская. 70 процентов с небольшим. В общем привезут -- поставлю. Расскажу ощущения. Тест-драйв "За рулем" - 2.

p.s. Был на днях ливень, проехал по глубокой луже метров 100. Всё ок, ничего не намочил. Только номер передний остался где-то на дне...

 |  |  Íàâåðõ
gagarin55
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 1.8 AT 2003 г.в.

Кстати, ребяты, кто знает, СААЗ аморты прокачивать нужно? Они двухтрубные или одно- ?

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

gagarin55:
Кстати, ребяты, кто знает, СААЗ аморты прокачивать нужно?

 

Перед установкой? Обязательно

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 19 (Всего 277 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS