KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Амортизаторы СААЗ "Идеал"

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 19 (Всего 277 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 276 Ответы | 41 Followers

Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

просто здесь пишут те кто поставил вместо родных стоек СААЗ, а не каябу

 |  |  Íàâåðõ
FIX163
Не Оцениваемые

Самара Спектра

Я вообщето писал - "Короче хочу саааз идеал поставить. Вот думаю не разочаруюсь ли в них. А чтота с опорниками? их тоже менять надо? сколько стоят? какие ставить, саазовские? те что стоит непойдут если не изношены?"

Кто поставил - как проезжаются стыки и битумные паутинки???? (у меня аж вибрации по кузову)

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

FIX163:

Я вообщето писал - "Короче хочу саааз идеал поставить. Вот думаю не разочаруюсь ли в них. А чтота с опорниками? их тоже менять надо? сколько стоят? какие ставить, саазовские? те что стоит непойдут если не изношены?"

Кто поставил - как проезжаются стыки и битумные паутинки???? (у меня аж вибрации по кузову)

 ссори проглядел это момент

нормально стало просто жестче чем на родных, пропала раскачка на волнах

 |  |  Íàâåðõ
Inmoogi
Top 200 Contributor

Россия KIA Spectra (기아 스펙트럼) FBFSR65 1.6 16V (S6D) 5MT2WD (28.08.2007) - ПРОДАЛ TOYOTA - COROLLA AE114 "SNOW VERSION"

Я передние поставил СААЗ, мне очень нравятся, по сравнению с родными действительно на пробой реже стало, громкий хлопок на лежаке - вообще почти пропал, иногда бывает - но это уж когда совсем в глубокую ямкую заезжаешь, на полицейских также - от скорости почти не зависит - если лежак больше норм то естественно на пробой идет аммортизатор. По управлению - еще больше понравилось  - они как-будто подстраиваются под стиль вождения, скорость и т.д. - т.е. когда нужно они жесткие(к примеру при крутых поворотах на большой скорости), а когда нужна мягкость и плавность - они полностью себя оправдывают также. В общем мой вывод - СААЗ ИДЕАЛ лучше оригинальных SACHS'ов, превосходит технологически. ПО поводу вибрации и большого шума на не совсем гладком асфальте - так это есть и у меня - дело в том, что понял я это когда съездил в отпуск(более 5т.км.) - всё дело в резине Амтел Планет - она виновник и шума на нождачном афальте и вибрации и резонанса))) - который вообще мне докучал всю дорогу - да видимо структура и состав этой резины создаёт на спектре определённый резонанс - который начинается к крыла и далее растягивается до дверей, панели, потолка))). Всё дело в резине АМТЕЛ, её менять надо однозначно, хоть на БЕЛШИНУ - она и то лучше амтела, мягче и не резонирует во всяком случае, проверял. Опоры амортизаторов не менял и считаю не стоит - к примеру, я менля на 33т.км. амортизаторы - опорники в идеальном состоянии были. А вот проставки под опоры металлические - это может быть одна из причин ещё более сильных проблем с оригинальными амортизаторами, в основном на пробой чаще будут работать.

 |  |  Íàâåðõ

Полностью согласен! Поставил все 4 "ИДЕАЛА" и Новосибирские проставки. Машину просто не узнать.Советую всем!!!

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

заказал до кучи ещё проставки 20мм на перед и зад

как придут попробую поставить

 |  |  Íàâåðõ

Если не изношены, то по-моему вопросов нет. Стойки сам брал в Димитровграде, поставил мужичок знакомый (робит в киа центре на Ипподроме, а вечерами в гараже на себя......), опоники не менял, саксы пущены в топку.... С тех пор только счастье )))))))))

 |  |  Íàâåðõ
FIX163
Не Оцениваемые

Самара Спектра

незнаю как саксы у меня каябы и они меня бесят. значит в колесах давление 2.0 едиш как попой по асвальту все отает и в ноги и в жопу вибрация, спустил 1.7 более менее но так резина быстро износится. короче незнаю что делать, и где стойки купить..

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

На перед лучше ставить 20мм, а на зад 30мм. Дело в том что, задние Новосибские проставки идут без металл. втулок под болты и прожимаются сильнее. Получается вся машинка поднимается на 20мм. В данном варианте + столйки СААЗ "Идеал" эксплуатирую машинку более 1,5 лет, нареканий никаких. Только положительные эмоции!

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

EGORYCH:

На перед лучше ставить 20мм, а на зад 30мм. Дело в том что, задние Новосибские проставки идут без металл. втулок под болты и прожимаются сильнее. Получается вся машинка поднимается на 20мм. В данном варианте + столйки СААЗ "Идеал" эксплуатирую машинку более 1,5 лет, нареканий никаких. Только положительные эмоции!

 напиши про сход развал если не сложно

 

себе заказа лпроставки перед и зад по 20мм уже пришли завтра попробую поставить

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Развал не регулировал, он конечно ушол но в пределах нормы. А схождение и спереди и сзади. На СТО оригинальной программы не оказалось, делали по Шуме-2. Вроде пока все в норме.

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

сейчас идут вместе с втулками и перед и зад !!! заказывл 10сентября2010года !!!!

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

garikspb:

сейчас идут вместе с втулками и перед и зад !!! заказывл 10сентября2010года !!!!

Заказывал весной, тоже со втулками

 |  |  Íàâåðõ
Ozhar
Не Оцениваемые

Самара Киа Спектра, 2008г.в., цвет - южная ночь

Подскажите, где в Самаре Вы их нашли за 900? я тоже хочу!!!

 |  |  Íàâåðõ
Bragin
Не Оцениваемые

Москва,Новокосино Spectra 2007,Алмазное Серебро

Форумчане посоветуйте какие лучше взять аммортизаторы наш "ИДЕАЛ" или корейские "PMC"? стоят 1500 против 2000,а то никак не могу решитьbk

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 19 (Всего 277 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS