KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ржавеет номер двигателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 41 Ответы | 13 Followers

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

AndreiMSP:

Думаю эта проблема всех машин, если конечно блок не алюминиевый.

 

Все верно. Такая же проблема с новья преследует крайслеровский мотор на Волге 31105, и по наследству, Сайбер, практически все опелевские моторы, включая Дэу.  Дело в том, что вот эта дурь с номером двигателя, наличествует только в матери - России: весь загнивающий Запад и Штаты, никогда не заморачиваются такой фигней. У них двигатель - это просто агрегат, как КПП, или стартер, или генератор. Соответственно, не подлежит никакой регистрации. А номера на двигателях иномарок - это просто заводские технологические номера, которые поэтому и недолговечны, потому что нафик никому не нужны в нормальных странах.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

ostketten:

Все верно. Такая же проблема с новья преследует крайслеровский мотор на Волге 31105, и по наследству, Сайбер, практически все опелевские моторы, включая Дэу.  Дело в том, что вот эта дурь с номером двигателя, наличествует только в матери - России: весь загнивающий Запад и Штаты, никогда не заморачиваются такой фигней. У них двигатель - это просто агрегат, как КПП, или стартер, или генератор. Соответственно, не подлежит никакой регистрации. А номера на двигателях иномарок - это просто заводские технологические номера, которые поэтому и недолговечны, потому что нафик никому не нужны в нормальных странах.

У меня на 20-летнем Опеле с номером двигателя ничего не случилось.

На первом Фокусе-америкосе номера двигателя ваще нету. 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Krusty I:

Predator:

А я когда номер двигателя стал нечитаем тупо заменил двигатель Big Smile

 

Тоже вариант, чё Smile Экономия на термостойкой смазке.Smile

На самом деле искренне сочувствую. Хорошо, что сейчас всё разрешилось. Какое теперь масло в новый двигатель заливаем?

В сервисе налили 5-40 шел. После 1000 пробега сам залил ессо 5-40,оно подешевле  .Синтетику етсно .Еще около 2000 пройти и 2е ТО .Там ливану 5-30. А номер двигателя на старом блоке с 2008 года даже и не думал ржаветь. А на новом выбит так жирно что заржаветь его думаю будет сложно. Но для успокоения себя и общественности измазал его графиткой. Пущай ржавеет Big Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
Vaduxa_
Top 500 Contributor

Щёлково Московская обл. 2008,нв,черный жемчуг

При постановке на учет ,гайцы (при осмотре) сразу сказали замазывай густо номер двигателя ато сгниет и будут проблеммы

 |  |  Íàâåðõ
Krusty I
Top 500 Contributor

Москва КИА Спектра 98

callyoushock:

У меня на 20-летнем Опеле с номером двигателя ничего не случилось.

 

Приятно, что случаются счастливые исключения.

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

Обработай антиржавчиной(кислота+цинк) есть в любом автомагазе и тонкий слой БЕСЦВЕТНЫЙ ШЕР-ЛАК и всёhurrah

 |  |  Íàâåðõ
igor_333
Не Оцениваемые

Москва Lancer9 была Shuma 2,.

кто-то советует купить болванки и набить сверху на старые ..

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

если такой отчаянный то перебевай.а мне не влом капнуть отраву на зубную щётку и почистить номер потом обезжирить подсушить и мазануть лаком

 |  |  Íàâåðõ
Я бы не стал экспериментировать с набивкой, будет похоже на перебитые.

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

Сам 3 раза лил esso 5-40 синтетику.на 40тыщ перейду на 5-30 только какой производитель неопределился пришол к выводу что 5-40 не есть гуд  для движка густовато..........

 |  |  Íàâåðõ
Это помогает от ржавения номера?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

номер двигателя у нас не выбивается, а выжигается лазером во как!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

Про какой номер?Если который движка то мне помог.Покупаеш в автомагазе удалитель ржавчины (примерно 90руб\есть спрей и просто жидкость) как называется непомню,но точно есть цинк.Сухой щёткой удали грязь обработай составом.обработанное место становется белым.кислота долго испаряеться и чтобысамому непариться прогрел обычным бабским феноом(2-3мин) после обезжирил спиртом(любой растворитель типа уайт-спирт) и на носи лак.про шер-лак знаю так с ним работал(нет агдезии и пофигу темпер)

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

этто значит я удаляю старый номер 1.80-180.187 мм и прожгу лазером 700мВТ?Как водка немиров? во дела .....опиши прцесс на какой волне ,частоту и вт.очень интересно  хочу 2литра поставить(вроде лезет(почти) а номерами проблемма большая

 |  |  Íàâåðõ
igor_333
Не Оцениваемые

Москва Lancer9 была Shuma 2,.

у меня есть преобразователь ржавчины,в выходные попробую заняться этим,стремно ,машине 7 лет...народ говорит ,за 3 года сгнивает.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS