KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

запрет ксенона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 7 (Всего 98 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 97 Ответы | 3 Followers

Sen-sei
Не Оцениваемые

Москва Spectra 08, RIO 10

 Sad ну вот и настал тот день когда за ксенон штрафуют..... и не штрафуют,  а прям с плеча рубят, да по больным местам, это я о кошельке и правах!

Сегодня с утра супруга разбудила меня звонком в 7-45  и дрожащим голом сообщила, что сейчас с машины хотят снять номера и отобрать права!!! Сон как рукой сняло и я через 10 минут сидел уже в спекрухе!

По прибытию на место, сотрудник полка ДПС медленно начал рассказ о том, что введены поправки и теперь за левый ксенон грозит штраф в 2500 + снятие номеров и лишение прав на 6 месяцев!!!  ТАКОГО НАБОРА я не ожидал, это прям не наказание, а коктейль Молотова в бензовоз!!!! При этом опираясь на букву законна наказание должно быть единым и  всё разом. При этом на то, что  у нас обычно только сроки заключения суммируются, сотрудник полка и не отреагировал.  Вообщем после долгих разговоров и взаимного понимания кто, где и какие звезды моя любимая упорхнула на спектре, а я сев за её авто поехал до дома. Но вы не поверите, не доехал! Вы правильно начали мыслить, теперь меня остановил другой экипаж ДПС, расположившийся в другой части района! Сходу заявив, что я нарушаю по части ксенона и только потом попросив документы. (вот блин, европейская привычка ездить с ближним, подумал про себя). Снова разговоры, снова махания удостоверениями и через 15 минут двустороннего прессинга я погасив фары от греха подальше, то мог вообще не доехать сегодяня,  поехал до дома до хаты.

Всё это навело на мысли, что законы у нас принимаются не для, а против блага, не во имя безопасности, а во имя обогащения. И как быть таким же водителем, да это рабочая машина была, да кто-то поставил, ксенон, но отвечала бы как минимум правами супруга! 

Да и как быть с машинами у которых на фарах нет маркировок под ксенон, но он стоит с завода!!! Да таких не много, но они есть, а это закон противоречит Конституции, где четко говориться о праве свободного передвижения!!! Это очередная кормушка….так как в действительности страшен не сам факт присутствия в авто ксенона, а правильность его настройки. Мне кажется гораздо меньше вреда нанесет ксенон в какой-нибудь тойоте ярис при условии, что установили его грамотные специалисты нежели еже минутно встречаемые мной на дороге жители Южного федерального округа с задранным корректором фар в верхнее положение с крутой тонировочкой по кругу и без брызговиков на поделках Автоваза. Поверьте этой фразой я не хочу обидеть жителей Южного федерального округа (с большим уважением отношусь к ним и их обычаям, особенно в отношение стариков  т.к. у них не убивают 92 летних за орден!), не хочу обидеть владельцев Вазов, как бы всё с чего то начинали. Я хочу предположить, что скорее всего они то и внесли основной вклад в принятие такого законна, благодаря таким вот горя тюнинговщикам повышается смертность ночью из-за потери координации в момент ослепления. НО ИМ ЭТОТ ЗАКОН НЕ ПОЧЕМ!!! Они как ездили так и будут ездить, а сотрудники ДПС  всегда видят где клиент «пожирнее» и тут я вспоминаю сегодняшнее утро. Да возможно была бы она на 10ке отделалась 1000 и всё, но нет тут, так как иномарка и следовательно  начинается прессинг!

Так чему я начинал всё это рассказывать, а вот к чему. БРАТЦЫ!!! Айда по магазинам за галокенками, ОХОТА НАЧАЛАСЬ!!!

L

P.S. но теперь есть интерес прочитать реально есть такой закон с тками штрафами или нет.

  

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

ссылку я кидал по поводу этого в тему про голосование про ксенон

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Sen-sei
Не Оцениваемые

Москва Spectra 08, RIO 10

technokiller:

ссылку я кидал по поводу этого в тему про голосование про ксенон

 

сейчас постараюсь найти! спасибо!

  

 |  |  Íàâåðõ
Sen-sei
Не Оцениваемые

Москва Spectra 08, RIO 10

Спасибо, technokiller. По поиску нашел данную тему. Да дела...... значит сотрудник был прав, но тем неменее 2500 он приписал )

  

 |  |  Íàâåðõ
Dentist
Не Оцениваемые

Омск Спектра Чёрная

маркировка вроде должна быть DC, DR, или DCR, это для ксенона, смотрел у себя стоит как я понял SD. Sad

HC, HR, HCR галогенка.

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

у меня стоит НCR, у знакомого на форд с-макс такая же фигня. я думаю, что гайцам не в падлу будет посмотреть маркировку на фаре, чтобы принести домой икорку на бутерброрд

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Sen-sei
Не Оцениваемые

Москва Spectra 08, RIO 10

Dentist:

маркировка вроде должна быть DC, DR, или DCR, это для ксенона, смотрел у себя стоит как я понял SD. Sad

HC, HR, HCR галогенка.

 

я честно скажу я ничего не понял про маркировки, а дошло только главное то, что теперь это легализованная кормушка!!!

 

Вечером поеду, посмотрю все фары.

  

 |  |  Íàâåðõ
Sen-sei
Не Оцениваемые

Москва Spectra 08, RIO 10

тут дело пахнет уже не бутером, а целым осетром, да не дома, а в ПРАГЕ  в Кремлевском зале!

  

 |  |  Íàâåðõ
Dentist
Не Оцениваемые

Омск Спектра Чёрная

если на фаре стоит маркировка  DC, DR, или DCR то можно устанавливать ксенон в эту фару

если HC, HR, HCR  то это толька фара для галогенок

вроде так.

смотрел у себя на Спектре стоит вообще какая то SD  и  HL 2 может не там глянул (((

поправте если что не так.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Sen-sei:

тут дело пахнет уже не бутером, а целым осетром, да не дома, а в ПРАГЕ  в Кремлевском зале!

да я думаю, что обычный летёха сможет через неделю усердной работы проплатить ужин с президентом с его свитой)))))))

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Sen-sei
Не Оцениваемые

Москва Spectra 08, RIO 10

technokiller:

Sen-sei:

тут дело пахнет уже не бутером, а целым осетром, да не дома, а в ПРАГЕ  в Кремлевском зале!

 

да я думаю, что обычный летёха сможет через неделю усердной работы проплатить ужин с президентом с его свитой)))))))

 

))))
а заодно и штрафануть сразу весь картеж за ксенон, не читаемые номера и езду по встречке )))

  

 |  |  Íàâåðõ
Sen-sei
Не Оцениваемые

Москва Spectra 08, RIO 10

Dentist:

если на фаре стоит маркировка  DC, DR, или DCR то можно устанавливать ксенон в эту фару

если HC, HR, HCR  то это толька фара для галогенок

вроде так.

смотрел у себя на Спектре стоит вообще какая то SD  и  HL 2 может не там глянул (((

поправте если что не так.

где хоть читать? прям на оптике или надо сверху? или чего то разобрать? последние наврятли т.к. сотрудник врятли будет руки морать....хотя за такие бабки я сам бы открывал бы и закрывал капоты. да еще уровень масла и омывайти проверял

  

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

На прошлой неделе в главной дороге говорили об запрете на ксенон...  Надеюсь што каснеццо это фсех калхозников, а не только стабильный сретний класс...

Ушел минять ксинон в ПТФ... (шутка.. как патиплеет, сминю)...)))

 |  |  Íàâåðõ
Tepesh
Не Оцениваемые

Москва 2006, серая пулька, тонирована по кругу...)

Пока еще тех регламент в силу не вступил, так что гайцы пусть ждут сентября. А вообще тех регламент конечно полная попа

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 7 (Всего 98 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS